Регистрация: 25.08.11
сентябре 2018
14.09.18 - 28.09.18

Бочка меда с ложкой дегтя

Скажу сразу, мой отзыв по сути не отзыв, а набор полезной информации + эмоции от вещей которые меня удивили.

И базово - отель мне понравился(8 из 10), страна понравилась, море понравилось, климат, пляж, питание. Все хорошо. Отель рекомендую.

Авиакомпания азур. Вполне. Повезло с самолетом(сидения 3-4-3) - много места для ног. Правда(я высокий).

Туроператор анекс - вполне. Встретили в автобусе холодной водичкой. Ехать с аэропорта 20 минут. По отелям не катались(весь автобус на 2 отеля).

Отель - ранее заселение 30 баксов. Коротко - нигде такого не видел. Если не платишь - жди до 15.00-16.00. Я платил.

Сейф 10 баксов за весь отпуск, пугают кражами, я брал.

Смена часовых поясов - терпимо. В первый день дотерпели до 20.00. В дальнейшем ложились в 21.30, вставали в 7 утра.

Гид в отеле - впервые было интересно слушать про страну(впервые про страну рассказывали), впервые интересно про экскурсии(мы всегда вставали и уходили). Сергей вроде зовут - хорошо рассказывает.

Минус анексу и азуру - за обратную регистрацию 25 баксов за человека. 75 с нашей семьи. Поясню - улететь все равно улетите, но если хотите выбрать место(любое ваще, даже самое плохое) - плати 25 баксов. И 70% народа платит. Поэтому и я заплатил - боялся что буду сидеть в серединке один без семьи. Бесплатной онлайн регистрации на обратный рейс нет.

Вайфай только в театре. То цепляется, то капризит. Тормозит. Инстаграмм-фотка грузилась 5 минут кое как. Голосовой звонок через инет с обрывами связи. Симка, говорят, продается во многих магазинах. Я купил на пляже(налево если смотреть на море) в магазине Ola(2 минуты идти по пляжу). 4 бакса 5 полных суток. Продление так же. Не знаю как будет у вас, у меня по умолчанию сеть была в режиме EDGE(медленно медленно). Можно включить принудительно 3G и сеть работает довольно бодро но с пятнами отсутствия сети.

Питание. На любой прием пищи есть фрукты(манго, ананас, банан, арбуз, невкусная дыня, неспелая маракуья, папаья), рыба(белая и красная), мясо(жареная свинина всегда, говядина разная часто, и посменно курица, кролик и так далее). Довольно часто морепродукты(два раза ел мелкие устрицы, три раза очень крупные креветки). На обеды и ужины при тебе делают пасту(карбонара, болоньезе и томатный соус, наполнители типа помидор, маслин, лука - по желанию). На завтраки всегда есть фреши(хотя по консистенции скорее смузи) из арбуза, апельсина, томатов, папаьи, дыни, гуавы. Баночные йогурты классический, с клубникой, с маракуьей(мой придирчивый сын ел). Вкусный кофе. Каши для детей, всякие хлопья и т.д. В этот раз моему ребенку можно было из дома вообще ничего не брать. Впервые наверное.

Короче по еде - бывают круче отели где блюд больше в два раза, где десертов больше и они вкуснее, но тут все для русского желудка вкусно, приемлимо и привычно. Ни вы ни ребенок голодными не будете и еда не надоест.

Аля-карте. В американский не ходили, во француском красивая подача и вкусный стейк, но по меню не очень понравилось. В итальянском упор на пиццу, макароны - тоже слегка сомнительно для посещения. Мексиканский - два раза ходили - на мой вкус очень даже. Горячее на сковородке, кукурузные лепешки с сыром, стейк, салат-бар вкусный, текила на вкус как текила, а не обычный спирт. Короче мексиканский - обязательно посетить. Остальные - по вкусу(ничего не потеряете если не пойдете).

{удалено модератором: несанкционированная реклама}Сама саона - клево. Очень красиво+морская прогулка+веселое времяпровождение+возможно морские звезды. Выбирайте сами от кого ехать.

Экскурсия самана. Мы не ездили. Несколько людей говорили скучно и хуже саоны, хотя дороже в 1.5 раза.

Экскурсия Манати Парк. Ездили от анекса(35 взрослый, 20 ребенок, итого 90). Клевый зоопарк. Шоу дельфинов, морских львов, попугаев, лошадей, идейцев. Куча клеток с черепахами, гусями, попугаями, туканами, игуанами, обезьянками и так далее. Нам очень понравилось. Хотя доминиканцы умеют идеальную бочку меда испортить ложкой дегтя(хотел 5-6 примеров привести, если длина отзыва позволит, напишу). На входе в парк отбирают воду и еду под предлгом чтобы не кормили животных. Потом продают воду за 2 бакса мелкая бутылка. Мы напили на 25 баксов.

Полет на вертолете 100 баксов с носа. Надо было слетать.

Бесплатная поездка в магазин. Нафиг. На улице и пляже то же самое в изобилии.

Пляж. Сначала я был "напуган" отсутствием зонтиков, водорослями и волнами. Зонтики - куча тени от пальм+периодически облачно(но не холодно). Водоросли, пол отпуска их не было, пару-тройку дней мешали, пару-тройку были, но терпимо. Волны - пара дней были сильные, дня четыре совсем без волн, остальное средние(с ребенком плавали без проблем при них в круге).

Еще ложка дегтя - гребаные торгаши на пляже. Как в сочи. Всем надо тебе что-то предложить, даже спустя две недели отказов(то ли лица не запоминают, то ли берут упорством). Они там есть ибо доступ к воде не ограничен. Но к чести отеля сразу как только начинаются лежаки и пальмы - стоят охранники и не пускают никого. Так что тебя ловят на пути в воду или заманивающими жестами с берега.

Пока идешь до магазинов по пляжу продлить интернет, я гарантирую что 5-6-7 человек тебе что то предложат.

В эту же копилку - каждый торгаш считает своим долгом тебя обмануть. Торгуйтесь как в последний раз. Цену всегда называйте в 10 раз меньше и покупайте за цену/4. В первый день прям утром мне впаривали кокос за 15 баксов(заплатил 5), обычная цена 2.5 бакса. Потом впаривали обезьянку из кокоса вырезанную(хотел 30, я заплатил 10, в уличных магазинах стоит 9). Бижутерия(подчеркиваю - точно не серебро) с их декоративным голубым камнем(впаривали за 65, я называл 20, купил за 40, в магазине 15). Пакет-чехол для телефона для воды(впаривали за 15, в магазинах 10, я купил за 4). Прям никакого страха - он называет бешеную цену - вы называете цену в 10 раз меньше. Сходитесь на его цене/4. Фотки с саоны много иностранцев купили за 50-60 долларов(я видел чеки), я заплатил 30 но мог 25. Он просил 70.

Аниматоры молодцы. Втягивали постоянно в движуху ненапряжную. Я впервые лет за пять участвовал и получал удовольствие.

У центрального бассейна в 16.00 постоянно какая-то движуха. То пенная вечеринка, то кокосовая, то конкурсы, то дискач. Много пьяных курящих и пьющих прям в бассейне иностранцев. Пару раз были, но быстро уходили в спокойные бассейны.

Некоторые бармены бухают, некоторые понемногу пиво в жару посасывают. Некоторые предлагают по тихому купить бухло чтобы домой увезти(воруют), они же своим же на пляже по тихому выносили это самое бухло. Впервые вижу.

Казино. В самом отеле его нет. Тебя бесплатно отвозят и забирают трансфером казино. В казино рулетка, бинго, блекджек, два стола для покера, куча автоматов, куча охраны, много доминиканцев предлагающих наркоту и девочек, бесплатные напитки. Относительно безопасно, но я второй раз уже не поехал. Не понравилось и тревожно.

Люди и их ментальность. Мне этим еще страна понравилась. Довольно открытые, дружелюбные, с минимумом комплексов люди. Если у доминиканца не стоит задачи тебе что-то продать, то это самый душевный в мире человек.

Природа - супер. Не пески, жара, колючки. А что-то типа тропиков/джунглей. Дожди были каждый день, но почти всегда ночью. Днем дождь на 15 минут максимум и не очень обильный.

Не оставляйте чаевых горничной. Ничего она вам не выложит и чище не уберет. Постоянно не докладывала полотенец(то для ног, то больших).

Вечером на улицу лучше не ходить. Узкие улочки, темно, куча гаитян на мотоциклах. Довольно стремно.

Если выйти из отеля и пойти налево по этой же стороне улицы, то через 5-7 минут будет магазин с ценами в песо и оплатой кредитками(полутуристический полупродуктовый). Цены или дешевле всего(в основной массе), или наравне, или чуть-чуть дороже(пару товаров в разных раскиданных магазинах можно на доллар дешевле взять). Сходить один раз закупить сувениров родным - самое то.

Не везите домой мама-хуану(ликер). По крайней мере сами опилки или бутылки с напитками с опилками. Древесная хрень. Уж лучше ее же, но чисто ее в бутылке готовую.

Обратно рейс задержали на час, автобус по совпадению тоже приехал позже на час никого не предупредив. В аэропорту была отдельная очередь для тех кто с детьми, в итоге мы зарегились за 5 минут.

Похоже кто-то рылся в моем чемодане(я склонен думать что доминиканцы). Потому что он приехал без чехла, с двумя открытыми карманами и с открытой косметичкой где были украшения жены. Слава богу там была только бижутерия которую не тронули. Золото было с собой и на себе. Ничего не пропало. Кто виноват - не известно.

Раз в неделю дискотека на пляже. Им там может и весело и круто, но ты до часу ночи спать можешь только если устал и не обращаешь внимания на такие мелочи.

В какой корпус селиться - бог его знает. Плюс-минус все одинаковые по расположению. У меня был первый корпус - посередине всего действия. Главный бассейн почти под окном, 2 минуты до ресторана, 3 минуты до пляжа. С балкона сбоку вид на море(вдалеке). Обычные прям обычные номера.

расположение персонал напитки природа ментальность людей климат территория развлечения питание
плата за раннее заселение снова торгаши торгаши и запугивание кражами торгаши
Добавлено 03.10.18 11:20 (8 952 символов в тексте)

08:52 16.10.18

Да. торгаши, надоедают, не дают насладиться местом. Это Гаитянцы.

23:03 17.10.18

Два раза была в этом отеле,
-торгашей вообще не замечала, они были ,но совсем не навязчивы,,,,
-Самолет азур это же селедки в бочке,, мой рост 1.60 ещё норм а мужу ну совсем впритык он 1.85 ну очень тесно, мой отец чуть выше и не смог влезть(((( искали ему другое место, ряды у окон чуть чуть свободнее...
-за фото со звездой Ни кто не брал денег, мы сами ныряли за звездой и на свой телефон фоткались.
-на обратном пути в аэропорту мы никогда не платили за место, всех сажали рядом мы семья из 3 чел + родители 2 чел!!!!!!!
с остальным согласна, всё верно!

Все отзывы Greyyyy (4)