Регистрация: 25.09.18
сентябре 2018
05.09.18 - 19.09.18

Отель для спокойного отдыха

Отдыхали в отеле семьей (муж-жена и ребенок 3 лет) в сентябре.

Отель, для трехзвездочного в Греции, очень неплохой. Большой номер, мебель в очень приличном состоянии.

Единственное, но – то, что кондиционер и wi-fi платные. Про wi-fi мы заметили заранее, а про кондиционер проглядели. А 7 евро в суки на 14 дней не такая уж маленькая сумма. Без кондиционера в номере очень душно (на улице ночью 24, днем 32), ветер в нашу сторону фактически не дул.

Но нам очень повезло с номером – второй этаж, вид на дорогу (при открытой двери - небольшой шум от автобусов, но не слышно музыки от бара вечером). А есть номера в “полуподвале”. Не знаю, как там.

Еда – разнообразная, ее всегда хватает. Очередей (существенных) не было. Если что-то закончилось – обязательно принесут. А обычно просто подкладывают заранее. Выбор для детей не очень большой (наша ела макароны, картошку, рыбу и когда бывала –то курицу. Мясо часто приправлено специями, ей не нравилось.)

С фруктами не очень –всегда есть арбуз (вкусный), яблоки и зеленоватые апельсины. Других фруктов не бывало. Десерты только на ужин, каждый день одинаковые –отличаются только цветом.

Завтрак и ужин – в ресторане в здании, места всегда есть. У входа встречают официанты и рассаживают. Не надо бегать с тарелкой и искать стол.

Официанты очень приветливые. Особенно хорошо общаются с детьми.

Обед – на улице, в беседках. Очень приятно, и не жарко. Многие обедают прямо в купальниках. Посуду за собой надо убирать самим.

Мороженное давали и детям, и взрослым (написано, что в определённые часы).

Напитки в баре у бассейна к бассейну и в номер наливают в твердые пластиковые стаканы, если посидеть там- то в стекло.

Уборка отличная. Всегда успевали убрать в промежутке между завтраком и обедом (пока мы на пляже). Мыла –два кусочка на 2 недели. Но мы везли свой шампунь и т.п.

Анимация – для чехов. Они основные посетители этого отеля.

Во дворе детская площадка, но она на солнце – там хорошо или рано утром, или уже вечером.

Самое главное для нас – пляж. До него 3 минуты идти (чуть обойдя отель Альфа Бич). Вода чистейшая. Прямо у отеля некрупная галька, чуть вправо галька с песком- уже можно играть в куличики ? Лежаки и зонтики - у отеля Колимбия Бич- 10 евро, но всегда можно найти место для своей подстилки. В воде полно разных рыбок, и маленьких и достаточно крупных. Многие плавают с маской-трубкой.

До магазинов на Эвкалиптовой аллее можно дойти минут за 10. Т.е. они в пешей доступности, но не маячат перед тобой. Недалеко от отеля небольшой супермаркет, в нем покупали ребенку молоко, себе воду.

До Родоса и Линдоса на машине можно доехать минут за 40. До аэропорта в одну сторону ехали минут 40, обратно чуть больше часа. Машину около отеля можно припарковать без проблем.

Отдых получился чудесный.

пляж
Добавлено 25.09.18 17:58 (2 801 символов в тексте)
Все отзывы Полина (1)