Регистрация: 24.09.18
сентябре 2018
06.09.18 - 22.09.18

Отель хороший , но не ходите в баню Ханзаде и не берите орешки в банке .

Отель отличный, сервис хороший , на ресепшене девушки вежливые , разместили быстро , очень вежливо , спокойно, швейцар хватает вещи с порога и с улыбкой донёс до номера .

Номера просторные , мы разместились на 4 этаже , с видом на бассейн , по вечерам шумно из за работающего до позднего бара , но нас это не смущало .

Турки в этом году стали алчнее , все стараются на тебе заработать , кризис сильно сказался на них .

Отель красивый, но много турков, в какой то момент в бассейне , я была одна в раздельном купальнике, остальные женщины « по уши» в чёрном ( синем ) костюме . Турчанки многие грубые, однажды скинули наши вещи с лежака ( место заняли в тенёчке и ушли в бар), по возвращению видим , что вещи ( круги детей , наши ) лежат на солнце вместе с нашими полотенцами , кстати они белые полотенца с номера тащут , не понимаю как менеджеры это позволяют . Ну неприятно , хотя мелочь , поругалась с ней , настроение испортила себе зря (. И в баре , бармены могут дать предпочтение своим , мы иногда молча ждали , терпели (, говорю ещё раз они изменились .

В отеле вкусно кормят , просторное помещение , но однообразно . Мало рыбы , в основном курица , баранина и индейка на гриле ( и то повар разделывает ). Рыбы в прошлом отеле в Quinn’s park guinok было много , мы вдоволь наелись , здесь не смотря на статус выше отеля , рыба в небольшом количестве и не так готовили (.

Детская зона в столовой работает только на ужин , только по вечерам могли насладится они за маленьким столиком )) . Детских блюд почти не было , питались с общего стола , в других отелях ( мы были в 5 й раз ), были всегда . В Маритим пайн бич готовили десерты для детей с печенками барни , молочные муссы . Здесь , супы предлагали двух видов , они в основном как похмельные ))) честно , мой муж упиваясь пивом, так и называл))

А , да однажды готовили роллы , к моему удивлению не было внутри слив.сыра и безвкусным. Понравились чаи , и мёд в сотах, большой выбор сладостей .

Ещё в этом отеле детей в клуб принимают с 3 лет, маленьких 10$ в час , ранее бес проблем оставляли двоих , сами могли отдохнуть , все теперь платно . По вечерам. Показывали мультики , анимация 30 минут примерно , детям было скучно . Мы знаем разницу в развлечениях )

Тоже самое а-ля карт ресторанов , Платные теперь ,сумма не большая , но в меню сильно отличающегося от блюд по кухне не заметили.

Море , рядом через туннель, но грязное , примерно метров 10 чище , ещё 50 -70 прозрачная , возросли ужасные , если на берегу , то вся в грязи . Берег песчаный , теперь мы только поняли разницу между галечной ). Хотя , ради справедливости сказать, пляж в Тае тоже был песчаный , но вода прозрачная . Здесь как в болоте после дождя купаешься ). С пирса чище , но как основная масса женщины- дети на берегу , то приходилось чувствовать себя лягушками )) .

Но , туристов мало , к концу отпуска все меньше , это было заметно по количеству блюд . И всегда были лежаки на 2 линии свободными , очень много турков, для них цена приемлемая .

Водные горки , для детей выбор хороший , для взрослых один , с крутым спуском ,они конечно работают по времени и бассейны вечером не работают (, мы привыкли посла ужина немного понежится в бассейне , но не тут то было ), ужин в 7 , и бассейны тоже 7ми офф.

Хамам местный для гостей по времени, с 09-11, 13-15 , и то делают такие лица , прям не рады что пришли в бесплатный хамам)) .

Ходили к своему разочарованию в баню ХАНЗАДЕ , не СТОИТ БОЛЬШЕ ТУДА ИДТИ , сплошной фарс ((, повезли в договорённое время , 20$ с носа , дети бесплатно . В бане грязно , много людей , конвейером все , стоят координаторы и командуют громко , как за табором « иди сюда , не ходи туда ; и не вежливые абсолютно . Мужчины, женщины , дети вместе парятся - очень не удобно. По сидели 5 минут , пригасили дальше в хамам, там минут три как начали обливаться водой , пришли мужики и по очереди начали скрабировать - массаж пеной . Говорим , мы только пришли , рано , но они делали вид , что не понимают нас и звали громко . Вот мы и пошли , еле как провели сарабирование, чуть намазали пеной, облили трижды водой и сказали идти дальше . Взяли детей и пошли , через улицу в какое то помещение , где отдыхали люди . Лежаки , туда стелиль своё , давно промокшее полотенце и лежишь . Кстати , тоже говорил гид есть Няня , 5$ за ребёнка и вы наслаждаетесь в Хамаме без детей , а их уведут в детскую комнату . На деле 15$ за ребёнка и лошадка в коридоре , и девушка катала на ней ребёнка ). Рыбки для ног , 15$ -15 минут . А , да маска для лица , девушка подходит с кружкой натыканными туда кисточками , грязевой маской (((((, и наносят чёрную жижу многоразовой кисточкой , Вы реально можете зацепить КЛЕЩ ДЕМОДЕКС или СТАФИЛОКОКК, фу короче .

Потом массаж , устали лежать на мокрых полотенцах , пошли на массаж , муж первым, я с двумя детьми за ним . Сразу скажу , полотенца на столе они не меняют ! Все в масле, спросила чистые? Он конечно сделал вид что не понял, но хотя парень наш , не понимаю почему прикидывался глухо- немым (. В общем начал массаж , мои детки по углам сидят , ждут, массажист по маслал пару минут и вышел ! Классика! Пришёл мужик , начал говорит про мою спину предложил массаж медицинский, на то ответила - спасибо), он ещё пытался убедить что массаж мне необходим , но получив отказ , скрылся .

После этого массажист ещё вяло начал работу , буквально через пару минут он закончил , недовольство были на его лице )), не уболтали бедняжка на массаж за 50$. Знал бы , что за 50$ , здесь три дня буду ходить на общий массаж , и никто не зайдёт , не будет втюхивать свои услуги . В общем он закончил , посмотрела на время 9 минут , вместо положенных 20 . Говорю : рано закончил , иди зови шефа, пусть мне деньги вернут , на то пробурчал под нос что то , ушёл . Пришла более приятная девушка , казашка , и отработала оставшееся время . Так что , засекаем время и добиваемся , или вообще не ходите , времени зря потратили . Все настолько прозрачно , аферисты .

Далее подарки . Съездите в магазин Мигрос , очень хороший выбор сладостей, фруктов за лиры , а везде в евро ??? . Там приобрели чаи , кофе, соусы ( гранатовый 3лира всего ) за копейки . Разницу поняли , в магазинах перед аэропортом . Там они за 7-9 $ ( Рахат - лукум например ), за 300 гр , на развес вообще сумасшедшие цены 26$ были , мы в отеле выторговали по 6$ за кг Рахат лукумов . У нас в городе, Хан- шатыре , можете купить кг 6000 кзт . Так что , все берите в мигросе или в отеле , но на магазин сладостей перед выездом можете не расчитывать , вас обсчитают . Кстати , в этому году появились орешки в меду в банке , но на самом деле в банке не орешки а семечки , а фисташки разложены по краям ))))), и насахарном сиропе . 4$ кровных отдали за банку , но абсолютно невкусно ((((

И в заключение, мы узнали , отели не дорогие ,50-85 $ Номер в Сутки в крутом отеле, 100$ гиду и он сам найдёт по рейтингу лучший отель для Вас . Перелёт до Стамбула 1000$ на 4 взрослых ( туда - обратно ). И 200$ до анталии ( туда - обратно ), внутренние рейсы дешевле наших . И Вы на 5 звездочном отеле , Вас не достают гиды с актуальными предложениями , можете на месте продлить и наслаждаться отдыхом !

Красивый просторный оригинальный дизайн вежливый персонал вкусная пицца пахлава
Море песчаное грязное надо плыть до прозрачной воды 100 м минимум.
Добавлено 24.09.18 20:30 (7 185 символов в тексте)

11:47 01.10.18

Подскажите про Стамбул вы имеете в виду слетать отдохнуть из Анталии? Расскажите по подробнее пожалуйста.

09:12 08.10.18

Наши друзья так прилетели . С Москвы говорят вообще не дорого и быстрее .
Рассказывает моя подруга ( мы через агентство прилетели , если убрать отель , то перелёт и организация обошлась 4,5$ .

Стамбул красивый город , они из Астаны вылетели , там остановились на два дня , взяли на прокат машину (40$) в день , далее отель 35$ в день , говорят маленький , уютный , с завтраком . 2 взрослых , 2 детей (2 и 6 лет ).
В Стамбуле можно расчытыватсч картой ,это удобно , они в $ не переводят ,
( там тоже %теряете и большие) и ровно сумма выходит .
За день еду , прогулка , гостишка -100$ вышло говорят . На след день отель сдали ( сняли на 1 сутки), катались по святым местам и приехали в порт , сдали машину , сели , улетели в Анталию .Гид встречает на своей машине , очень активный парень ), могу Контакты скинуть , он все организует .
+90 (543) 830 98 35 . . Они потратили 2$ всего . Были 12 дней в нашем же отеле , потом назад в Анталию 1 час в пути . Внутренний рейс копеечный , 2000 примерно туда обратно !!!. Также , багаж в аэропорту , день провели в городе , тепло , походили по ресторанам и в 23.00 были в порту , улетели по времени . И никаких навязываний поедем туда , купите это )))

12:00 01.10.18

До Стамбула из Астаны , там можно пару дней провели , сняли отель 3 ку, для ночёвки , и то завтра там был , отель в сутки стоило 35$ . Взяли машину 40$ сутки и катались по историческим местам . После , на след ночь , вылетели в Анталию , машину в аэропорту сдали и через 1.10 минут были там , наш гид встретил и отвёз до отеля . Ему за услуги в общем отдали 150-200.
Отель 850$ -10 дней . И далее проводил гид до аэротопорта , снова в Стамбуле , прилетели утром 06.00 где то , погуляли по городу , к 22.00 вылетели обычном рейсом в Астану .

10:38 08.10.18

+90 (543) 830 98 35 -это телефон гида? подскажите еще пожалуйста как его зовут

10:50 08.10.18

Не помню имени), у него есть ватсап на этом номере . Напишите , он ответит

11:44 26.02.19

Уважаемый гость;

благодарим Вас за выбор нашего объекта и подробно поделиться своим мнением. Мы будем рады снова увидеть вас в нашем отеле.

Haydarpasha Palace Семьи.

Все отзывы Lina (1)