Регистрация: 25.05.13
Отзыв об отеле Заря Анапы (отель был переименован 01.05.21)
августе 2018
25.08.18 - 03.09.18

Заря Анапы 2018

К сожалению, отель не оправдал моих скромных ожиданий и очень разочаровал.

Самое главное - это отвратительное питание. Для отдыхающих в коттеджах с удобствами, а соответственно, с питанием, входящим с стоимость путевки, предлагались полуфабрикаты - котлеты, сосиски. На гарнир практически одни крупы: греча, рис, перловка, пшеничная каша и все это очень сухое. На линии раздачи блюда все холодные (нет подогрева поддонов), приходится подогревать в микроволновке. Иногда были макароны, но почему-то отличались от тех, которые предлагались за доп.плату (т.е. люди с улицы могли прийти и купить питание как в обычной столовой), такое ощущение, что они соскребли прилипшие к кастрюле обломки макарон и предлагают гостям отеля, а нормальные - выставили за доп. плату. Отвратительно! Картофель на гарнир был за праздник, очень его ждали. Мяса в чистом виде за 10 дней не было не разу, только котлеты с огромным количеством риса внутри и два раза рыба - очень сухая, без какой либо подливы. По салатам аналогично - для гостей отеля - странный салат из фасоли и капустный салат. Порции очень маленькие, только супа можно было наливать сколько хочешь, естественно, без намека на мясо. Удивило отсутствие кулера с водой в открытом доступе, и стаканы без ручек, для горячего чая крайне неудобно, для детей вообще невозможно взять. (Зато, когда приехали домой очень радовались этой приятной мелочи - что бокалы можно удобно взять за ручку :)

И еще нюанс: люди, пришедшие в эту столовую с улицы могут купить еду, ту еду, которая предназначалась для туристов отеля и тогда вам не достанется, таким образом получается, что они продают дважды то, за что мы оплатили еще до приезда в отель, верх жадности и абсурда. Но совсем без еды вас не оставят - предложат абсолютно несъедобную сосиску. Даже каши мне один раз почти не хватило, люди с улицы хотели купить последнюю порцию, я еле успела взять тарелку. Так что пребывая в этом отеле всегда будьте на чеку.:)

По номеру больших претензий нет: тесно, но это я знала сразу - размеры указаны на всех сайтах, муравье есть - еду оставлять нельзя и включать фумигатор - помогает. Слышимость колоссальная, если не повезет с соседями - ваш отдых будет испорчен.

территория хорошая - большая, огороженная, можно спокойно оставить детей на детской площадке и сходить в номер. Но все в запущенном унылом виде - детская комната с выбитыми стеклами, со старым инвентарем, дорожки на территории - бетон (если ребенок упадет...) Анимация вы конце сезона очень слабая. Диско для детей нет, для взрослых - выпросили еле-еле (включали 2 раза). Я считаю, что очень завышенная цены для такого уровня услуг.

близость к морю наличие бассейна
питание отсутствие уборки в номере и не выносят мусор слабая анимация
Добавлено 06.09.18 11:13 (2 629 символов в тексте)

16:28 04.02.20

Отдыхали, точнее ждали время окончания нашего отдыха в 2017г. Это тихий ужас поссоветских времен.