Регистрация: 04.09.17

августе 2018
01.01.70 - 01.01.70

"Незабываемый" отдых

В Турции отдыхали не раз, отдых всегда удавался! В этом году захотели вернуться в Кемер. Очень нравится местный климат! Долго выбирали отель, читали отзывы, при выборе руководствовались фотографиями, обращали внимание, в том числе и на питание. Остановились на Синатре - маленький, уютный, тихий семейный отель, без грудных детей и "Тагила")))

Приехали в отель рано утром, вещи оставили на ресепшене и пошли завтракать. Зайдя в столовую, обалдели... голяк... не поняли, что это - либо уже все съели в 8 утра, либо еще не успели доложить после первой партии съеденного... Кроме вареных яиц, створоженного йогурта (на вид даже не совсем свежего), хлопьев, сыра, местной колбасы (на любителя) и хлеба есть было нечего... Поскольку мы были очень уставшие после перелета, захотелось освежиться в море. Идти до него минут 5-7. Море Шикарное!!! Теплое ласковое! На пляже всего всегда хватало - лежаки бесплатные, полотенца брали с собой, начитавшись отзывов!

После обеда было заселение. Предложили на выбор малюююсенький номер с кондеем над кроватью и типа люкс побольше, но с доплатой. Мы выбрали второе. Номер чистый, уютный. Полотенца меняли каждый день, убирались тоже, иногда оставляли чаевые девушкам! Сейф не брали, телефоны и ценные вещи убирали в тумбочки, все было в сохранности.

Персонал хороший - на ресепшене все вежливые, улыбчивые, помогают если надо, в столовой ребята замечательные - услужливые, шустрые.

Анимации нет (мы об этом знали, это был один из плюсов при выборе отеля), только по субботам бывает Турецкая ночь - дискотека 90-х годов))) И, конечно же, турецкий народный танец в исполнении персонала. Завораживающий, потрясающий, танцуют все! Было классно!

На питании хочется остановиться отдельно. Мы люди не привередливые, можно сказать бывалые... Но есть на отдыхе все 11 дней картошку, макароны, рис с курицей и индейкой (рыбы почти не было - давали 1-2 раза за все время) на обед и ужин - это слишком! Мы и так это все едим дома; дома это все в разных вариациях надоело. На отдыхе, тем более в морском регионе, в отеле 4 звезды хочется большего! Побывали до этого в трех других отелях такой же категории, разнообразия еды (да и напитков) там было больше. Давали что-то типа котлет, тефтелей и даже мантов..... есть это было невозможно... Из салатов - парниковые огурцы, помидоры, тертая морковь и красная капуста, вареная брюссельская капуста и брокколи (которые мало кто ел, и поэтому их всегда на завтра давали в виде салатов и закусок). Понравились лишь йогуртовые соусы. Мы думали, что мы такие одни, но на третий день на завтраке заметили, что все вновь приехавшие, удивляются такому "разнообразию", ходят с огромными глазами. При наличии гриля, грилевые блюда давали всего пару раз. Яичница и оладушки были тоже пару-тройку раз. Фрукты разбирали в первые пять минут после открытия столовой и мы не видели, чтобы их спешили докладывать... Конечно, мы не ходили голодными... но и удовольствия не получали. Напитки все местные - неплохое белое сухое вино (конечно разбавленное льдом), пиво. Крепкие напитки - ни о чем... (что хорошо при такой жаре). Персонал на вопросы отдыхающих, почему так мало всего вкусного, отвечал, что у них сменился шеф-повар... Ну что ж очень жаль...

В целом отдых понравился, ехали на море, к солнцу - море и солнце получили. Экскурсии и все такое тоже были! Отдельное СПАСИБО Сулейману за его содействие во всем!

Как говорится, думайте сами, решайте сами! Удачи всем!

тихо уютно нет анимации рядом с морем свой пляж
еда нет собственного бара на пляже (в жару нужна питьевая вода)
Добавлено 04.09.18 17:50 (3 447 символов в тексте)