Регистрация: 24.09.18
сентябре 2018
14.09.18 - 22.09.18

Хороший отдых за не такие уж и большие деньги.

Начнем с того, что многие едут в данный отель и ждут обслуживания как в пятизвездочном отеле. Нет, друзья, так не будет. Если хотите все по высшему разряду, то и ехать надо в отель 5 звезд, а не 3, и на это придется раскошелиться. Встречались в отели люди, которые ныли просто по каждому пустяку, и это было не приятно, так как цена за отдых вполне себя оправдывает и подобные придирки - банальная зажратость, простите мой французский. Но обо всем по порядку.

ТУРОПЕРАТОР.

Путевки в этот отель продает только ANEX, и перепродают они их с приличной такой наценочкой. Отельный гид, который присутствует два раза в день по два часа утром и вечером не располагает к себе: он местный, поэтому говорит с сильным акцентом, перенял у наших суровость лица и не улыбается туристам от слова совсем. Поэтому с гидом мы максимально старались не общаться. Экскурсии Анекс тоже предлагает не ахти какие: крокодиловая ферма, остров фламинго(без фламинго, так как они прилетают только в октябре), обзорная по Джербе. Но все же у них есть соблазнительный "кекс с изюминкой" - путешествие в Сахару на 1,5 дня. Программа очень интересная и насыщенная, но вы, грубо говоря, теряете деньги, так как оплатили себе отель, и сверху еще платите за экскурсию (105 баксов). Здесь, конечно, советовать ничего не могу и каждый решает за себя. Трансфер АЭРОПОРТ-ОТЕЛЬ-АЭРОПОРТ хороший, без напрягов. Хотя обратно вас завезут в магазин, дабы вы "избавились от динаров, которые нельзя вывозить", где все цены в два раза выше, чем в магазине рядом с отелем. Поэтому советую: либо избавляйтесь от динар до отъезда, либо это можно сделать в аэропорту до паспортного контроля.

НОМЕР

Мы приехали в 8 утра по местному, так как летели ранним рейсом с Москвы. По международным стандартам заселяют не раньше 14.00, поэтому мы подготовились, оставили чемодан и пошли на пляж. Где-то в пол второго подошли на ресепшн и получили свою ключ-карту. При регистрации подали паспорта с "подарком" и попросили номер повыше и потише. Деньги у нас не взяли и не потому, что они такие совестливые. Просто отель забит под завязку и поселить/пересилить куда-то выше и лучше, чаще всего, нет возможности. Поэтому все, кто по 20 раз ходит с просьбой их переселить - отважные люди, могу вам сказать. Нам наш номер, в принципе, понравился. Это был 141 номер, достаточно удаленный. Плесени не было. Мебель немного потрепанная, одна тумбочка была сломана, но мы ими и не пользовались. Сантехника убитая внешне, но работала хорошо, напор душа просто супер, у нас в Москве то такого напора нет. Смыв, конечно, слабенький, но если приноровиться, то и это не минус. Шкаф (в нем 5 вешалок, два одеяла и еще одна подушка), маленький холодильник, хороший телевизор. Минусом для меня был дохлый фен, который легонечко дул. Поэтому голову приходилось сушить самой полотенцем и солнцем. Небольшая терраска с двумя стульями и столиком, которыми нами использовались исключительно как сушилка. Хороший номер, даже несмотря на угрозу затопления во время ливня, так как находится акурат между двумя водостоками. Но достаточно высокие пороги террасы не дали воде пройти дальше. Номер крайний, только одна стена соседняя с кем-то. Но вода с коридора тоже не дошла до двери, так как выход на улицу досточно удален.

ОТЕЛЬ

Сам отель выполнен в стиле местного колорита, смотрится очень интересно и здорово, хотя некоторые вещи не мешало бы обновить. Постоянно кто-то что-то убирает: подметают коридоры от песка, убирают стаканы, чистят пепельницы, убирают лишнюю воду у бассейна.

Добавлено 24.09.18 11:42 (3 503 символов в тексте)
Все отзывы Кира (1)