Регистрация: 27.09.10
январе 2018
01.01.70 - 01.01.70

Отель-огонь!

Ежегодно после новогодних праздников мы большой компанией прилетаем в Морджим. Уже 8 лет. Я сама - турагент, это к тому, что уж поездила и по пятёркам и по шестеркам тоже.

Что касается отеля, то прямо жалко ему в очередной раз рейтинг поднимать, потому что такие отели, как Плезир, по гоанским меркам, конечно, действительно много лучше подобных ему по ценовой категории вариантов.

Прежде всего, совет: выбирая отели в Гоа не смотрите на его номера, территории и всякую прочую лабуду! Самый главный критерий при выборе недорогого отеля в ГОА - это приближенность к пляжу, ибо, именно там вы и будете проводить все свое, свободное от поездок на байке, время.

Что касается номеров: туроператоры часто расписывают при продаже тура номера, деля их на Стандарт и делюкс, так вот, "стандарт" - это номера , которые находятся на 1-м этаже. Де-люкс - на 2-м и третьем. При этом, будут ли ваши окна выходить на дорогу, или на стройку - зависит то , собственно, от "счастливого случая". Так как нас заезжало в отель 17 человек, я повидала разные номера. Меньше всего повезло нашим молодой паре: они жили на 3-м этаже в самой маленькой комнатке и рядом с кухней, что базируется на крыше. Всем остальным "свезло". У меня так вовсе был огромный угловой номер чистый и симпатичный.с балконом и дополнительным окном.

Ребята на рецепшене - калачи тёртые, к гостям не пристают, замечаний не делают, знают, что с пьяными руччкими вступать в полемику бесполезно.

Бассейник чистый, и детишки плавали и взрослые, слава Будде, никто не отравился, но бассейн там , действительно не очень нужен, так если только для проформы)))).

Я могу сказать, что за 8 лет постоянного зимнего отдыха в ГОА, и конкретно в Морджиме, отдыхала в трёх отелях: Морджим Бич Резорт - отличная территория, скромные коттеджики, хорошие завтраки, прямо отель-ботанический сад, Морлжим Лакшми Гестхауз, который прямо рядышком с Плезиром, следкющий по направлению к морю: тоже хороший: просторные номера, шкафы-плетенки, балконов нет собственныхъ , как в Плезире, зато есть прекрасная терраска, на которой можно вечерком тихонько посидеть-пообщаться. Тихий прекрасный парень Кана, который ненавязчиво, но ответственно угождает туристам. Бассейна нет. Так же знакома с 2-3 отелями попроще, так как компания была большая и не все мои туристы уместились в эти три (знаю Морджим Хермитэйдж, - прекрасные новенькие коттеджики очень близко от моря, их проблема в том. что территории у отеля фактически нет вовсе, а мимо ваших очаровательных домиков постоянно проходит народ, путешествующий с/на пляж. Отличный вариант отдыха с детьми - НАГАС КОТТЕДЖ, находится на той же улочке, что и Плезир, но у него красивая территория, он охраняется, а вечером для детишек устраивают показы мультиков. Знаю Аквари Хотель: находится, на мой взгляд далековато. территории нет никакущей, зато новенький и номера большие светлые красивые.

Ох, пока писала, вспоминала, так захотелось обратно в Морджим!

В общем, не надо писать гадости на отель, не побывав в более плохих. Этот отель - просто находка. Езжайте в него и не слушайте никого. Одно только плохо: выкупают его быстро, поэтому, собрались в ГОА - есть туры в этот отель, - срочно бронируйте и ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА

расположение номера всегда теплая вода
есть номера и похуже
Добавлено 14.09.18 16:25 (3 235 символов в тексте)

19:29 26.09.18

Юлия а что скажете по поводу Коко палмс бич репорт, в прошлом году мы были в гранд инн очень понравилось но хотим обстановку сменить

14:30 29.09.18

КО КО Палмс - неплохой отель. Находится "правее", по направлению от реки в сторону Арамболя. Отель неплохой, там своя жизнь и тоже классная. Если по цене проходите, то можете покупать спокойно.

08:01 01.10.18

Спасибо большое))

12:25 15.10.18

Юля, подскажите, пожалуйста, где лучше брать экскурсии. В Хампи вы ездили? Мы люди пожилые и страшно ехать в двухдневную поездку. Хотя в этом году ездили в Камбоджу из Тайланда, в Каппадокию из Бельдиби. Но вот как это в Индии? Кондиционеры есть в автобусах?

14:41 22.10.18

У нас, к сожалению, не получилось съездить в Хампи, хоть и планировали. Летим в ГОА 11 января 2019, как всегда в Морджим, В наш Плезир.. Так что, "проюзаем" Хампи в этом году.

12:32 15.10.18

Юлечка, и ещё вопрос. По Арамболю. Совершенно случайно взяли отель в Арамболе в 3 км море ( перепутали в отзывах - отели в разных поселках, а названия одинаковые). Отзывов по нашему отелю оказалось совсем нет. Есть ли в Арамболе автобус, на котором можно доехать до моря? Поселочный автобус?

14:43 22.10.18

нет там никаких автобусов, по-моему. пешочком придётся ходить. Но, думаю, привыкнете. Арамболь на мой взгляд ОЧЕНЬ интересный, но суматошный. За 2 недели в Арамболе с ума сойдёшь. Мы в Арамболь на байках приезжаем : потусуемся, и обратно в наш сонный Морджим.

17:03 21.10.18

Здравствуйте, Юлия! Подскажите, пожалуйста, где расположены магазины с продуктами. Чтобы купить молоко, воду, при, пиво. И еще рыбный рынок. Байк брать не планируем, так как люди мы немолодые. Если пешком далеко, то как добраться на транспорте?

14:47 22.10.18

Магазины в Морджиме относительно Плезира вы имеете в виду? Если "жа", то там надо будет пройти по дорожке через пустырек. По времени - около 15 минут до магазинчиков ближайщих. Там можно купить и ром, и молочку (сметена просто чумовая). А фрукты вы купите в 100 метрах от отеля. Там развальчик есть. Ну а до рыбного рынка пёхом не дойдёте - далеко: или на автобусе или на байке. Мы на байке ездили, поэтому, про автобус не скажу. Но вы, я думаю, на месте разберётесь: подскажут добрые люди.

17:07 21.10.18

В моем комментарии опечатка- купить не "при", а РОМ. И ещё по поводу номеров вопрос: мы купили standard AC, но на сайте отеля таких номеров нет.

14:48 22.10.18

Стандарт АС - это номера с кондиционерами, которые будут находится не на первом этаже. Это неплохо

16:20 22.10.18

Большое спасибо!

17:17 10.12.18

Юля, спасибо вам за полезную информацию!!! Если знаете отель RED FOX (EX.TURTLE BEACH RESORT) 4* напишите о нем своё мнение.

17:13 11.12.18

да. я знаю этот отель. В принципе, по своему антуражу, он прямо ОТЕЛЬ: ладненькие чистые номера, красивый холл, небольшая территория. НО! он находится далеко от моря, а , так как вся жизнь в ГОА приходится на пляж, то, таскаться вечером по темноте от пляжа до отеля через пустыри в сопровождении дружелюбной псарни - не очень приятная перспективка. Лично для меня, более скромная обстановка номера, но близость пляжа важнее. Но тут все сами себе выбирают варианты.

12:03 12.12.18

Юлечка, спасибо за подробный ответ!!!