Регистрация: 16.08.13
августе 2018
15.08.18 - 24.08.18

Наша любимая Дизалия.

Отдыхали с мужем и дочками 8 и 13 лет. В Турции были в седьмой раз, впечатления каждый раз разные, но Дизалия нам запомнится надолго. Отель выбирала с пристрастием. Хотелось небольшой, уютный и семейный. Так и оказалось на самом деле.

Приехали мы в начале 12-го дня и нас, как ни странно заселили сразу. Молодой человек проводил нас до номера на пятом этаже. Номера там все новые, стандартная обстановка в замечательной цветовой гамме. Из обстановки двуспальная кровать, односпальная и кресло, которое можно разложить и еще одно спальное место. Но нас очень не устроил вид из окна – на большую стоянку машин и какую-то свалку… Мы с мужем оставили детей в этом номере и спустились на рецепшен. Русскоговорящая девушка Полина за небольшое вознаграждение любезно выдала нам ключи от заветного номера на том же пятом этаже, но с видом на противоположную сторону, на соседний корпус, но в замечательными боковыми видами (номер 2511). Мы остались очень довольны и с радостью переселились. Обстановка в номере такая же, мебель новая. В санузле душевая кабина. Порадовало зеркало в полный рост в прихожей.

Пока мы завозили чемоданы к нам заглянула горничная Фатима, как раз убиравшаяся на нашем этаже. Очень позитивная женщина. Мы познакомились, она нам сразу растелила кресло для дочки, и мы ее отблагодарили. Фатима ушла и вернулась, принеся нам еще бутылочку воды. К слову сказать, при заселении в холодильнике одна 1,5 л бутылка воды без газа, две маленьких 200 граммовых газированных бутылочки и какие-то соки. В последствии каждый день на номер вне зависимости от количества проживающих, выдавали при уборке по одной большой бутылке. Нам Фатима выдавала по две)) лебедей наводила, цветами украшала номер. Одним словом, сервисом в номере мы очень довольны.

Сейф платный по 2 евро в сутки. Мы не пользовались, запирали все ценное в чемодан на ключ.

На следующий день была встреча с отельным гидом Ольгой. Не соглашусь с отзывами, в которых пишут, что она только экскурсии впаривает, не правда. Ольга много времени уделила, проинформировав нас про отель и про то, что нам полезно знать, находясь на территории Турции. Единственное, я пришла на встречу одна, семья пошла на море, и Ольга наш ваучер не зарегистрировала в своих документах, сказала, что нужно обязательно подойти всем четверым вечером. Мы подошли и нас зарегистрировали.

Очень красивый рецепшен и зона лобби. Смотрится красиво и богато. В отеле есть 2 ресторана а ля карт средиземноморский и османский. Можно выбрать один, но записываться нужно буквально в первые дни, иначе можно не попасть. Мы посетили средиземноморский, остались довольны.

Территория отеля небольшая, состоящая из двух основных корпусов и очень красивой и ухоженной территории вокруг трех бассейнов (основной с мостиком, с тремя большими горками и с детскими горками) с баром, амфитеатром и детской игровой территорией, состоящей из платных аттракционов. Кстати, Ольга на встрече проинформировала о том, что вода в бассейнах сильно хлорированная и ни в коем случае глотать ее нельзя. Мы детей строго-настрого предупредили об этом и несмотря на то, что они бесконечно ныряли и скатывались с горок, никто ничем не заболел!!!

Лежаки у бассейна занимать нужно пораньше, у моря свободных много всегда.

Отдельное спасибо анимационной команде во главе с шефом Лашей. Ребята, без Вас наш отдых был бы не таким веселым. Влада – самая коммуникабельная, спортивная и улыбчивая девушка, мега-позитив, с ней всегда можно поговорить по душам. Лерочки из детского клуба, девчонки, привет Вам от Лизы! Ридван, спасибо за то, что продал нам счастливые билетики бинго и мы выиграли главный приз! Билану, за веселые игры в бассейне и позитив. Лаша, ты просто лучший! Этот парень из Грузии классический пример, когда талантливый человек, талантлив во всем. Он очень весело проводит дневную анимацию и вечерние шоу, при этом видно сам получает огромное удовольствие от того, что делает. Отельная тема – это его вечерние выступление в лобби за роялем три раза в неделю. Это надо слышать! В лобби отдельно зонирована и очень красиво оформлена территория с роялем и креслами для его вечерних выступлений.

О питании написано много положительных отзывов, полностью подтверждаю. Еда вкусная и разнообразная. По средам проводится турецкая ночь. Красиво украшается территория, вывешивается огромный турецкий флаг, столики размещаются вокруг бассейна, там же проводится вечернее шоу (не в амфитеатре). Предупреждаю, это единственный день в неделю, когда реально трудно найти столик, если не придёшь к началу ужина. Ходишь с тарелками, а сесть не где. Мы отдыхали две среды и в первую пришли к началу и нам посчастливилось занять столик в партере у бассейна, а в следующую припозднились немного и долго ходили в поисках. Видели, как люди с тарелками реально садились и кушали на лавочках на променад зоне.

Алкоголь: пиво вкусное не разбавленное, настоящее. Вино бутилированное, мне понравилось. Виски химозное.

Море, тут я тоже не напишу ничего нового. Вход не приспособлен для купания с берега. Мы в основном купались с пирса. Дети, когда хотели побарахтаться на волнах заходили рядом в 15 метрах с территории соседнего отеля. Кстати, нам сказали, что в этом сезоне в Конаклы море совершенно спокойным было один день, а так каждый день в большей или меньшей степени штормило. Из минусов: доски пирса склизкие и не приятные, лестница, по которой спускаешься в море тоже вся в слизи, противно! Администрация отеля, на мой взгляд, нужно периодически проводить санобработку лестницы, а доски пирса давно пора заменить.

Хочется сказать отдельное спасибо бармену на пляже (кажется его зовут Али) за оказанную мне медицинскую помощь. Я поранила ногу о камни при входе в море (не у нас, а на одном из соседних пляжей). Подошли к нему и попросили водку) он сразу понял, что для дезинфекции (т.к. на пляже только пиво) и обработал мне раны.

Там же рядом с баром на пляже женщина печет очень вкусные гезлеме.

И жирных минусов – туалет возле бассейнов. Из двух женских кабинок одна не закрывалась на протяжении всех 10 дней нашего отпуска. Антисанитария в туалете полная. Уборщики каждый час в графике уборки, размещенном на стене ставят отметку о выполнении уборки, но это фикция. Как утром валялась на полу мокрая бумага и лужи, так все оставалось на протяжении дня. Администрация, пожалуйста обратите на это внимание, дабы не портить общее впечатление об отеле. Уж слишком жирный контраст!

В 15-00 каждый день вкусное мороженое в вафельных рожках.

Ну вот, пожалуй, и все. Хотелось написать максимально подробно и объективно, т.к. сама, когда выбираю отель, перечитываю кучу отзывов, чтобы понять все плюсы и минусы и выбрать то, что нужно именно моей семье. К слову сказать, в этот раз уезжая из Турции и прощаясь, наши дочки впервые ревели!!!

Табличка с номерами каналов TV

С Владой

С Лашей

Анимация

Торт-мороженое в турецкую ночь.

Лаша за роялем

анимация а ля карт средиземноморский территория и сам отель питание номера
вход в море состояние пирса и лестницы на пляже туалет возле бассейна
Добавлено 31.08.18 00:01 (6 753 символов в тексте)

12:42 31.08.18

Скажите пожалуйста, каков процент соотечественников в отеле?

13:25 31.08.18

Россиян не много, процентов 20. В основном поляки, немцы, есть Украина, Казахстан, прибалты.

15:42 05.09.18

А хамам платный?

13:43 06.09.18

Хамам бесплатный, но очень слабый, как и сауна. Муж остался не доволен.

04:51 08.09.18

Здравствуйте,подскажите как с интернетом обстоят дела?

13:25 10.09.18

Здравствуйте, мы жили на пятом этаже, в номере связь хорошая. Мы правда фильмы не смотрели, только переписывались и фотки отправляли, тут проблем не было. Ловит также не плохо и у бассейна.

18:00 10.09.18

Спасибо.

09:40 09.10.18

Добрый день, подскажите сам поселок рядом или нет. и есть ли рядом магазины и торговые центры??? если да то сколько идти

18:54 27.02.19

Рядом несколько базаров, магазины тоже есть

14:07 13.10.18

Добрый день! Вы не в курсе, далеко ли автобусная остановка для поездок в Аланью?

18:55 27.02.19

5-10 минут до остановки