Регистрация: 02.11.14
августе 2018
12.08.18 - 20.08.18

Все подробности и фотографии об Ананасе!

Доброго времени суток! Отдыхали в отеле с 12.08 по 20.08.2018. Трое взрослых: мама, старшая сестра и я (33 года).

Летели турецкими авиалиниями, рейс в Турцию задержали, во время полета кормили плохо (булка с непонятной начинкой и питье - 1 раз). Обратно летели с задержкой несколько минут, кормили так же. При взлете было страшновато, в центре самолета, где располагались 4 места, над ними багажная полка трещала со страшным шумом.

От аэропорта Анталии ехали на комфортабельном микроавтобусе примерно 2ч 30мин, развозили в 5 отелей, мы были 3 по очереди. Первое впечатление не плохое, тихо, уютно, чисто, скромно. Хочу отметить, что при входе в отель есть охрана, чужих не пускают.

Заселение. Приехали в отель утром, положили денежку в паспорт и через несколько минут были в шикарном номере с видом на море (за деньги заселились раньше положенного). На ресепшен хорошо говорят по-русски, мы попали при заезде в хорошую смену, а вот позже смена была грубовата. Наблюдала такую ситуацию, в номер нельзя проносить в стеклянных стаканах (фанту, пиво и т.д.), мужчин не останавливали, видимо боялись, а девушкам не разрешали (я считаю, что условия должны быть для всех одинаковые). Так же в эту смену, наблюдала, что отвечали отдыхающим дерзко, опять не всем, выборочно (наблюдала, так как частенько зависали в лобби из-за интернета)

Номер на 4 этаже с видом на море, бассейн, сцену. Номер большой, просторный, светлый, много тумбочек с ящиками. Большой плазменный телевизор с разъемом для флэшки (работающим пультом), 2 больших зеркала, переносной удобный столик, мягкий пуфик. Новый шифоньер, с удобными полочками, вешалками, здесь же находится сейф. Сейф платный 2$ в сутки. Оплачиваете на ресепшен, и Вам дают ключ, который вставляете внутри сейфа, не забудьте взять квитанцию об оплате. Постельное белье не белоснежное, могут быть пятна и попадается зашитое, по 2 полотенца на человека и одно общее – ножное, тоже не белоснежное. Подушки совсем не удобные, как будто спишь без подушки, я подкладывала под подушку полотенца. Ванные принадлежности выдаются один раз - при заселении, туалетную бумагу пополняли постоянно. Есть бар, он же холодильник, при заезде 1 большая бутылка воды на номер, в дальнейшем воды в номер могут не приносить, когда подходишь и просишь воды, говорят - проблемы, но это не беда, вода в свободном доступе в кулере. Купите маленькую бутылочку водички в низу на первом этаже за 1 лиру (примерно 12 рублей) - с ней очень удобно ходить и набирать воду. Кондиционер новый, исправно работал, располагался над головой - это не совсем удобно, иногда капал прям на голову, да и дуло прям в голову. Вокруг кровати ковролин, а далее плитка, будьте осторожны можно повредить ногу, на грани ковролина и плитки (угол плитки острый). В последние сутки в номере стоял жуткий запах канализации. Пару раз оставляли $, делали фигурки с искусственными цветами. Большой балкон - 2 стула, стол, пепельница, сушилка. В номере убирались не плохо.

Хамам – очень интересный тип, который заставляет идти в хамам, первые дня 2 прям не отлипает, надоедает, преследует, слово нет не понимает, а почему ты не пойдешь и все…. Вначале такой приветливый и за помощью к нему обращайтесь и т.д., а как только ему отказал и по истечению первых дней, даже здороваться перестал, а стал хамить. Очень неприятно, прошу обратить на это внимание руководство отеля!!!

Питание, кормят не плохо, голодные не будете (но без излишеств). На завтрак: иногда рисовая каша, иногда оладьи, сосиски, жареная яичница. Всегда большой выбор сухих завтраков (хлопьев), джемы, булочки, масло, печенки, овощи, зелень, оливки, вареные яйца. Кофе-машина 2 шт., соки (наподобие юппи), большой чан с черным чаем и зеленым чаем, а также есть в пакетиках. На обедах и ужинах всегда есть мясо, либо курица, либо отбивная, либо гарнир, рыба почти всегда (вполне съедобная, я поливала ее лимончиком, ммм…) макароны, рис, картошка (в разных ее вариациях), овощи, зелень, оливки - большой выбор, остренький перчик. Вообще можно выбрать (фотографии прилагаются). Фрукты по очередности: арбузы (всегда), дыни, вкусные сливы, очень вкусный виноград 2х сортов, яблоки, апельсины. Чистая посуда, но грязные скатерти, всегда есть свободные столики. Есть зал для не курящих, и зал для курящих (на веранде). Хоть зал и для курящих, но курящих там почти не встретишь – красивый вид открывается с курящего зала. Официанты молодцы! Есть перекусы на баре у бассейна (если конечно их так можно назвать): макароны с соусом, редко сосиски, редко картошка и в 16.00 местного времени вкусный кекс. Что касается алкоголя (слабовато): пиво и раки, джин, вино (красное, бело) - не вкусное. Казалось бы четверка, а нет виски, про коктейли я вообще молчу, их нет! Нет трубочек на баре, только если очень попросишь. По сути 1-ый бар - у бассейна на весь отель работает с 10:00 часов; 2-ой бар - на пляже, его баром сложно назвать: фанта, кола, спрайт. Желающим выпить в жару охлаждающего пива на пляже приходится тащиться в бар у бассейна, что совсем не удобно!!!!!

Пляж большой, нет границы с соседними отелями, можно ходить и гулять. Сам пляж песочек, утром грязно, часам к 9 убирают, пляж почти всегда пустой, иногда на пляже появляется спасатель. Вход в море – ужас…. огромные камни и плиты острые, если волны, то даже в обуви не зайти, мы в обуви не могли зайти. Можно ходить купаться с пирса соседнего отеля « банана». Один раз ходили между пирсами, там вроде меньше волны т.к. пирсы выполняют роль волнорезов. Зонтики, шезлонги матрасы по состоянию на 4 из 5. Один работник пляжа, он же бармен, не успевает раскрывать зонтики и их фиксировать, у самих отдыхающих не всегда получается установить зонтики, и они падают бывает на отдыхающих. Ну и про бар на пляже я уже писала выше. На пляж можно идти, как по подземному переходу - очень удобно, так и сверху через дорогу. На пляже есть душ, кабинки для переодевания, туалет. При входе на территорию отеля из подземного перехода, слева есть краники смыть песок.

Бассейны, основной бассейн глубина от 140см до 160см, грань хорошо выделена 2-мя синими полосами. Бассейн грязный, в отеле нет пылесоса для дна бассейна, на дне много песка, когда плаваешь, за руки цепляются волосы. Лежаки у этого бассейна занимают с 5.30 утра. Детский очень маленький бассейн – чистый, за счет маленькой глубины быстро очищается. Третий бассейн с горками, глубина примерно 140см. Горки безопасные, проверила лично.

АНИМАЦИЯ - никакая!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Аниматоры просто ничего не хотят делать, а если делают, то без всякого энтузиазма. Пример: мужчина сам подходил и говорил, «Вы что не шевелитесь, все отели играют в пляжный волейбол, мы то почему не играем? Давайте, я народ созову, Вы нам мяч». Мужчина действительно ходил и все организовывал, по сути сделал работу аниматоров. Из всех развлечений – это дартс, единственное развлечение, которое делают аниматоры. Видела один раз аквааэробику, конечно это сложно назвать аквааэробикой. Девушка попрыгала, сама себе на уме, с таким выражением лица, как будто заставляют из-под палки, ни контакта с отдыхающими, не пошутить, не прыгнула в воду, не порезвилась с ними. Деткам там типа личико рисуют, но детей не приглашают, так, кто знает, сами заходят. Между двух бассейнов маленькая веранда, там в ней желтые подушки, вот на них и рисуют. Для деток вечернее диско, как всегда, стандартные танцы, деткам нравилось. Вечерняя анимация для взрослых разные шоу: акробаты, гимнасты, танцоры, мисс и мистер ананас, бинго.

Территория отеля, чистая, ухоженная, компактная, маленькая. По сути территория отелю и не нужна, отель удобно расположен, если выйти из отеля и идти в сторону пляжной дороги, то там будет променад, дальше тренажеры под открытым небом, красивые фонтанчики с подсветкой. До Аланиум шопинг центра идти минут 20 спокойным шагом. Ехать до пляжа Клеопатра примерно 25 минут, на 1 и 101 автобусе цена за проезд 3 лиры с человека, остановка находится на стороне отеля, дорогу переходить не требуется. До центра 13 остановок, и потом еще примерно 3 и пляж Клеопатра. На этом пляже 1 зонтик - 7лир, один шезлонг с матрасам 7 лир. Полотенца мы покупали в самом ближнем магазине - большое 5$, огромное 7$. Не плохой магазинчик в отеле по соседству «блю скай». Еще приезжает пятничный рынок не далеко от отеля, но цены там ни сколько не дешевле!!! Например пакет турецкого кофе стоит в магазинчике всего 1$, а на рынке дороже, дороже и полотенца. Рекомендую попробовать Турецкую Вату - халву, с разными вкусами бывает и конечно привести в гостинец оливковое масло, обязательно в жестяных банках.

Отельный гид (Анекс-тур) - Аслан, на встрече, держит не долго, говорит, все четко и ясно. Не забудьте на встречу взять документы. Не полностью информирует про экскурсии, поэтому дома рекомендую изучить по интернету самостоятельно! Конкретно: не предупреждает, что помимо оплаты Помукале, там еще купание платное – несколько $. Рекомендовал нам яхту за 45 $ с человека, а она как оказалась по сути – детской (но мы все равно хорошо отдохнули). Нам позвонил в номер - лично, уточнил дату и время - молодец!!! Вежлив, аккуратен, сдержан. Деньги меняли: $ на лиры у Аслана по хорошему курсу, рекомендую. Помимо него бегали еще 2 парня « типа гиды», они только ели (видели их только в столовой) и заигрывали с девчонками, мы так и не поняли зачем они там))), какой работой они там занимаются - непонятно.

Возраст отдыхающих. Отель не молодежный, но и не для пожилого возраста и не семей с маленькими детьми. За день до нашего отъезда приехала компания парней 4 чел., веселые шумные – тусовочные, но на них все смотрели и говорили, что ой, не тот отель они выбрали!! В отеле отдыхают: мамы с взрослыми детьми, семьи, много турок с детьми. Для молодежи, я бы его не рекомендовала, а также не рекомендовала бы семьям с детками маленькими и пожилым людям (читайте выше, поймете сами).

Wi-Fi - бесплатный ловил в лобби с переменным успехом, нам хватало для вайбера (звонки, видео, фотографии). Еще ловился у основного бассейна (там где сцена), ближе к лобби, в ресторане, при входе в отель, это лично у меня, а у сестры, в основном в лобби. И как ни странно ловился в номере на балконе, т.к. вид у нас был на главный бассейн. Есть в отеле и платный интернет.

Гёзлеме (тур. Gozleme) — традиционное блюдо турецкой кухни в виде лепёшки с начинкой, завернутой внутри. В отеле 4* звезд нет - печально.

Желаю всем хорошего отдыха и позитивного настроения, вопросы будут, пишите, отвечу.

Зватрак

вид из номера компактная территория персонал номера
заход в море медленный лифт
Добавлено 02.09.18 10:48 (10 703 символов в тексте)

12:47 07.09.18

А сколько давали в паспорте? И горничной на чай давали? Сколько?

16:21 07.09.18

Оля, ответила!

14:54 09.09.18

А где? Что то не нашла ответ?

18:02 09.09.18

Оля, в личных сообщениях!