Регистрация: 05.09.18
Читательский охват:
августе 2018
23.08.18 - 05.09.18

Отель хороший, не более того. На 5ку не тянет даже для Египта.

Отдыхали большой компанией с детьми в этом отеле. Есть с чем сравнивать и с Турцией и с др. отелями Шарма.

Что можно сказать про этот отель. Территория- да, огромная, красивая, ухоженная. Много растений кактусов кустарников и цветов, везде садовники. Разбитой брусчатки под ногами нету.

Номера так себе... жили в 8м корпусе. Мебель старая, шкаф купе был сломан, как и сливной бачок тоже. Минибар – это 1-2 бутылки обыкновенной воды. Инструкция на сейф отсутствовала. 2 раза ломался кондиционер-вызывали мастеров. В итоге на ресепшене только на пальцах смогли объяснить как им пользоваться. Когда говоришь с ним на английском- включают дурака и переходят на арабский. Ресепшен это отдельная тема- там одни хамы и грубияны. Причем к сожалению такое отношение только к нашим туристам. К итальянцам они относятся иначе- бегают перед ними и пляшут. С нашими же строго, без прелюдий, все доки заполняешь сам, номер не поменяют даже за деньги. Как сказали мне лично- money does't make sense ))))) и даже 20-50$ в день за комнату. Ну и ладно б с той комнатой, но такое отношение везде. На пляже, в ресторанах так называемых (почему так называемых скажу позже) в дайв клубе, на барах... В воздухе так и веет разделением между нами и любителями пасты-пиццы. У них даже браслеты иные. Заметно как на пляже аниматоры подходяn только к представителям зарубежья. Посуда на барах пластиковая и только если скажешь что будешь пить воду на месте - дадут стеклянную. По умолчанию всегда дают дешевый одноразовый пластик. В ресторанах выбор так себе, на утро только противные сосиски и яйца, колбаса жуткая. Выпечка более менее. Фруктов мало. Только дыня финики яблоки и апельсины. Пардон, где хотя бы манго и виноград? В 500 м от отеля манго по цене 0,8-1 дол за кг!!!!! "Зато" 3 раза в день есть пицца и паста - может кому-то это и плюс, не знаю. Супы сносные. Вечером на выбор 1-2 вида мяса и возможно рыба. Раз в 4 дня были маленькие осминожки. На отдельный стол с типа эксклюзивным блюдом хоть не ходи. Всегда какой-то попандос!!!!! Тунец был жутко сухой, говядина - жутко жесткая, кусочек индюшки что мне достался был размером с 2-3 кубика рафинадного сахара. ))) 2 раза за 12 дней подавали крабов. Но мы их не брали. Креветок 1 раз мельком видел в салате из морепродуктов, который разгребли мгновенно))). Зато они есть в достатке на рынке от 4 долларов. На обед и ужин на столах не было бумажных салфеток. При достаточно скудном и неразнообразном выборе из-за стола не уходил голодным никогда. Хотя и под конец отдыха от завтраков уже тошнило…

Риф, многие пишут что риф просто супер. С ними не согласен, да он хорош, и лучше по сравнению с другими, но множество катеров повсюду дало свой результат – под водой жуткое кладбище мертвых кораллов и обломков. Плавали от основного пляжа во все стороны на расстояние до 1,5 км. Поэтому и видели практически все- кроме акул. Мурены, крылатки, тунцы, каранксы, клоуны, барракуды….Но это не заслуга отеля.

У местных гидов ходящих по пляжу брать экскурсии категорически не рекомендую и вот почему. Дайвинг – 65 евро, а у местных на причале – 20-30 долларов. Аренда отдельной яхты-800 дол, а в городе можете спокойно найти агентства с ценной в 2 раза ниже. И вы не будете топтаться с 30-тью другими людьми на одном борту. Кстати, «базарные люди» там довольно приветливы и добры, хотя иногда чересчур навязчивы, но мы их заработок и к этому отношусь с пониманием.

Аквапарк…..эмс…..это такое, облупленная краска в бассейнах вместо плитки, 2 часа утром и 2 часа после обеда, горки работают не все. Там были пару раз всего. В основном там арабы и их дети. По моему мнению, даже Happy Day в Днепре намного круче. Через дорогу от отеля есть аквапарк Альбатрос по 30 дол с человека – он громадный. Там можно круто повеселиться.

В целом, отдыхом доволен за счет того, что умею находить плюсы даже в минусах))))

Поехал бы еще в этот отель – скорей всего нет.

Сашко оценил сервисы

большая территория
обслуживание еда интернет номера
Добавлено 05.09.18 10:25 (3 895 символов в тексте)

15:27 10.09.18

Отдыхала в этом отеле и такое ощущение что мы с вами были в разных местах. "Пардон, где хотя бы манго и виноград? В 500 м от отеля манго по цене 0,8-1 дол за кг!!!!!" - где вы видели в Египте манго по 0.8у.е. за кг, везде цена от 3у.е. Ожидать тигровых креветок от отеля за +/- 480у.е. с человека за 7 ночей абсурд, за такую стоимость кухня вполне приличная. Считаю отзыв не обьективным.

16:19 10.09.18

0,8 уе за кг, - рассказываю как пройти, выход из отеля направо до перекрестка и первый же магазин на противоположной стороне нам предложил такую цену при покупке 2х ящиков манго которые взяли же сразу с собой в Харьков. Скажите что пришли от Марио и получите еще и какое-то масло в подарок!!!! Цена 3 дол. не шутите, не хочу Вас огорчать но такую цену мне даже никто не озвучивал. Вы торговаться не пробовали? Я был не 1 и не 7 дней. И тигровые креветки я тоже не видел но более того, я их даже и не ожидал. Но извините яйца на утро меня просто уморили.

10:36 12.09.18

Тоже отдыхали в этом отеле. И кое с чем не соглашусь. Отношение к "нашим" и к итальянцами со стороны отеля абсолютно одинаковое. Браслеты у них такие же, просто у них ДВА браслета . Второй им выдает их итальянский туроператор. И от этого туроператора для них отдельная анимация. Днем на пляже работает и итальянская и интернациональная компания аниматоров вместе. А вот вечером у них отдельно развлечения в амфитеатре. Интернациональная анимация у ресторана гриль, но она ,мягко говоря, ужасная.
Еда нормальная. Но насчет завтрака и сосисок согласна. Очень вкусный гуляш был. Разнообразие присутствует. Нас все устроило.
Аквапарк нас устроил. Работает 3 часа утром и 3.5 вечером. Достаточно. Иногда не хватало кругов. А арабов я вообще не видела в отеле. Может вы попали просто на их праздники. Это во всех отелях так.
Риф слабоват.

20:09 15.10.18

Отношение к итальянцам очень чувствуется. Я уже не говорю за заселение ("наши"сидят на ресепшен до посинения, а итальянцев селят сразу, несмотря на время, и селят в корпуса и с видом на море и подальше от шума). За время отдыха неоднократно наблюдала когда итальянцев приглашали на ужины, для чего закрывали на самообслуживание ресторан около моря, а все остальные, во время 100% загруженности отеля, шли в ресторан возле ресепшен и стояли в очереди у входа в ресторан,ждали пока освободиться место.

00:06 22.09.18

Я нежно люблю манго, но вы знаете, ни в одном отеле, к сожалению, за 6 поездок не видела манго в отелях . Даже в Риксосе. Хотя правда, они там в сезон по 1 долл.за кг. Виноград бывал, клубника,дыни, гуава, сливы, финики, инжир, яблоки, бананы, но не манго) Может это из-за того, что его не удобно подавать? Самый вкусный манго свой лично порезанный и съеденный на балконе)))) А вот сок в пакетах именно египетский из манго - очень классный, хоть и сильно сладкий! К сожалению не во всех отелях есть соки в пакетах( В Рифе были приличные соки в пакетах , не помните?

09:34 24.09.18

Честно сказать, соки их не пробовал даже. Потому как по опыту прошлых отелей и подобного рода соков в Турции - мне их пить не хочеться, по-моему отдает каким то юппии))) Да и пакетов особо не видел, видел как парни на барах заливали в емкости для смуззи концентрат а потом его разбавляли водой, по этому не стал рисковать, ну естественно и детям его не давали. Довольствовался обычной водой и содовой. А про манго на балконе Вы правы - там действительно он очень вкусный, только надо предварительно его охлождать хорошенько.

Все отзывы Сашко (1)