Регистрация: 23.09.18
августе 2018
27.08.18 - 06.09.18

Novostar порадовал!

Отдыхали в пятером: мы с мужем, свекровь и дети 10 лет и 1,7г. с 27.08 по 06. 09. перелеты ночные. Приехали в отель часов в десять утра. Поставили чемоданы и пошли осматривать окрестности. Заселили часа в два. Номера уже были за нами закреплены. Проблем никаких не было. Обидно было только что с маленькими детьми заселили в номер, который выходит на анимацию. (3318 и 3320) очень шумно. Не уснешь.

Номер обычный. Наш с детской кроваткой, второй такой же, только без нее. потом узнали, что есть номера смежные, соединённые дверью. Все работало. Сейф, код на неделю, потом надо идти на ресепшн перекодировать. Кондиционер работает только при закрытой двери на балкон!

Территория большая и зелёная. До моря идти прилично. Море сначала было чистое, после шторма прибило водоросли и всякий мусор, который никто и не думал убирать. Поэтому на море ходили редко. Чаще купались в бассейнах. Медуз не было. Но рыбки кусачие были. Летали с парашютом вдвоем за 70 динар.

Бассейна там три. Один возле отеля. Большой. Второй с аквапарком. Горки классные. Накатались все от души. Только бассейн маловат. Очень много людей, особенно арабов, все друг на друге. Последние дни даже туда не ходили. И третий бассейн с морской водой, возле моря. Вот это был наш любимый. Во-первых потому что там нельзя арабкам плавать и там одни наши. А во-вторых потому, что там бар на воде прикольный, где мы пили очень вкусные коктейли. Клевый бармен Искандер! А ещё там проходила акваэробика с красавчиком Стефаном. Просто молодчина! Он хореограф. Ставит все танцы на анимации. Мы были в восторге. Вообще анимация очень понравилась. Аниматоры умнички. Скучать не давали никому. Понравилось очень что встречали и провожали нас с песнями и танцами. Хочется отметить Стефана, красавчика Вилли, Ромку и Леху. С остальными так близко не общались. Очень понравилась всем пенная вечеринка. С танцами, фаершоу, салютом и всевозможными закусками и напитками!

На дискотеке были один раз. Народу никого, только местные. По четвергам, говорят, русская дискотека . Попробовали местный алкоголь. Понравился Седратин и кофейный ликер.

Еда в ресторане на любой вкус. Всем всегда хватало. Ребенок очень ждал креветки, но так и не дождался. Зато были крабы, мидии. Очень вкусный тунец и рыбка Дорадо. Говядина, индейка, телятина, баранина, курица. Из фруктов были виноград, арбуз и дыни. Давали даже плоды кактуса. Два супа были всегда. Очень вкусное мороженое. Выпечка просто объедение, особенно круасаны. Блинчик с джемом, пицца, даже шаурма была . Вино наливали официанты. Вода газированная в бутылках, а не Юппи как в Египте. В ресторан лучше приходить к открытию, меньше народу. К концу отдыха нашли короткий путь. За анимацией лестница на балкон ресторана.

Ещё возле бассейна были всевозможные закуски и пончики и пицца и фрукты. Голодными не останетесь никогда.

Экскурсии. Были на экскурсии от Библио Глобус в Карфаген. Очень понравилося. Стоит она 42 $ с человека. Но она того стоит. Классный экскурсовод Алексей, историк по образованию много интересного рассказал о культуре и жизни Туниса. Слушали его все раскрыв рот. После Карфагена нас повезли в Сиди-бу-саид бело-голубой город. Очень клёвый. Алексей нас сразу предупредить, что лучше там ничего не покупать, потому что там дорого. Возле отеля дешевле. Но мы все равно набрали всякой фигни. Попробуйте чай с кедровыми орешками - вещь!

И последним мы посетили музей Бардо. Огромным, этажа в четыре музей с мозаикой, статуями и т.д. За фотосъемку придется заплатить по 1 Динару в Карфагенеи в музее. Я второй раз платить не стала и никто не проверял. Ещё обед входил в стоимость Вообщем рекомендую!

На пиратском корабле делать нечего. Одни арабы. Мест на корабле 150 а продают 200. Даже не сядешь.

На зоопарк тоже нас отговорили. Целый день под открытым небом. Половина животных не видно. И за корм животным берут по 2 Динара.

Из минусов для детей не хватает нормальной детской площадки. Особенно возле аквапарка нужно что то придумать. Меню для детей скудновато. Вай вай вообще никакой. И самый жирный минус это мухи. Они везде. В столовой садятся на еду. Жесть.

Для первого раза в Тунисе очень даже не плохо. Отдохнули хорошо. Администрация отеля видно что старается поднять отель. Общались всегда вежливо. Ты с ними хорошо и к тебе также. Уезжать совсем не хотелось. А сейчас тянет обратно. Обязательно вернёмся в Тунис.

красивая территория обслуживание бассейн с морской водой
вайфай развлечения для детей детская площадка грязное море после шторма мухи
Добавлено 24.09.18 00:47 (4 379 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (1)