Регистрация: 08.06.14
сентябре 2018
14.09.18 - 26.09.18

3.3

Наши приключения в Хедефе.

Мечтала написать отзыв с первой минуты прибывания в отеле.Нооо,начну по подробнее.

Летала отдыхать с двумя подругами,но так как я оочень люблю комфорт,я купила себе сингл(одна в номере),а мои девочки путёвку на двоих.,и конечно же мой сингл стоит практически ту же цену,что и дабл.

Туда летели а/к Сибирь,была возможность забронировать за 30часов места бесплатно,летели с комфортом,очень хорошо кормили.Ну вобщем прилетели на позитиве.До отеля ехать долго,гид в автобусе был юморной,и с шуточками,прибауточками мы доехали.

В отеле.

приехали в отель около 9 утра.Естественно нам сказали заселение с 14.Увидев,что у нас разные ваучеры на два номера,нам предложили дать семейный.Я говорю,нет,так не пойдёт,я платила за сингл,дайте мне отдельный ,но желательно,что бы номера были рядом.Тут нам конечно категорически ответили-НЕТ.Ну и всё,мы оставили вещи,и пошли знакомиться с отелем.

А знакомство вобщем то печальное,кругом грязь,вот прям натуральная,долгонемытая грязь,стёкла мутные и заляпанные,проходя мимо столовки желания покушать не возникло-горы посуды,недоеденной еды,ну блииин,всё было как то уныло.Мы конечно нашли чем позавтракать,под этот завтрак мы отметили приезд,и пошли купаться.

бассейн нам понравился,довольно большой,есть горочки,днём есть анимация,грустная,вялотекущая,но есть!

Дорожка до моря выстлана деревянным настилом,по которому небезопасно ходить,на одну досточку наступишь,вторая поднимается,да ещё и гвозди торчат.Ну прям огорчила эта дорожка.Лежаки стоят далеко от берега,двигать нельзя.Мне кажется неудачная задумка.В море огромные камни.Найти вход без камней конечно можно,но сбив колени в первый день до крови,мы больше не ходили к нам на пляж,а ездили на пляж Клеопатры.Но об этом позже.

Бары это отдельный пунктик в этом отзыве!

Я летаю отдыхать часто,была в разных странах,и в большом кол-ве отелей.Бары везде разные,и бармены конечно же тоже,но тут ребят,писец....Я первый раз встречаюсь с тем,что в барах есть только пиво,водка,вино и виски,всё конечно же местное.И всё это кончается со страшной скоростью.Коктейль?что это такое?Конечно,из всего перечисленного,мы и не пили ничего,кроме пива,т.к. что нам по вкусу,мы привезли с собой,но какое же это грустное зрелище,и под все напитки-маленькие пластиковые стаканчики,которые мы в шутку называли "жидкий стакан",потому,что он настолько мягкий,что надо 5штук вставить в друг друга,что бы можно было переносить жидкость,иногда конечно стеклянные,но редко.У нас лайфак-возьмите с собой большой пластиковай стакан,вам будут завидовать все,как нам,у нас было 3 стакана по 750мл,это кайф,подойдёшь 2 раза за пивом,а больше и не надо.Итак в отеле 3 бара,один рядом с ресепшен,работает с 10 и до 22,второй около столовки,работает только в приём пищи,и третий у бассейна,работает с 10 и до последнего клиента.

И так,в ровно в 14 нам дали ключи,номера оказались соседние,что конечно очень здорово.Номер 6201 мой,и 6202 моих подруг.Номера если честно очень хорошие,мой так вообще класс,с угловым балконом.Окна выходят на соседний отель Careta,частично море,и внутренний дворик.НО на 6 этаже никакой шум не мешал вообще.Кондей холодит отлично,но работает только при закрытом балконе,выходя,забирая карточку в номере всё выключается.Лайфак-или сделайте вид,что потеряли карточку,вам выдадут новую(бесплатно),а эту,которую вы якобы потеряли не доставайте из слота вообще,и приходя в номер у вас всегда будет прохлада и свет в номере в ваше отсутствие,а вторым ключом будете открывать дверь,ну или привезите с собой любую скидочную карточку,у меня была из Летуаля,вствил и вуаля...Лифт в этом отеле как и бар-слабое звено,мало того,что они страшно грязные и душные,их и не дождёшься.В лифтах огромные панорамные стёкла,наверно раньше,когда они были новые и чистые это было классно,едешь,и рассматриваешь местные красоты,но сейчас,когда они мутные и заляпанные...

поэтому мы часто бегали на 6-ой пешком,тяжело,жарко,но как эффективно,джинсы при отъезде домой оказались велики размера на два!На встречу с гидом на следующий день к 10 утра мы так и не пошли,не потому,что забили на него,а просто не проснулись мы вовремя.А то что он пугал,если вы не придёте,не сдадите ваучеры,вас не зарегистрируют ,вы не сможете улететь обратно-это всё1 бред,бред,бред и развод.Так что не теряйте на них драгоценное время,экскурсии у них в 3 раза дороже,чем на улице,а поедете всё равно вместе и те,что купят за 50$ и те,что за 15$.

Уборка в номерах.

Её нет.Нееет,приходят каждый день,вытряхивают пепельницу,поправляют одеяльце,забирают мусор,ставят бутылку воды.Полотенца не меняли за 12 дней ни разу!Благо у меня их было много(номер то на 2-х,а была я одна),постель не меняли ни разу!У меня конечно всегда было чисто,мусора мало,а постель осталась чистой до конца,но блин,хотелось бы хоть разок чтоб поменяли...не удивлюсь,если въедут новые отдыхающие,и они будут спать на моём белье...

Важно.

Наш отель входит в группу Хедеф отелей,рядом с нашим есть два Хедефа -идти влево Хедеф Резорт,вправо Хедеф Гарден,мы имеем право пользоваться всеми услугами любого Хедефа,так что велком,ходите,изучайте.И ещё,мы практически каждый день ездили на пляж Клеопатры в Аланию,это очень просто,сел на маршрутку(автобус)на котором написано Конаклы/Алания,говорите-пляж Клеопатры,платите 4лиры(или 2 $,но лирами конечно дешевле)и едите мин.10.Высаживает вас на остановке,идите через автобусный парк,потом дорога,потом пляж,внимание,вот после автобусного парка на перекрёстке стоит ещё один Хедеф-Хедеф Клеопатра,это тоже отель нашей группы.Мы там всегда кушали,пили,отдыхали,и опять бежали на пляж.

И это здорово,т.к.покупать еду на пляже дороговато,а когда совсем рядом отель,где всё включено-супер!Кругом есть магазины Migros,это типа наших Перекрёстков,если хотите купить пива,сигарет,вина или фруктов,вам туда,т.к.вмагазинчике при отеле пиво Эфес 18 лир,а в магазине от 6,сигареты в отеле 5$или 30лир,а в магазине от 10лир,кстати очень даже не плохие сигареты.Можете как раз в этих магазах разменять доллары,вы платите $,а сдачи вам дадут лирами по гос.курсу.Вот по отелю вродебы и всёконечно если что то вспомню допишу.А теперь о самом главном....

Главное.

на отдых надо лететь с позитивом.,и позитив получите.Вот мы познакомились с просто огроооомным колличеством людей!Ребята-Питер,Перьмь,Казань,Москва,вы лучшие,это правда!Наша компания была самой весёлой,тёплой,дружной!Мы так скучаем по вам.Со многими контакты есть,списываемся каждый день,и именно в этом тааакой кайф!Как часто мы вспоминаем наши посиделки до 6-7утра,песни,плейлист нашей колонки мы выучили наизусть!А танцы на сцене...кайф,кайф,кайф,как было весело.Я осталась дольше всех,до 26-го,и прогуливаясь вечером по отелю,такого дружного коллектива больше не видела.

Желаю нам всем,как и договорились,встретиться ещё раз!

И ещё раз для всех.

Отель конечно г...о,но всё не так уж и страшно,а когда вас много,и вам весело,вы отлично отдохнёте.

фоток много,добавлю чуть позже,т.к они в телефоне,а пишу с ноута,надо скинуть.

Если есть вопросы,пишите,рада буду ответить.

Балкончик

Мой номер 6201

На террасе

даже не знаю есть ли они
грязь лень персонала бары
Добавлено 27.09.18 10:27 (7 000 символов в тексте)

11:05 28.09.18

Про карточку просто суперррр!))) Скорого едем в Европу, обязательно возьму на вооружение! Спасибо!

12:15 28.09.18

Про Клеопатру только дочитала.... Это мега! Ваш отзыв один сплошной лайфхак!
И как же я не попала в Вашу компанию, наверное, потому что была с родителями и ребенком, уже в 9 спать ложились)) зато... реально отдохнула.

16:16 28.09.18

Надежда,спасибо!Да,жаль,что вы не попали к нам в компанию,нам действительно было очень весело!Ничего,как нибудь обязательно встретимся,земля на самом деле ооочень маленькая!

09:12 01.10.18

Это точно, если еще учитывать тот факт, что Вы тоже из Москвы ;-)

17:27 01.10.18

Надежда,предлагаю не теряться.Тем более,посмотрев ваши поездки,я увидела,что вам прнравилась Куба,я тоже была там в марте прошлого года.Правда отзыв так и не написала.Если вдруг соберётесь туда,пишите,вольюсь в вашу компанию!

12:04 02.10.18

Хорошо, как-нибудь обязательно туда еще раз слетаем.

13:17 02.10.18

Здравствуйте, Оксана! Хотелось бы поблагодарить Вас за отзыв, после которого у нас хоть появился позитивный настрой, поскольку отзывы об отеле все отрицательные, а Мы собираемся в данный отель. Обязательно возьмём на заметку вашу подсказку о пластиковой карточке! Также Спасибо что подсказали по поводу отеля Хедеф Клеопатра, наш отдых в Турции много лет назад как раз начинался с данного отеля и было бы как раз кстати в нем ещё раз оказаться, тем более что кроме Вас нигде и никто не говорит, что его можно посещать! Спасибо ещё раз за Ваш позитивный настрой!!!

17:04 02.10.18

Ирина,спасибо!А так и должно быть,даже если по воле случая приходится очутиться в не совсем том месте,где нам хотелось быть,тогда надо искать позитив в себе.Удачного отдыха вам,пусть у вас всё так же сложится,как и у нас.Кстати да,про Хедеф Клеопатру вообще информации ни где нет,но нам рассказали ребята из Перьми,и оказалось так и есть,этот отель тоже в нашей группе!