Регистрация: 03.10.11
августе 2018
26.08.18 - 08.09.18

Вьетнам, спасибо за отдых )))

Были 2-мя семьями в сентябре 2018.

Территория большая, интересная, ухоженная. Постоянно поливают, метут, садят цветочки. Удобный разноуровневый бассейн. Есть пространство для совсем малышей. Пока не было китайцев, хлоркой бассейн не пах.

Завтраки - выбор блюд скромный, но достаточный. Пока не приехали китайцы, еда была европейская. Амлет, сендвичи, бекон, суп, каша, фрикадельки, рыбные палочки, соки, 4-5 видов фруктов, сладкая выпечка и еще что-то, что не запомнилось. Когда приехали китайцы - меню полностью переориентировано было на них. Лапша, соусы, много непонятной хрени в основе которой рисовая мука.

Номер просторный с видом на бассейн. Мебель, кондиционер и сантехника в изрядно ушатанном состоянии, но приемлемо.

Все работало, переключалось, не подтекало и не шумело. Шумоизоляции в номере нет. Слышно все как со стороны бассейна, так и со стороны входной группы.

Двери очень громко хлопают, даже если закрывать аккуратно. Пока не приехали китайцы, шумоизоляция была некритична, т.к. гостей в отеле было мало. Номер убирали ежедневно и качественно. Пол именно мыли и с моющим средством. Полотенца, в том числе пляжные меняли каждый день. Белье меняли дважды за 13 дней. Белье и полотенца изрядно потертые, но чистые.

Пляж - широченный с белым песком. Удачные зонтики, под которыми можно укрыть в тени 3 лежака. Пляж немного загрязнен рыбацкой деятельностью. В море, если есть близко рыбацкие лодки, присутствуют мелкие капли машинного масла, что неприятно. Если лодок нет - море было чистым. Медуз, в отличие от прошлого раза не было (почти...), поэтому накупались вдоволь. Волны каждый день были разные. От почти штиля, до 2-х метровых - т.е. на любое настроение от расслабления до экстрима.

Трансфер - стандартно. Привезли, увезли вовремя, комфортно, без нареканий.

Оператор - анекс тур с самого начала врут. Якобы во Вьетнаме приняли закон об обязательной временной регистрации в полиции, но оператор великодушно берет на себя эту функцию, поэтому обязательно надо прийти на первую встречу с гидом для заполнения бумаг.На этой встрече гид нагло впаривал экскурсии, никаких документов не оформлял, настаивал купить экскурсии прямо сейчас, т.к. у него нет времени приезжать потом. На утро следующего дня мы его видели в соседнем отеле. Цены на экскурсии завышены. Мы ездили в Далат с "Белым медведем" - через дорогу от отеля направо метров 150-200. Остались довольны. Гид русская девушка Люба, рассказывала интересно, старалась заинтересовать. Кто продавал экскурсию Ольга - тоже русская. Позднее бесплатно нам перевела с вьетнамского предсказания из храма. Приятно... Новый Форд Транзит, обед в том же ресторане, что и анекс. Они следом ехали. Разница в цене за человека - 65$ анекс, 25$ "Белый медведь". И огромный плюс - группа 10 чел, а не 50 из анексовского автобуса. 10 гораздо мобильнее и организованнее, чем 50.

Китайцы - ключевой момент почему, возможно, сюда больше не поедем. Приезжают с пятницы на субботу несколькими автобусами,уезжают в пнд. На эти дни отель превращается в ад. Пьяный русский "Тагил!!!" после китайцев уже не бесит.

Итого - общее впечатление от отдыха великолепное, мы довольны, НО!!!

Мы отдыхали 3 года назад в отеле рядом - "swiss village", и помним состояние Муйне и состояние отелей 3 года назад. Тогда был расцвет Муйне. Было много русских, все кафе/магазины работали и были заполнены. Сейчас отели пустые, как следствие, не могут провести реновацию, вынуждены ориентироваться на китайцев, а китайцы - это чума+торнадо. Кафешки закрываются, в открытых ухудшилось качество обслуживания, обманывают. Муйне за 3 года сильно сдала, зачахла. Спасибо 76%.

инфраструктура пляж сервис
необходима ренновация китайцы!
Добавлено 20.09.18 12:46 (3 627 символов в тексте)

09:50 29.09.18

mAX, вы в академгородок что ли, переехали..?

05:24 24.11.18

Доброе время суток! Вы до этого отдыхали в swiss village? Какой отель понравился больше этот или swiss ,я так поняла они рядом находятся в центре? Какой отель бы посоветовали? Летим в декабре

16:21 24.11.18

На данный момент Оушн Стар лучше. Швейцарская деревня испортился. Друзья там были в этом году, жаловались на питание и персонал. Наш агент подтвердила проблемы. + у деревни пляж вымыло, а у звезды отличный пляж. Концептуально, они абсолютно одинаковые.

16:25 24.11.18

Спасибо за рекомендацию, у вас какой категории был номер? А есть ли рядом с отелем фруктовый рынок? Где по близости можно приобрести морепродукты? Заранее спасибо

06:04 26.11.18

Номер был делюкс. Фруктовых рынков вокруг навалом, но небольшой лайфхак: Не надо сразу покупать в ближайшем месте. Цены сильно разнятся. Напротив СвисВилаж, если стоять к нему спиной, то через дорогу и метров 50-100 вправо есть переулок. Вонючий, загаженный, но если по нему пройти метров 100 - дойдете до местного микрорынка. Там фрукты, алкоголь, вода дешевле, чем по центральной улице. С морепродуктами сложнее. Рядом их нет. Надо ехать на такси в "бокЕ". Туда 10-15 мин на такси. Не покупайте и не кушайте там, где таксист высадил. Пройдитесь, приценитесь. Конкретного места по морепродуктам не могу назвать, т.к. все изменилось. Раньше все было живое, в аквариумах. Сейчас во льду. Спрос маленький. Мы в этот раз поели МЯСА! ))) Там же в бокЕ, подальше заведение "МАТАДОР". Готовят на гриле ребра диких кабанчиков, и многое другое. Стиль - грубая деревянная мебель, лавки, дым как на пожаре. Огромные порции, недорого. Очень рекомендую посетить в конце отпуска, когда наедитесь креветок и крабов.

06:27 26.11.18

Не совсем корректно написал о морепродуктах. Рядом нет рынков с морепродуктами. Сами морепродукты есть в любом кафе. Кстати, о кафе... Ближе к концу мы стали кушать только у "Мадам Дин". Направо от Оушн Стар, голубая вывеска, узкое длинное помещение. Говорят по русски, не обманывают со скидками, еда вкусная. Попробуйте суп "Мадам дин №1". В нем куча морепродуктов.

06:38 26.11.18

Спасибо за рекомендации, с отелем определились решили брать оушен теперь думаем про категорию номера,стоит ли переплачивать хотелось бы с балконом т.к. оба курим, еще писал что завтраки скудные... совсем или же наедались? А вообще в ресторане чисто? Спасибо

06:43 26.11.18

А фрукты на завтрак дают? Супчики? Нету случайно фото завтраков в ресторане? Еды хватает или если позже прийти останешься голодным)))

Все отзывы Макс (3)