АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.10.11
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 2258
Фото: 0
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2018
26.08.18 - 08.09.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вьетнам, спасибо за отдых )))

Были 2-мя семьями в сентябре 2018.

Территория большая, интересная, ухоженная. Постоянно поливают, метут, садят цветочки. Удобный разноуровневый бассейн. Есть пространство для совсем малышей. Пока не было китайцев, хлоркой бассейн не пах.

Завтраки - выбор блюд скромный, но достаточный. Пока не приехали китайцы, еда была европейская. Амлет, сендвичи, бекон, суп, каша, фрикадельки, рыбные палочки, соки, 4-5 видов фруктов, сладкая выпечка и еще что-то, что не запомнилось. Когда приехали китайцы - меню полностью переориентировано было на них. Лапша, соусы, много непонятной хрени в основе которой рисовая мука.

Номер просторный с видом на бассейн. Мебель, кондиционер и сантехника в изрядно ушатанном состоянии, но приемлемо.

Все работало, переключалось, не подтекало и не шумело. Шумоизоляции в номере нет. Слышно все как со стороны бассейна, так и со стороны входной группы.

Двери очень громко хлопают, даже если закрывать аккуратно. Пока не приехали китайцы, шумоизоляция была некритична, т.к. гостей в отеле было мало. Номер убирали ежедневно и качественно. Пол именно мыли и с моющим средством. Полотенца, в том числе пляжные меняли каждый день. Белье меняли дважды за 13 дней. Белье и полотенца изрядно потертые, но чистые.

Пляж - широченный с белым песком. Удачные зонтики, под которыми можно укрыть в тени 3 лежака. Пляж немного загрязнен рыбацкой деятельностью. В море, если есть близко рыбацкие лодки, присутствуют мелкие капли машинного масла, что неприятно. Если лодок нет - море было чистым. Медуз, в отличие от прошлого раза не было (почти...), поэтому накупались вдоволь. Волны каждый день были разные. От почти штиля, до 2-х метровых - т.е. на любое настроение от расслабления до экстрима.

Трансфер - стандартно. Привезли, увезли вовремя, комфортно, без нареканий.

Оператор - анекс тур с самого начала врут. Якобы во Вьетнаме приняли закон об обязательной временной регистрации в полиции, но оператор великодушно берет на себя эту функцию, поэтому обязательно надо прийти на первую встречу с гидом для заполнения бумаг.На этой встрече гид нагло впаривал экскурсии, никаких документов не оформлял, настаивал купить экскурсии прямо сейчас, т.к. у него нет времени приезжать потом. На утро следующего дня мы его видели в соседнем отеле. Цены на экскурсии завышены. Мы ездили в Далат с "Белым медведем" - через дорогу от отеля направо метров 150-200. Остались довольны. Гид русская девушка Люба, рассказывала интересно, старалась заинтересовать. Кто продавал экскурсию Ольга - тоже русская. Позднее бесплатно нам перевела с вьетнамского предсказания из храма. Приятно... Новый Форд Транзит, обед в том же ресторане, что и анекс. Они следом ехали. Разница в цене за человека - 65$ анекс, 25$ "Белый медведь". И огромный плюс - группа 10 чел, а не 50 из анексовского автобуса. 10 гораздо мобильнее и организованнее, чем 50.

Китайцы - ключевой момент почему, возможно, сюда больше не поедем. Приезжают с пятницы на субботу несколькими автобусами,уезжают в пнд. На эти дни отель превращается в ад. Пьяный русский "Тагил!!!" после китайцев уже не бесит.

Итого - общее впечатление от отдыха великолепное, мы довольны, НО!!!

Мы отдыхали 3 года назад в отеле рядом - "swiss village", и помним состояние Муйне и состояние отелей 3 года назад. Тогда был расцвет Муйне. Было много русских, все кафе/магазины работали и были заполнены. Сейчас отели пустые, как следствие, не могут провести реновацию, вынуждены ориентироваться на китайцев, а китайцы - это чума+торнадо. Кафешки закрываются, в открытых ухудшилось качество обслуживания, обманывают. Муйне за 3 года сильно сдала, зачахла. Спасибо 76%.

Плюсы отеля
инфраструктура пляж сервис
Минусы отеля
необходима ренновация китайцы!
Добавлено 20.09.18 12:46 (3 627 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:50 29.09.18

mAX, вы в академгородок что ли, переехали..?

05:24 24.11.18

Доброе время суток! Вы до этого отдыхали в swiss village? Какой отель понравился больше этот или swiss ,я так поняла они рядом находятся в центре? Какой отель бы посоветовали? Летим в декабре
..

16:21 24.11.18

На данный момент Оушн Стар лучше. Швейцарская деревня испортился. Друзья там были в этом году, жаловались на питание и персонал. Наш агент подтвердила проблемы. + у деревни пляж вымыло, а у звезды отличный пляж. Концептуально, они абсолютно одинаковые.

16:25 24.11.18

Спасибо за рекомендацию, у вас какой категории был номер? А есть ли рядом с отелем фруктовый рынок? Где по близости можно приобрести морепродукты? Заранее спасибо

06:04 26.11.18

Номер был делюкс. Фруктовых рынков вокруг навалом, но небольшой лайфхак: Не надо сразу покупать в ближайшем месте. Цены сильно разнятся. Напротив СвисВилаж, если стоять к нему спиной, то через дорогу и метров 50-100 вправо есть переулок. Вонючий, загаженный, но если по нему пройти метров 100 - дойдете до местного микрорынка. Там фрукты, алкоголь, вода дешевле, чем по центральной улице. С морепродуктами сложнее. Рядом их нет. Надо ехать на такси в "бокЕ". Туда 10-15 мин на такси. Не покупайте и не кушайте там, где таксист высадил. Пройдитесь, приценитесь. Конкретного места по морепродуктам не могу назвать, т.к. все изменилось. Раньше все было живое, в аквариумах. Сейчас во льду. Спрос маленький. Мы в этот раз поели МЯСА! ))) Там же в бокЕ, подальше заведение "МАТАДОР". Готовят на гриле ребра диких кабанчиков, и многое другое. Стиль - грубая деревянная мебель, лавки, дым как на пожаре. Огромные порции, недорого. Очень рекомендую посетить в конце отпуска, когда наедитесь креветок и крабов.

06:27 26.11.18

Не совсем корректно написал о морепродуктах. Рядом нет рынков с морепродуктами. Сами морепродукты есть в любом кафе. Кстати, о кафе... Ближе к концу мы стали кушать только у "Мадам Дин". Направо от Оушн Стар, голубая вывеска, узкое длинное помещение. Говорят по русски, не обманывают со скидками, еда вкусная. Попробуйте суп "Мадам дин №1". В нем куча морепродуктов.

06:38 26.11.18

Спасибо за рекомендации, с отелем определились решили брать оушен теперь думаем про категорию номера,стоит ли переплачивать хотелось бы с балконом т.к. оба курим, еще писал что завтраки скудные... совсем или же наедались? А вообще в ресторане чисто? Спасибо

06:43 26.11.18

А фрукты на завтрак дают? Супчики? Нету случайно фото завтраков в ресторане? Еды хватает или если позже прийти останешься голодным)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Макс (3)