Регистрация: 30.10.12
сентябре 2018
14.09.18 - 24.09.18

Отель Riadh Meninx Djerba 4* - замечательный отдых.

Здравствуйте. В Тунисе отдыхали в 8 раз. До этого чаще всего были в Сусе. Решили посмотреть Джербу. И не пожалели. Изначально мы брали тур в 3 звезды отель Meninx. По дороге из аэропорта нам сообщили, что сделали замену на Riadh Meninx 4*. Вначале это очень напрягло, выбирался тур в конкретный отель. Но ничуть не пожалели о замене.

Заселение.

Прилетели уже поздно, в отели были к концу ужина. Куда нас сразу и направили. После ужина быстро всех распределили по номерам. По нашей просьбе нам дали номер на 3 этаже № 337. Из окна видно чуть море, теннисная площадка, корпус отеля Meninx. Тихое место.

Номер.

Отель новый. Поэтому в номере все достойно. Большой по площади. Потолок купольный более 5 м высотой. Две кровати, два столика прикроватных. Туалетный столик. Шкаф с вешалками. В шкафу сейф на ключе (3 динара в день + 20$ залог за ключ). Мы сейф брали. И всем советуем. Хотя, по честности сотрудников никаких нареканий. В номере мало ящиков. Нам с мужем хватило. Но 2-м женщинам было бы мало место. Кровати комфортные. Номер убирался каждый день, довольно чисто. Полотенца меняли. А вот постельное белье за 10 ночей не сменили ни разу. А дома я летом постельное меняю раз в неделю. Плоский телевизор с работающим пультом. Спалось отлично. Центральный кондиционер. Под ним даже простыли. Балкон. На балконе стол и 2 стула. Что еще надо…

Расположение отеля, территория.

Отель по сути на второй линии. На одной территории располагается Meninx 3* и Riadh Meninx 4*. Но трешка прямо на берегу, а четверка как бы за ней. Пользоваться можно было обоими отелями. За территорией особо делать нечего. В 5 минутах ходьбы 2 сувенирных магазина с фиксированными ценами, где можно купить все, что необходимо. Территория нашего отеля совсем маленькая. Сам отель вокруг довольно хорошего бассейна и все. До пляжа 260 метров, менее 5 минут занимала дорога.

Контингент.

Большинство отдыхающих отеля – французы пролетарского происхождения. Но довольно милые. Местные и ливийцы, как это бывает сейчас часто в отелях Туниса, отсутствовали. Русские в основном их Москвы или Питера. Молодежь – только семейные пары, на которые приятно смотреть (очень заботливые и душевные) с маленькими детьми. Для детей есть условия для отдыха. Тагила нет. В основном отдыхают уже возрастные люди. Отель не тусовочный. Нам с мужем по 45 лет. Скучно не было.

Питание. Ресторан.

Читали в отзывах, кому-то не хватило данного питания. Ну, уж и не знаю, что эти люди едят дома. Питание достойное. Натуральное. У меня пищевая аллергия на всякие добавки. Никаких реакций. Все отлично. Завтрак, обед и ужин достойные. Еще днем у бассейна пекут блины. Кофе из кофемашин средний, но сойдет. Очень вкусные газированные напитки. Мороженое на обед и ужин. Напитки разливают официанты. Не надо бегать низа кем, они сами хорошо работают. Алкоголь плохой. Многие, приехав, налегают на вино (белое, розовое, красное). Но впервые в Тунисе я пробовало такие вина. Их пить нельзя, даже бесплатно. Заметили, что к концу отдыха многие переходили просто на воду. Пиво нормальное. За территорией отеля алкоголь купить негде. В барах даю без ограничения питьевую минеральную воду с газом и без. На пляже бар только для четверки. Прикалывали наши соотечественники. Даже было неловко за них, понимая откуда формируется негативное мнение о наших туристах. Наливают напитки в пластиковые стаканы. Люди везут с собой литровые бадьи, чтобы по десять раз не ходить. Хотя, при нас ни разу никому не отказали. Берешь, сколько надо стаканов с напитком. Один из отдыхающих забрал у ребенка ведро для песочницы (1,5 литра) и пошел за пивом с ним. Ему не отказали. Мне было неловко перед служителями отеля за русского мужчину.

Анектур. Принимающая сторона.

Часто летаем с этой компанией на отдых. Хорошая, развивающаяся компания. Но вот сотрудница Анастасия, работающая в данном отеле… Ей бы на почту с таким лицом и с таким отношением к отдыхающим. Там таких много, ненавидящих тебя людей с чувством собственного превосходства над другими. Убрали бы ее из отеля. Она только портит имидж хорошей компании.

Пляж.

Пляж хороший. Но к 9 утра заканчивались лежаки. Вход в море подойдет для всех. В море бывают водоросли, но не напрягает. По берегу пляжа гуляют погонщики с верблюдами, целыми семьями верблюдов, предлагая покататься. Совершенно бесплатно предлагают сфотаться с животными. Некоторых животные напрягают, поскольку гадят здесь же. Развлечения на пляже довольно дорогие. В 2,5 раза дороже, чем в Сусе. Гидрик 15 мин и парашют обойдется около 2200 рублей, а это дорого.

Обслуживающий персонал.

Здесь мы увидели милых, очень контактных людей. Прошу вас, соотечественники, не портите их, обучая мату, и излишними чаевыми. Они искренне хотят вам угодить. При этом не просят денег. Я такого с 2005 года не видела. Все четко исполняют свои обязанности. Приветливые работники ресепшена. Чаевые возьмут, если в руки дадите. Но сами не попросят.

Отдых вне отеля.

Мы ездили на обзорную экскурсию, всем советую. Самостоятельно посетили крокодиловую ферму (20 динар входной билет и 3 динара такси в один конец, на двоих все посещение 46 динар, что выгоднее в 2 раза, чем у анекса). Лучшая экскурсия – Сахара на 2 дня. Но мы уже там были. Очень красивые восходы солнца.

ИТОГ

Муж сказал, что это был лучший отдых. Комфортный, без напряг и скандалов отдыхающих. Отель для того, кому нужен спокойный отдых. Тусить не сюда, тусить в Сус. Огромное спасибо всему персоналу отеля за их отношение к работе. Всем хорошего отдыха.

сервис персонал пляж номера
комары
Добавлено 01.10.18 16:04 (5 469 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (19)