Регистрация: 14.05.16
августе 2018
13.08.18 - 30.08.18

Мы полюбили Китай

Мне понравился отдых в бухте Дадунхай. Понравился отель-спокойно, чисто, очень доброжелательный персонал. Отдыхали мы в не сезон, летом на побережье большие волны, малышам купаться невозможно, а взрослым такое море даже нравится. Море чистое, теплое, пляж чистый, белый песочек. У отеля свои лежаки, свой кусочек пляжа. Можно купаться в бассейне, бассейн большой, чистый, с горками. С удовольствием там проводили время. Мы жили во 2 корпусе на 2 этаже. Номер большой, большая лоджия, есть сушилка для белья. Кресла и столик можно вынести на балкон. Кровати очень большие, удобные. Мебель не новая, ремонт не новый, но все чисто, уборка тщательная. белье и полотенца белоснежные. В номере есть все и даже больше, чувствуется забота и внимание персонала. И в то же время ощущение собственного дома, где тебе хорошо и ты там хозяин. Канал русский есть, но идут китайские программы на русском языке, смотреть это невозможно.

В номере есть 2 пляжных полотенца, их меняют ежедневно, пляжная сумка. Шлепки, зонт, халаты, и много мелочей вплоть до рожков и салфеток для обуви. Ежедневно ставят воду, черный и зеленый чай. Завтраки понравились, только не хватало привычных нам йогуртов, сыра, а мужчинам мяса . До пляжа идти 5-7 мин, от отеля ездит машинка, но места в ней не всегда всем хватает, От центра, кафешек, фудкортов, вечерних тусовок, недалеко . Рядом с отелем остановка 54 и 26 автобуса-можно доехать в парк Олень повернул голову и до отеля Интерконтиненталь покупаться (он в красивейшей бухте, где нет волн). Все вопросы решаются гидами, которые всегда сидят внизу в отеле, на рецепшене немного понимают язык, или пользуются голосовыми переводчиками. Экскурсии можно брать у местных-это значительно дешевле и безопасно. Мы ездили во многие места самостоятельно, это несложно. И брали экскурсии у Олега-это магазин Чай у Олега (вывеску большую видно на открытом фудкорте) Он русскоговорящий китаец, серьезный человек. У него можно купить чай, акулий жир, кальций, поменять деньги по хорошему курсу. Рекомендую-не обманет. На диагностике были в мед.центрах, но впечатление неоднозначное. В итоге ездили к слепым в Санью в салон для местных. Меридианный массаж по точкам 1 час у них 60 юаней. Очень довольна результатом. Отрицательных моментов за время пребывания в отеле не возникло. Да, в отеле отличный вай фай, можно и работать и звонить в Россию по ватсапу. Надо только дома скачать программу турбо vpn. В отеле много русских, китайцев больше, но, видимо, это не те китайцы, которые кричат, пристают и плюются). Резюмирую-отдых удался!

Добавлено 30.08.18 19:16 (2 553 символов в тексте)

07:36 19.09.18

Подскажите, чайник есть в номере ?

12:49 19.09.18

Да, чайник есть во всех номерах

19:50 19.09.18

скажите пож. были ли пляжные блохи? действитель тараканы в номере есть?

12:35 20.09.18

блох не было, точно. Ребенка во Вьетнаме искусали, знаю, что это такое, очень боялись. Гид говорил, что пляжи в Дудунхае обрабатываются от насекомых, не знаю, насколько это верно, но никто никого не кусал
Насекомых в номере не видели ни разу, никаких, уборка в нашем номере делалась хорошо, к горничным претензий нет

10:29 26.09.18

спасибо за комментарий

06:15 18.05.19

Анна, подскажите сколько ехать до отеля Интерконтиненталь , где выходить и куда идти)))

Все отзывы Анна (7)