Регистрация: 01.09.11
Отзыв об отеле Bayar Garden Beach (отель был переименован 01.01.20)
сентябре 2018
01.09.18 - 26.09.18

3.3

Могло бы быть намного лучше

Отдыхала с подругой в сентябре 2018г. Бюджет был ограничен 30 тыс за путевку на 1 человека, поэтому рассматривала отели в пределах этой суммы. По горящим турам за две недели ничего не появилось хорошего... только один отель Банана 4*, с отзывами выше 4, но его быстро выкупили. Мы не успели. Я перерыла все отели и за эти деньги вылезали отели «ужас», «кошмар», «не ездите сюда, испорченный отдых», хотя рейтинги были у некоторых выше 3. Там где были проблемы с заселением я отметала сразу. Так же хотелось первую линию. Поэтому каждый раз я натыкалась на этот отель, который подходил мне по параметрам: большая территория, нормальное заселение, первая линия и «голодными не останетесь». Вообщем все так и оказалось. Звёзд мы не ждали и у ОТЕЛЯ ИХ НЕТ. Поэтому отсутствие скатертей, бумажные стаканчики под кофе и чай, пластиковых под спиртное( и то их было мало, видимо под конец сезона они уменьшились в количестве, а новые не докупали), не подписанные блюда и отсутствие мяса(только соя), при наличии курицы и рыбы ещё можно понять. Почему тут стоит категория HV-1( она приравнивается к 3-4 звёздам) я не понимаю. На их сайт я не смогла зайти, а в отеле сказали что звёзд у них нет. Это для информации просто.

Все остальное в последних отзывах правда, ну кроме посуды. Посуду моют посудомойкой, она горячая, когда ее вывозят в зал и чистая. Сколы есть. Наверно потому, что один уборщик любит стучать тарелками о столик для уборки, когда убирает с неё еду))). А так по питанию, все как и писали: куча зелени, макароны, рис, картошка, жаренные овощи, какие то сладости, фруктов мало и они не очень вкусные. Очереди были, но как то старались не обращать внимание. Один раз поужинали за территорией отеля. Захотелось мяса. Были в кафешке Грин Гарден. Понравилось. Все вкусно и находится как то уединенно за базаром... уютно и спокойно.

Далее по отелю, грязь есть и это беда отеля. У нас за 7 дней убрались один раз. Номера средние. Я бы не сказала, что ремонт в них сделан в этом году. Как то они уже « подуставшие», хотя сделаны в современном стиле. У нас на двоих было 4 кровати , сделанных под две двухспалки. Территория большая и на первый взгляд красивая. Но посмотрев под ноги или в сторону увидишь кучу окурков, следы от пролитых напитков и т.д. Да один раз видела мыли, но выборочно. Причём все как то сделано тяп ляп итак сойдёт (. Дыры в стенах, сколы плиток на лестницах, криво приклеенные плитки. Замазанные неряшливо герметиком щели, не скрытая проводка, например у фена. Беда с полотенцами. То что пляжные платные читала в описании отеля. Не было в номере лицевых и для ног. Просто подошли к каталке с бельём и взяли сами, когда поняли что пора менять , опять подошла старые отдала, а новые взяла.

Пляж большой, вход обычный для многих отелей. Зайти можно напротив главного прохода на пляж. Там весь народ заходит и купается. Где куча народу там и заходите. В другие места не ходите. Песок да ужасный, но лучше для меня чем галька. И пляж то же неухоженный. Убирают выборочно.... на стойке у душа работает только одна лейка, а на месте оставшихся дыры. Лежаки на вид «несвежие»... вообщем все тот же пофигизм. Туалеты нормальные. «Дно» у нас не пробивало. Не знаю почему у кого то были проблемы. Может из за спиртного. Из бара брали в день максимум пару стаканов пива и. спрайта. А так всегда берём с собой на отдых коньяк и пьём его.

Выйти и прогуляться из отеля есть куда. Можно купить и текстиль и сладости и фрукты. Есть маленький Мигрос на территории заправки, рядом с остановкой автобуса. Там же есть банкомат где можно снять деньги в лирах., есть банкомат и на улочке по линии базара, выйти из отеля и направо. И да совет не брать с собой много долларов, если не планируете крупных покупок. Ими сейчас официально запрещено расплачиваться в Турции. Хотя их везде принимают. Обменять доллары на лиры можно якобы в банке по паспорту, либо снять в банкомате. Мы сняли в банкомате. Курс был нормальный. И один раз взяли на сдачу в Мигросе с долларов. Но конечно это мое впечатление. Все крупные купюры я привезла обратно. Расплачиваться можно так же картой. Если будете покупать кожу или шубки, то съездите в Конаклы остановка МЕГА Мулл(2,5 лиры с человека) .походите посмотрите там. По базару и в самом центре. Там подороже, но моделей побольше и уровень как бы получше. На базарчике около отеля то же есть магазинчик. Многие и там отоваривались.

Вообщем отдыхом довольны, отелем не очень. Его проблема в том что видимо не хватает персонала для того что бы следить за отелем и наверно хорошего управляющего, который следил за качеством работы этого персонала, его внешним видом( это про грязные футболки и внешний вид у некоторых работников на кухне и территории), за самим отелем( ведь он сам по себе очень красивый). Его бы в хорошие руки и вкладывать хоть какие-то деньги в то , что бы поддерживать в нормальном состоянии. И тогда отдых бы был там замечательным.

А так мы накупались, выспались, погуляли по Аланье. Вообщем отдохнули. Я не жалею о выборе отеля, т.к видела его рейтинг. Вообщем если бюджет не позволяет сделать выбор в пользу других отелей, то езжайте сюда. Почитайте отзывы. Все что написано в них правда, но особого криминала нет). Хорошего настроения и отдыха.

первая линия и территория наличие магазинчиков... есть где прогуляться вечерком
грязь нет кондиционеров на рецепшене и столовой Отсутствие вай фая на всей территории
Добавлено 26.09.18 01:37 (5 306 символов в тексте)

11:46 08.10.18

Согласна на сто процентов. Впечатления абсолютно такие же. Этому отелю бы хороший персонал и отмыть бы его как следует, цены б ему не было

09:54 10.10.18

Присоединяясь, к отзыву, + не навязчивая анимация, номер был отличный, убирались ,когда включаешь, убрать номер,

08:37 11.10.18

Мы нажимали и шоколадки оставляли и на рецепшене жаловались. Не помогло. Я поняла от корпуса зависело, т. е от самих уборщиков. Нам видимо не повезло.

Все отзывы Елена (6)