Отзыв об отеле Hilton Long Beach Resort (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхал в
апреле 2006
01.04.06 - 15.04.06

После всех ЗА и ПРОТИВ решили остановить свой выбор на отеле...

После всех ЗА и ПРОТИВ решили остановить свой выбор на отеле Hilton Long Beach в Хургаде. Отпуск наш был с 22 апреля по 2 мая.

… И вот день вылета, чемоданы собраны, пора в путь… На сей раз все прошло лучше не бывает, рейс не задерживали, все было точно по расписанию. И вот мы на борту Боинга-747. Стоит отметить, что по сравнению с ИЛ-86, которыми мы летали в Турцию, это просто супер–комфорт. Взлет, полет и посадка прошли замечательно. И вот мы в аэропорту Хургады….

Египет нас встретил жарой, после холодной Москвы. Спасибо Трансаэро и Тез-Туру. Первые дали нам еще в самолете миграционные карты, благодаря чему мы избежали сумасшедшего дома в аэропорту, вторые провели встречу на высоком уровне. И мы достаточно быстро сели в автобус и поехали в отель :о)))))

….И вот мы в отеле… При размещении особых проблем не было, я попросила номер с двуспальной кроватью и на вопрос кто будет проживать не нашла ничего лучшего чем ответить Just married. В результате мы стали обладателями номера в бунгало, которое находилось в 3 минутах от ресепшиона, на таком же расстоянии от центрального бассейна и от моря. Чемоданы нам сказали пока не брать, их потом принесли нам сразу в номер, а мы пока просто пошли в бунгало, по дороге осматривая территорию.

Номер нам очень понравился, в нем было все, что нужно для комфортного размещения. При желании думаю там и вчетвером можно было разместиться :о))) После размещения мы решили сразу же пойти искупаться на море, взяли полотенца на пляже и обнаружили, что там очень много свободных шезлонгов.

Здесь я скажу сразу, что отель я выбирала в большей степени в расчете на себя и на то, что я очень плохо плаваю, поэтому песчаный заход, отсутствие кораллов и небольшая глубина были для меня предпочтительнее. Мы искупались в море, и пошли осматривать отель.

На территории отеля мы нашли:

- 3 ресторана (из них один – платный);

- бары у бассейнов, а также на море;

- сами бассейны, которых мы насчитали пять: один - главный, три стандартных, но с разной глубиной, и один детский;

- поля для мини-гольфа;

- гигантские шахматы;

- фитнес-центр;

- амфитеатр (здесь проходили вечерние шоу);

- дискотека;

- особо надо отметить развлечения в течение всего дня командой аниматоров.

Сейчас честно сказать я жутко жалею, что поздно с ними познакомилась, т.к. последние 3 дня активного участия в их программах стали просто лучшими днями :о))))))) Мне со Светой даже удалось вытащить мужа на урок латинских танцев, а вообще их программа включала: утреннюю зарядку, уроки танца живота, волейбол, футбол, водное поло, аква-аэробику, латинские танцы, мини-гольф, аэробику. Практически все уроки танцев и аэробики в конце заканчивались клубными танцами.

Питание в ресторанах было на 4. Я бы не сказала, что было что-то сверх естественное, нет. Была просто достаточно хорошая еда. Рыба, мясо были каждый день. Из фруктов были арбузы, апельсины, яблоки, персики, бананы, финики и дыни. Сладостей тоже было много, муж у меня многое попробовал, а я вот не стремилась объедаться, наоборот хотела питаться как можно легче и полезнее :о)))))) Еще приятной мелочью было бесплатное мороженое в течении дня, которое в принципе не заканчивалось и за которым не было очередей (вспоминая предыдущий отдых в Турции). Мы в основном ходили в ресторан «Лотус», как-то он нам понравился больше.

На экскурсии нам сначала ехать не хотелось, поэтому мы проводили время у бассейна. Здесь опять же отмечу, что все отели я выбираю с большим количеством бассейнов, т.к. основное время мы проводим именно там.

Отдельно стоит сказать о русских туристах, которых здесь было не очень много, основная масса отдыхающих – немцы. Иногда становилось ужасно стыдно за наших соотечественников. И вот только несколько перлов, сказанных нашими туристами:

1. Мы сидим в ресторане ужинаем. Ужину в этом отеле придавалось какое-то особое значение, на столах были белые скатерти, столы накрывались по правилам этикета: нож и вилка для салата, нож и вилка для основного блюда, нож для масла, ложка для супа. К ужину многие выходили в сарафанах и платьях. И вот за соседний с нами стол пришла семья – бабушка, дочь и три внучки. Бабушка подзывает официанта и говорит ему примерно следующее: «Нас будет 6 человек. А здесь так много вилок. Уберите лишние.» После этих слов я чуть не упала со стула.

2. Еще случай. Решили мужа сфотографировать у дерева. Он подошел к нему и оттуда очень неожиданно вылетели птицы, видимо у них там гнездо было. И тут же голос наших туристов сзади: «О, смотри, птичий грипп полетел».

Это были самые запоминающиеся случаи, над остальными мы просто смеялись, не запоминая.

Еще около бассейнов располагается дайвинг-центр, и там есть один негритосик. Так он всем нашим туристам говорил: «Привет, земляк!!!».

Буквально за 3 дня до отъезда мы решили пойти поиграть в минигольф. Аниматоры Света, Наташа, Ира, Джеймс, Марк, Джамиль – ребята работали просто на высоте. Мы начали участвовать в вечерних шоу. В один из вечеров была караоке-вечеринка, на которой я пела песню «Птица счастья», и совершенно неожиданно на сцены вышел еще один турист – Александр кажется из Череповца и спел со мной в дуэте. Вдвоем мне было петь легче, я уже не так переживала.

В заключительный вечер аниматоры устраивали «факир-шоу», а потом вытащив нас всех на сцену, мы станцевали все клубные танцы и довольные пошли на дискотеку отмечать 1 мая.

Утром нам предстоял отъезд в Москву…. Но и тут не прошло без приключений :о))))))) в Холе отеля мы встретились с ребятами, с которыми ездили в Каир и все вместе дожидались автобуса. Он приехал по расписанию, и гид пригласил всех занять места. Наташа с Костей пошли вперед, а мы шли за ними, т.к. Саша контролировал погрузку нашего чемодана. По дороге в аэропорт мы обсуждали отпуск, отзывы и просто болтали. Я рассказала, как прочитала в одном из отзывов, что девчонкам забыли погрузить их чемодан в автобус, и им пришлось возвращаться в отель за чемоданом. Все дружно посмеялись, но, приехав в аэропорт, Наташа и Костя обнаружили, что их вещей нет в автобусе – их просто забыли погрузить. Результат – Костя, поймав такси, кинулся в отель, благо не далеко от аэропорта. Там его уже ждали и отдали багаж. Так что все закончилось хорошо.

Мы сели в самолет и приготовились к взлету…

До свидания, Египет!!!!!

Добавлено 04.05.06 08:59 (6 256 символов в тексте)