Регистрация: 20.08.18

сентябре 2018
21.09.18 - 01.10.18

Обязательно вернемся сюда еще, да не одни, а с друзьями, которых нашли в Chich Khan!

Привет всем путешественникам! Расскажу вам о нашем замечательном путешествии в Тунис в отель Chich Khan .Отдыхали мы тут с мужем вдвоем с 21 сентября по 01 октября 2018 года. Прилетели с задержкой рейса в Пулково на3 часа и поэтому заселялись глубоко за полночь. Получили ключи, а в номере поняли сразу, что комфорта обещанного не сможем почувствовать… Воздух в номере был ужасен – прокурен что ли…непонятно, но дышать трудно. Запах ужасный. Неприятно. Наутро напомнили, что нам обещали поменять номер утром, на что получили ответ – ЗАВТРА))) Попросили помощи у Алексея (что бы нас больше не кормили «завтраками»), нашего отельного гида, и нам предоставили номер с чистым воздухом. На этом все неприятности наши заканчиваются и начинается блаженство и отдых в этом уютном и милом местечке.

Все работало - фен, розетки, телевизор, лампочки, и т.д., вода подавалась чистая и горячая. Номер убирали каждый день (мы оставляли по 2-5 динар на кровати, а несколько раз благодарили горничную шоколадом «из России»). Полотенца меняли всегда. Несколько раз что-то мастерила нам из них )))(на фото покажу).

Рано-рано утром, даже не доспав мы попали на пляж. Шли минут 5, не больше. Это было прекрасно. Море чистое, песок белый. Нам там встретился милый молодой человек (из персонала, как мы потом узнали) никогда нас ранее не видевший – приветствовал нас, махал рукой и выказывал радость за нас, что рано утром купаться – это хорошо.

Как позже выяснилось, это было, и правда - «очень хорошо», так как часов с 11 начался дождь, который закончился тем сильным подтоплением минус первого этажа и в этот день никто не попал на море.

Полотенца мы не выносили из номера на пляж и не брали под залог, так что подробностей не напишу, а вот купили мы себе новые в личное пользование, да и в память о Тунисе прямо в магазине отельном. Дешевле цены не встречали потом. Так что иногда нет смысла ехать за покупками далеко.

Ресторан замечательный. Там все вкусно, обильно, разнообразно. Не буду описывать всю еду, поверьте - голодными не будете никогда. Некоторые блюда мы не успели попробовать, а выпечку, картошку, макароны, мороженое – не брали ни разу. Сразу понравился нам официант Садок, а мы ему)))) Поэтому ждал нас и бронировал столик (ставил на стол для нас наше любимое вино и воду). В обед и на ужин тут можно вино, пиво, соки, воду.

Вообще все официанты очень приветливы, веселые, доброжелательные. Спросят утром как спали, как настроение, подбодрят насчет погоды…ведь она в это время была неустойчива – циклон был какой-то… Ну, не повезло нам немного…

И все равно – ничего не омрачило нашего настроения!!!

Здороваются все и всегда. Весь персонал очень доброжелателен к отдыхающим. Мне казалось, что и мы, русским там добрее к друг другу становимся, не раздражаемся, даже если за едой очередь) что бывало, и тарелки заканчивались). Мы с мужем ходили попозже, так что очередь видели редко, а еды все равно вдоволь. Да! Мы посетили три ресторана, а ля карт. Все красиво, вкусно и гармонично с интерьером.

Анимация отельная – это несколько молодых человек веселых, развлекают как могут. Очень ведь трудно придумывать что-то интернационально смешное, без политики и не переходя на личности. Было не скучно. А когда в конкурсах участвовали наши друзья- то тут было очень весело, мы ведь болели за них)))) Днем аниматоры всегда рядом с нами. Шутят, приветствуют всех и по отдельности, находя добрые слова для каждого. Аквааэробика на пляже, в бассейне, стрельба из Арбалета, Дартс, Шары – да и просто веселая болтовня – что еще нужно на отдыхе??? Некогда было лишний раз посидеть в номере (не знаю, зачем людям каналы телевизионные?)).

Ездили мы в Старую Медину, ходили в Новую, в магазинчики. Много покупок там не делали, товар специфичный. Для южных стран. Мы не носим такое, не едим сладкое. Купили масло оливковое и сувениры близким.

Время пролетело незаметно. Не хотелось уезжать. Но надежда на то, что обязательно вернемся в этот прекрасный отель – ЕСТЬ!

Нашли там много новых друзей из Питера, Москвы, Иваново! Будем продолжать общаться и планировать нашу совместную поездку снова в наш Чич Хан!

Бассейн

Рукоделие горничной

приветливый персона вкусная еда красивое море все близко
Добавлено 04.10.18 10:55 (4 118 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)