Регистрация: 19.09.18
сентябре 2018
01.09.18 - 19.09.18

4.2

«На любителя»

Отдыхали в сентябре. Приехали днём, так что заселили сразу. Выселение в 10 утра, как то совсем непривычно.

Когда вошли в номер захотелось сразу уехать))) по фоткам не казалось, что все настолько печально. Как то совсем пусто, кровати как две шконки, а самое главное подушки, они никакие, толщиной примерно в тетрадный листочек. Так же огромный минус - отсутствие кондиционера, как там можно отдыхать летом я ума не приложу. Номер выходил на дорогу, и ночью настолько шумно, что не передать словами, я сплю очееень крепко, но и то просыпалась. Нет, там не проходит трасса, там узкая улочка, по которой даже почти не ездит транспорт, но ночью начинается ад. Приезжают мусоросборные машины, ездят мотоциклы, непонятно почему по ночам, а ровно около часа ночи из бара отеля тащат тонны две стеклянных бутылок в мешке по асфальту, грохот на всю округу, из за эхо.

В других отзывах я читала, что нельзя брать номера с видом на бассейн, мол там собираются компании пьют, орут, играет музыка!!! Но!!! Вообще в 23-00 внутреннюю территорию закрывают на ключ, тами вообще никто не может находится у бассейна. Так что лучше брать номера во внутренний двор.

Уборка каждый день. Обычная.

Питание в отеле отличное- все включено. Выбор блюд огромный, тут даже и добавить нечего. Всегда жарят мясо и рыбу, куча фруктов, был даже хамон :)

В баре сангрия, шампанское и все что угодно.

Персонал очень приветливый!! И охранники и сотрудники ресепшен, и сотрудники столовой особенно - очень доброжелательные.

Пляж широкий песчаный, но море, два шага сделал - утонул, такая глубина по всей Коста-Брава. Мы об этом не знали совсем. Брали путёвку в спешке, читать было некогда. Мы объездили соседние города и были очень огорчены этим фактом, глубоко везде - тем, кто боится плавать без дна, будет совсем некомфортно.

Сам Мальграт де Мар- посёлок очеееень скучный. Делать нечего совсем!!! Те, кто пишут, что там интересно гулять? Ну не знаю... мы обошли всё за 20 минут от отеля до центральной площади, собора и ушли обратно. Больше там смотреть нечего. Ходить каждый день смотреть одно и то же, не вариант. Есть красивый парк, в самом верху Мальграта.

Намного лучше в этом плане посёлок Калеллья, две остановки в сторону Барселоны, мы ездили туда на электричке 9 минут. Там и гуляли, и ходили в магазины и тд. Там жизнь кипит.

Электричка останавливается аккурат возле отеля, это крайне удобно, вышел из отеля, сел на поезд.

Сами ездили в Барселону и в Жирону на электричке, проблем не составляет, но электрички ходят как им вздумается. Обратную электричку из Барселоны отменили, поехали с пересадкой, как раз до Калелльи.

Электричка в Жирону сломалась, ждали час новую. В Жироне, кстати, очень красиво, билет туда обратно 9 евро. В барсу 10 евро туда-обратно

Ещё!! В отзывах писали что вай-фай бесплатный на ресепшен, такого НЕТ. Интернет платный 25 евро на неделю. Но работает отлично и ловит везде.

В конце отдыха нам даже наш номер казался вполне себе милым))) но под подушку приходилось подкладывать покрывало, которым застилают кровать.

В общем итоге, отель нормальный. Пойдёт на один раз, больше бы я не вернулась. Ни в отель, ни в Мальграт. Спасало только хорошее питание и приветливые лица сотрудников.

Ещё в номерах очеееень высокая слышимость, просто капец, если за стеной орет ребёнок, уснуть нереально :)

питание сотрудники близость к станции близость пляжа
отсутствие кондиционера шумоизоляция звукоизоляция очень скудные номера плохие подушки платный интернет
Добавлено 19.09.18 12:39 (3 326 символов в тексте)

08:38 20.09.18

Анастасия здравствуйте)) спасибо за отзыв!!!! скажите а ск стоит замена номера с видом на море??
а шампанское...хорошее??))))))))

08:39 20.09.18

я еду туда скоро....немного Вас помучаю)))))))))) если Вы непротив ......

09:57 20.09.18

Честно, даже не знаю сколько стоит замена, по виду отель был заполнен полностью, первую ночь после перелёта проспали как убитые, а потом не хотелось этим заниматься))) просто если закрывать балкон становится очень душно, палка о двух концах) либо шумно либо душно) с бутылками они меня вообще убили)) каждый день в час ночи стандартно... мы даже уже ждали этого на время смотрели
шампанское вкусное, но его надо просить у бармена, оно убрано в холодильники, мы до конца отдыха не знали, что оно существует, пока мужик не попросил налить. Потому что какого то меню или перечня у них нет.
Еще при заезде надо оплатить 2 евро с человека за карточку к бару. Эту карточку меняешь у бармена на стаканчик. Ходишь с ним весь день, наливаешь что угодно))) потом обратно меняешь. В конце отдыха сдаёшь на ресепшен получаешь обратно 2 евро. Фигня какая то ))))

10:32 20.09.18

карточка на All видимо))))

10:55 20.09.18

Настя а предлагали Вам экскурсии в др страны которые рядом?

11:13 20.09.18

Да, конечно, от туроператора в отеле. На улице не знаю.
В Андорру, Францию. Но мы ездили только на неделю, поэтому не было особо времени, они долгие на весь день. Своим ходом съездили в Барселону и в Жирону.

12:33 20.09.18

читала- в 2016 в монако предлагалось)))))) за 200 евро

21:34 30.09.18

Настя...опять читаю Ваш отзыв...в смысле - ходить со стаканчиком???????????? все время ????? со своим стаканчиком ???? не то ржать щас ,не то плакать ))))))

22:08 30.09.18

Да)))) система там огонь))) меняешь свою карточку за два евро на пластиковый стакан. Тебе его выдаёт бармен, и ты значит с этим стаканом ходишь, наполняешь чем хочешь)) в конце вечера сдаёшь - менешь обратно на карточку. На столе его не оставишь- уберут, если отходить. Вот и получается: везде с ним таскаешься ))) иногда мы даже забирали его на ночь в номер) потому что лень было возвращать в бар, отдавали с утра

18:50 01.10.18

ржу))))))) спасибо Насть)))))

19:26 04.10.18

Настюш а фен там был?)))

11:44 05.10.18

Не-а, не было. Мы с собой брали. А вы когда летите?

22:07 05.10.18

я в воскресенье )))