Регистрация: 29.09.15
августе 2018
18.08.18 - 01.09.18

Волшебный Вьетнам

Отдыхали в августе две недели, уезжали со слезами! Порадовало буквально все: и отличная погода, и сама страна, шикарное море и пляж, и отель!

ПРО ОТЕЛЬ:

Отель выбирали - недорогую, но хорошую тройку в европейском квартале! Номер был фемели рум! Уютный, чистый (но не стерильный, как многие хотят) номер! Не пойму откуда столько негативных отзывов! Сама работаю в турагентстве и была готова к описанным в отзывах проблемами с пятнами на полотенцах и тд. Заселили нас в 14.00, как полагается, мы сразу же стали осматривать белье, искать пятна, считать кружки и прочее) Побежали показывать сразу незначительные пятна на расепшен - персонал улыбаясь, просто отметили "окей" и все. Вот даже сейчас вспоминать смешно! Весь отдых - никаких проблем, каждый день приносили воду, банные принадлежности, даже каждый раз новые щетки и зубные пасты, с гелем для душа и шампунями. Также пакетики кофе 3 в 1, кстати даже лучше чем наш - с карамельным вкусом! ПОэтому все две недели мы пыли бесплатный кофе в номере. Кондиционер работал, правда чуть позже разобрались как его ночью убавлять (там шторки нужно закрывать, чтобы он дул прямо в потолок и градусы добавлять). Иногда спали с открытым балконом и в ванне также было окно, поэтому немного протягивало, но конечно душно и жарко без кондиционера! Матрац был жестковатый для меня - мы догадались первернуть, с другой стороны он оказался мягче, также на ресепшен предложили нам одеяло - в итоге спать было комфортно!

Завтраки - вполне хорошие, достойные для тройки завтраки (всегда 3 вида гарнира: рис, лапша и картофель, тушеные овощи, один вид мяса (тушеная курица или из фарша фригадельки, также была свинина несколько раз), супчики, овощи (огруцы,

помидоры, перец), зелень разная, салаты, из фруктов - всегда арбуз и чередовали к нему бананы или маракуйя, нормальный кофе и чай, джемы, рисовый хлеб, также из яиц тебе жарят что хочешь с беконом!

Приятный персонал и в ресторане, если что попросишь - тут же несут, все улыбаются! На ресепшене также стараются решить все твои проблемы, языкового барьера нет, все через голосовым способом на телефоне записывают твою речь и онлайн перводчик им переводит, также обратно они говорит и ты читаешь перевод! Либо на английском они понимают! Кое-что по-русски!

Неплохой бассейн на 13 этаже!

ПЛЯЖ, МОРЕ

До пляжа идти примерно минут 7-10, если идти о Лузианы до чуть больше! Мы загорали всегда на Лузиане, 45 донг за 1 чел. Море теплое, утром пока не сильная жара - спокойное, ближе к обеду - волны, загорали почти всегда в тени и с солнцезащитным кремом- иначе бы сгорели сразу! Покупали их крем 80 защита в супермаркете. На пляже ходят конкретные торговцы, другие не приходят! С горячей кукурузой (20 донг - 1 штука), фрукты очищенные (за 1 шт также около 20 донг), морепродукты в котелках. Пиво покупали в Лузиане, официант подходит к тебе, все приносит. Кружка вкусного пива с маракуйя 650 мл - 105 донг, можно пойти в бар и там картой оплатить или наличку официанту. Еда там дороговатая конечно. ПРосто пиво банка от 10-14 донг, но до магазина надо идти, особо так не находишься, если приносить то немного и сразу выпить, чтобы не остыло, или пить теплое!))

ПО ОБЕДАМ

Суп фо - примерно 30-40 донг смотря в каком кафе. Шейки фруктовые - 20-30 донг

УЖИНЫ

Кафе на каждом шагу, мы много разных смотрели и пробовали, и в конце отдыха пришли к мнению, что самое оптимальное это "Москва" рядом с отелем, и по ценам чуть ниже среднего, и вкусно и картой можно оплатить. Также напротив отеля прямо "Рок кафе" с живой музыкой, чуть дороже и карты не принимают, но так для разнообразия можно. Также сходили в Гриль Гарден, там за вход платишь 230 донг и все кроме напитков включено и можно самим на гриле жарить разное маринованое мясо и мариновые морепродукты. Гриль прямо разжигают на столике. Еды там очень много, и фрукты и мороженое не ограниченно. Можно с собой алкоголь или там купить. Этот вариант, когда так вечер посидеть прямо подольше, выпивать и есть не спеша! День рождение или какое то событие в компании!

ЭКСКУРСИИ

Обязательно съездите в Далат и именно на 2 дня! Не пожалеете! Это другая атмосфера, горы, храмы, история Вьетнама, парки, водопады и много много всего еще - заселяют в шикарный отель в центре Далата. Вечером съездили сами на такси в центр - там красивое озеро, набережная, супермаркет небольшой. Местная молодежь культурно отдыхает, поет караоке, приятно было посидеть и послушать - у вьетнамцев у всех 100% слух - поэтому поют хорошо! Мы брали в русском информационном центре за 79 долларов, такие цены примерно у всех местным, у гидов в два раза дороже!

ВинПерл - супер! сказка для детей и взрослых! Купили билет за 870 донг в русском-информационном и поехали сами на автобусе рано утром, к 8.30 - когда открывается канатка. ТАм сразу на аэросани, потому что очередь вырастает быстро из китайцев)) и лучше ехать также в будни! Разместились на лежаках, ничего в камеру хранения не сдавали, не стали тратить время, полотенца и кое что оставили там и рюкзак собой и бегали в аквапарк и на шоу дельфинов, и в океанариум, потом поднялись вверх к зоопарку и затем смотрели закат на колесе обозрения - вид шикарный и вообще все что там есть сделано великолепно! Вечром даже искупнулись и побежали на шоу фонтанов, можно смотреть и не торопиться - канатка работает до 20.45 - также на катерах можно, все уедут с острова.

ГИДЫ

Политика гидов - продажи! Помните об этом всегда! Встречу назначают в самом начале, пока ты еще ничего не понял по ценам. Экскурсии можно у них вообще никакие не брать. Только на обзорку бесплатную съездить! Товары на обзорке на порядок выше - смотрите сами, презентации конечно солидные делают и по кофе и по медиц препаратам. Хитрая уловка - предлагают обзорку с бонусом за 10 долларов (возят на смотровую площадку с шикарным видом, Чамские башни, набережная Марина) при условии покупки одной экскурсии. Мы купились.. Взяли Дольчевиту - гид тараторит, зомбирует и не дает возможности что-то спросить и уточнить - сказала, будет лазурная бухта, песочек, весь алкоголь бесплатный анимация и прочее приезжаем - моря нет - шок! Такая жара, духота! Люди ломятся в этот бар с беспл алкоголем (коктейли ни о чем)- анимация орет, два маленьких бассейна, 3 горки - это что-то... Но понравилось одно, это сводили в определенное время в храм на вершине через мост желания над обрывом (еще как раз повезло, пролил тропический дождь и стало свежо), обратно мы на тарзанке "улетели"- здорово - в храме красиво, спокойно (как впрочем и во всех их храмах) - очень интересный рассказ про Буудду, потом пещера , где очищается карма! Дочка еще поучаствовала в Форд Боярд (игра-квест) там, ей понравилось! Но просто если бы нам сразу сказали, что это не пляжный отдых - мы бы были готовы! Обед хороший был, крокодиловое мясо на вертеле и другие блюда. Кто-то рыбачил и на плотах сплавлялся! Также небольшой зоопарк там, и ванны из кофе, грязи и минеральные -но так себе - если поехать конкретно на источники - там все на много лучше!

ИТОГ: каждый создает себе сам отдых, можно приехать и только валяться на пляже и бегать по кафе - но так и не поймешь Вьетнам! Надо чередовать с экскурсиями! Если нужен спокойный отдых - думаю, надо брать отели на окраинах, с уровнем повыше и с полным питанием! Также кто не любит много ходить и у кого позволяет бюджет - выбирайте отели на 1 линии, или на 2. Я бы в следующий раз так бы и сделала!

приятный персонал хорошие завтраки внимание к гостям и отзывчивость персонала
жесткие матрацы
Добавлено 05.09.18 14:06 (7 367 символов в тексте)