Отзыв об отеле Palmariva Club Belpinar (отель был переименован 01.01.13)
Отдыхал в
апреле 2006
01.04.06 - 15.04.06

3.7

Были с приятельницей с 22 по 29 апреля с.г. То есть...

Были с приятельницей с 22 по 29 апреля с.г. То есть впечатления самые свежие. Ехали именно отдыхать (не в смысле выпить и позажигать - на 8 месяце беременности хочется спокойного отдыха). После впечатлений о "Бельпинаре" 5-летней давности: нынешний "Бельпинар" несравнимо лучше. Отдыхом остались довольны. Цена полностью соответствовала качеству и уровню сервиса, который мы получили. Хотя с мая 2000 года в 3* не ездили даже без детей, тут решили не тратиться особо - всё равно не сезон, да и ехали всего на неделю, опять-таки 2 взрослые тётки, так зачем платить больше? Единственное, мы не поняли, почему НЕТ ГЕЛЯ для душа. Дают только кусочек мыла на нос. Будьте готовы, берите с собой.

1.Tez-Tour: порадовали очень. Сервис хорош, гиды - душки. Очень helpful (не знаю, как точнее перевести на наш великий). Даша Вешнякова и Катя Колесникова - девушки, вам - отдельное спасибо. Анна, Саша... Замечательные люди! Дай Бог, чтобы ваше настроение работать и помогать туристам не улетучилось в течение сезона.

2.ПИТАНИЕ (ассортимент) и ресторан (сервис): МОЛОДЦЫ турки!!! Конечно, глаза не лопались от изобилия, но всё очень добротно, вкусно, не было гнетущего однообразия блюд, отравлений тоже не было. Очень добросовестный подход к питанию категории 3*. Я точно могу сказать, что даст форы некоторым 4-х звёздникам. Официанты - умнички. "Можно?" - это хороший вопрос перед тем, как забрать тарелку со стола. Всё убиралось, чистилось, выдавалось настолько вовремя, что даже удивительно, когда они успели научиться, сезон-то только начался. Достойны всяческих похвал.

3. Пляж: не был готов. Но это не испортило настроения, потому что вполне понятно. Бывает... Единственное, что могу сказать - вход в море каменистый, как и в большинстве Бельдибишных отелей. Если идти километр влево, к скалам, то там вход хороший. Но далеко... А вообще я думаю, что пирс и понтон уже готовы.

4.Номера: как повезёт. Есть поновее и есть пообшарпанее. Нам попался нормальный, 3512.Точно знаю, что хорошие также напротив - 3508-09.

5.Уборка номеров: ничего нового для Турции. За так уберут нормально, за чаевые - чуть лучше.

6.Покупки: провели маркет.ресёч (был дождливый день). ЛУКУМ для себя и подарков самый оптимальный по параметрам "Цена-Качество" продаётся в первой же лавке направо от выхода из отеля (Исмаил Лукум) у чрезвычайно интеллигентного на вид дядечки (Исмаила, наверное). Ассортимент свежий, выбор хорош и цена ниже, чем дальше в лавках Бельдиби. ТЕКСТИЛЬ, если кого интересует, стоит брать в магазинчике рядом с отелем налево от входа. Там Ольга и её муж (не помню его имени) торгуют, турки-месхетинцы, потому говорят хорошо по-русски. Хозяин у них очень уж добрый. Даёт очень хорошие скидки. И выбор весьма неплохой. Я себе не собиралась ничего покупать вообще из текстиля, но поддалась искушению и набрала подарков родственникам и друзьям. Дали хорошие цены, подарки, упаковали добротно и до отеля донесли, хотя и так рядом.

7.ПОСТОЯЛЬЦЫ (или КОНТИНГЕНТ): вот это была единственная засада. Не хочется никого обижать, но... Сразу предупреждаю: немцев и разных прочих шведов нет (да и неважно это), москвичей и питерцев почти не было. А вот много было народу из Украины (причём не из Киева) и из российских небольших городов (типа Кирова). И все они приехали знаете что делать? Не угадаете! Отдыхать!!! А отдых у них ассоциируется почему-то с неумеренным употреблением разнообразного спиртного и с соответствующим выхлопом! То есть если вы своих соседей из Конотопа попросите в 3 часа ночи не кричать под вашей дверью, они вам объяснят, что они не кричат, а отдыхают. И если уж они начнут кричать...Всё-таки отелю в воспитательных целях (ну раз уж мамы-папы не объясняли) надо вывешивать многочисленные заметные объявления, что после определённого времени для action есть бары. И они не в коридорах, где номера, и не в номерах.

8.АНИМАЦИЯ: не началась на тот момент, но будет хорошая. Карина и Бурхан уже тренировали команду. Думаю, что этой стороной отдыха вы останетесь довольны!

Хорошего отдыха 2006 с "Бельпинар"!

Добавлено 03.05.06 19:27 (4 021 символов в тексте)