Регистрация: 26.11.14
Отзыв об отеле Maya World Side (отель был переименован 01.02.23)
сентябре 2018
10.09.18 - 21.09.18

Хороший отель!

Много пишут негатива, совершенно ничего такого мы не нашли. Возможно, нам повезло, и нас заселили в 14.00 (в отель приехали в 12.00, сразу одели браслеты). Номер обычный, все работает, есть фен, жидкое мыло и шампунь (то ли пополняли, то ли нам на 4х человек хватило на 12 дней), кондиционер работает хорошо, дверь закрывается электронным ключом. На семью из 4х человек, мы попросили второй ключ и оставляли кондиционер включенным, когда уходили. Балкон выходил на бассейн, вечером во время дискотеки шумновато, но после 23.00 наступает тишина. Ночью спали с открытым балконом. Уборка в номерах то ли каждый день, то ли через день, во время сна детей, поэтому мы на ресепшене попросили убираться до 12, чего получили. Нам достаточно было уборки раз в 3 дня. Туалетной бумаги оставляли с запасом, никого просить не пришлось. Воду в холодильнике пополняли.

Про анимацию ничего не напишу, нам она была не интересна. В детскую комнату тоже не ходили.

Кормят вкусно и разнообразно, за 12 дней не надоело. Даже были вкусные супы, что для Турции редкость. Мне лично понравился с брокколи, гороховый и томатный с вермишелью ( супы-пюре) Много курицы в разных видах, всегда есть рыба, был ягненок с овощами, то ли гусь, то ли индейка. Мясо без явных приправ. На гарнир всегда был вкусный рис, спагетти, картофель дольками, пюре пару раз, но порошковое, вкусные тушёные без приправ овощи и т.д. салаты традиционные и соления тоже. Конечно, не без картофеля фри и соевых котлет. Много, очень много фруктов, постоянно-виноград, арбузы, дыни, персики, нектарина, яблоки, груши, сливы, мандарины, грейпфрут, апельсины. Вкуснейшая пахлава и вообще выпечка показалась приемлемой, хотя мы не любители. Чаи, нормальный кофе из аппарата, горячий шоколад, холодный айран, ну и порошковые соки, как обычно. С 16-до 17.00 бесплатное мороженое (не козье). Вкусные лепешки на пляже у бабушки. На завтрак вкусный йогурт, каши мы не пробовали (на вид- очень жидкие), вкусный омлет с колбасой и сыром, есть тостер. Кстати, есть не соленые сыры и вполне приемлемая колбаса.

Мухи были, но 2-3 (для критиков). Очереди совершенно минимальны. Столов много, место всегда можно найти, а если приходить не к открытию ресторана, то совсем полно. Иногда не хватало приборов, официанты по просьбе приносили, а потом мы брали со столов, где они лишние были.

Территория не большая, но уютная, два бассейна, один с горками, детская площадка, сцена, место с птицей в клетках.

Дорога на море занимала у нас с 2мя маленькими детьми неспеша 10минут. Вся дорожка выложена плиткой, половина тротуар, половина- проезжая часть и под солнцем. Дорога живописная - эвкалипты с потрясающим ароматом ( особенно после ночного дождя) и хвойные деревья. По дороге мы встречали помимо кошек и собак, черепах, ящериц, улиток, и ёжиков. Дети вообще в восторге от этой дороги. Часто ходили босиком!

Пляж большой, кажется, на 2 отеля. Лежаков много, при нас привезли ещё кучу. На первый взгляд мест нет, но это только на первый, мы находили пару лежаков ВСЕГДА, в независимости от времени посещения. Но чем раньше придёшь, тем больше выбор. Море шикарное- песочек с галечкой. Справа от основной дорожки на пляж - плита, там не нужно купаться, остальные места нормальные. Глубокое, глубина резко и быстро, но это не мешало нашим малолетним детям купаться с кругом и нарукавниками. За 12 дней совсем спокойным море не было ни разу- либо красный, либо, красно-желтый флаг.

Вечером ходили гулять к аллее фонтанов, если оставались силы. Ездили в Новомолл. В античный Сиде.

Понравилось все абсолютно.

Если уж совсем придираться и искать минусы, то для нас их было два:

1. Много детей маленьких орущих, особенно в ресторане. Как-будто в камеру пыток попадали, честное слово. Хотя мы любим детей и у самих двое - 5 и 2 года, но такой ор слышу впервые.

2. Возможно, далековато до пляжа, но живописность дороги этот минусик компенсировала.

У меня все! Рекомендую, не слушайте слишком придирчивых людей.

еда море номер
орущие дети
Добавлено 26.09.18 14:50 (3 945 символов в тексте)

09:26 29.09.18

Пляж отеля крошечный 50 метров ширина на два отеля, то есть 25 метров, отдыхающие загорают буквально вплотную друг к другу. В воде просто СТОЛПОТВОРЕНИЕ по другому это не назовешь, вход в море ужасный !!!

22:57 07.10.18

Полностью согласна с Андреем-пляж ужасный-грязный и перенасыщенный-лежаки поломаны, матрасы грязные и рваные-противно....

09:30 29.09.18

На вкус и цвет товарищей нет.

22:59 07.10.18

орущие дети-это цинично и мерзко, аж передернуло

Все отзывы Мария (3)