Регистрация: 27.05.18
Отзыв об отеле Phenicia Hotel (отель был переименован 01.09.19)
сентябре 2018
10.09.18 - 20.09.18

В отеле отдыхали вдвоём с мужем.Отдых мы планировали заранее...

В отеле отдыхали вдвоём с мужем.Отдых мы планировали заранее, каждая новая поездка-это новая страна, я никуда не езжу дважды. В этот раз выбор пал на Тунис и отель я начала выбирать ещё до Нового года. Долго сравнивала, читала много отзывов, в результате поехали в Фенисию. Каков итог? Наш отдых я считаю удавшимся.

Тур мы покупали у Anex tour, претензий к нему нет, всё было вовремя, согласно купленным билетам. По приезду заселили нас сразу, это было около 12 часов, правда номер нас не устроил-за окном постоянно гудела какая-то установка, видимо система кондиционирования, мы сразу обратились к Юлии и с её помощью номер нам поменяли. Номер достался 2052 с видом на злополучную речку. И все дни пребывания мы слушали гул установки уже соседнего отеля ))) Но с закрытым балконом и берушами спать было можно )))

После заселения мы пошли на свой первый обед. По-поводу еды в отеле я восторгов многих писавших отзывы до меня не разделяю. Еды много, блюда довольно разнообразные, но они далеко не все вкусные. То мало соли, то много специй, то мясо не разжевать. Замечательный сладкий стол, но в обед и ужин нет ни чая, ни кофе, нам это непривычно. Но голодными не останетесь, выбор большой, продукты свежие.В отеле неплохое пиво, мы пили в обед, за ужином вино красное или белое.Вино без каких-либо изысков, сухое и без негативных последствий. Абсолютно разочаровал ресторан а-ля карт. Там РЕАЛЬНО то-же самое, что и в общем зале, ещё и выбора никакого. И даже не развлекали никак. Очень вкусное мороженное.В целом, в сравнении с другими отелями, кормили совсем неплохо.

У отеля большая, ухоженная территория, даже подъезжать к нему приятно.

Очень понравился пляж. Большой, лежаков всегда хватало, хороший пологий заход в море. Море было разным-и прозрачным до буйков, тихим, и штормящим грязноватым. Но купались каждый день.Муж с утра до вечера играл в волейбол, с анимацией в отеле всё в порядке-не навязчивая. На дискотеку зашли один раз-там очень скучно, но вечерние развлечения нас особо и не интересовали.

Отель очень спокойный, молодёжи, пожалуй, будет скучновато. Но для нас это было большим плюсом.

Персонал отеля доброжелательный, в номере убирались нормально.Ни мух в огромных количествах, ни тараканов, ни медуз мы за время отдыха не наблюдали. В номере всё работало, и фен и кондиционер дули как надо.

В целом, отдых наш ничто не омрачило. Мы попали как раз после августовского катаклизма с речкой-к нашему приезду уже всё очистилось, и до сентябрьского, когда пол-Туниса смыло.

В общем, как итог, можно сказать, что отель хороший, очень крепкая четвёрка. Рекомендую.

территория пляж персонал
речка архитектура здания-старый
Добавлено 25.09.18 19:26 (2 590 символов в тексте)

13:16 27.09.18

Спасибо за отзыв!