Регистрация: 23.10.14
сентябре 2018
10.09.18 - 19.09.18

Сладкие воспоминания

Ну вот и закончился долгожданный отдых в полюбившейся Турции....

Отдыхали в сентябре с семьей, 8 взрослых и 2 ребенка. Отдых удался на все 100 процентов. А теперь по порядку.

Заселение

Прилетели мы около 9 часов, багаж, паспортный контроль,дорога до гостиницы примерно 1,5 часа и вот мы на месте! На месте в котором мечтали оказаться целых 10 месяцев (раннее бронирование).. Следили за каждым отзывом и все больше мечтали об этой поездке. Мы в Турции уже 5 раз, а дети впервые, поэтому очень волновались и хотели, чтобы они полюбили Турцию также как и мы. Нас приветливо встретили, забрали багаж, усадили на удобные диванчики и дали заполнить анкеты. Собрав все документы и анкеты, девушка пошла нам оформлять номера. Через 5-10 минут нам сообщили, что все готово. Очень понравилась процедура заселения, никакой суеты, все очень комфортно и быстро, поэтому 5 баллов.

Номер у нас был на 2 взрослых и 1 ребенка. В номере двухспальная кровать и диванчик, столик, телевизор, лавочка, шкаф (не очень большой). Минибар - все что только нужно: кола, спрайт, фанта, холодный чай, минеральная вода (очень понравилась), пиво, пироженное, вафли, трубочки, соломка...пополнялось регулярно. В ванной комнате: халаты, все косметические принадлежности, вплоть до зубной щетки, пасты, бритвы и т.д Гели, шампуни... хорошего качества. Все тоже пополнялось регулярно. Номер вполне приличный, места не много, но нам с ребенком хватало. Приходили переодеваться и спать. Кондиционер очень хорошо расположен, над дверьми, не дул прямо на кровать. Работал тихо. Убирали нормально, с учетом того, что мы не мусорили:) Зачет - 5- балов.

Территория

Здесь не возможно говорить без восхищения! все чисто, зелено - очень красиво. Вокруг горы, сосны с пушистыми иголками, причем деревья такие изогнутые, что даже взрослым хочется на них посидеть и полазить. Просто не возможно пройти мимо и не сделать фото. Лужайки по которым не запрещают ходить и даже лежать. Излюбленное место родителей с маленькими детьми. Детки ползают по мягкой травке, скрываясь от палящего солнца под пушистыми ветвями деревьев.....Повсюду места, где можно посидеть и передохнуть. Все возможные площадки для детей и взрослых, веревочный парк, городок с машинками(платно) и стена для скалолазания. Аквапарки, волейбольная площадка, футбольный и теннисный корты....Все на 5+++

Море/пляж

Огромный плюс для отдыхающих, что в свободном доступе пляжные полотенца. Бери сколько хочешь. Когда ты с маленькими детьми - это очень актуально. Конечно жалко было персонал, который постоянно ходил и убирал брошенные мокрые и сухие полотенца, которые разбрасывали большинство отдыхающих, считающие, что за ними все должны ходить и убирать. При этом, некоторые потом будут писать, что не хватало мест на пляже.....Лежаков очень много, проблем никаких нет. Труднее было найти только тем, кому надо 8 -10 штук рядом. Но мы справлялись и с этим. Берег хороший, мы нашли место где камней не было, вход комфортный, вода чистая, море теплое. Вообщем дети и мы не вылазили из воды. Впервые нам не хотелось проводить время около бассеина. Рядом был бар, где раздавали разное и в любом количестве мороженное, орехи, напитки и т.д Впервые в Турции ели такое вкусное мороженное. Кто ленился ходить, подходили мальчики и исполняли все пожелания...имею в виду подносили напитки, мороженное прямо к лежакам :)) Лежишь, наслаждаешься и любуешься красотой. На пляже есть ящики, где отдыхающие оставляют детские игрушки, лопатки, круги, ведерочки. Очень удобно. Конечно,находяся и такие, которые умудряются туда побросать мусор, банки.... На пляже есть детская площадка (ближе к основному ресторану), где дети играют, а родители загарают. Рядом много точек питания, туалеты и души. Все продумано и очень комфортно устроено. Каждый вечер пляж убирают и разравнивают песок. 5 +

Питание

Вот тут впечатление не однозначное. Долго думала, что не так....поэтому постараюсь объяснить и опишу подробно:

Основной ресторан большой, вокруг терраса, места очень много. Очень понравилось, что есть подготовленные столы для больших компаний. Постоянно контролируют, чтобы их не занимали те, которые пришли вдвоем, что не редко бывало, хотя рядом полно свободных столиков!? Както не понять нам было их логику.... Убирают постоянно. Только сел за столик, сразу подходят и спрашивают, что принести. Все улыбаются, здороваются. Однажды решили посидеть на улице, около гриль печей, которые заметили только спустя 5 дней))) (находятся в противоположной стороне от основной кухни). Так как нас 8 человек, таких столиков свободных не было и мы решили вернуться в помещение. Увидев это официант подбежал и предложил минутку подождать. Тут же позвал другого и быстренько нам соединили и сервировали стол. Очень приятно такое внимание и желание угодить посетителям. Вечером зажигают на улице свечи, как фонарики, очень красиво. Атмосфера очень уютная. Обслуживание и атмосфера 5++

Фрукты – зачет! Инжир, арбузы, дыни, апельсины, грейпфрукты, виноград, ананасы и даже гранаты! Что еще можно желать. Очень приятный мальчик обслуживал. 5+

Напитки подносят по вашему желанию. Стандартный набор: чай, кофе, какао, капучино и т.д. соки, колы и т.д алкоголь любой, в холодильниках в пакетиках фруктовое , шоколадное молоко, кефир, ёгурты. 5+

Сладкое и выпечка как и везде, нам не очень актуально, не очень едим) Порадовало то, что были всегда грецкие орехи. 5 баллов

Ассортимент основных блюд не очень большой. Не могу сказать, что было мало, но бывали дни, когда трудно было выбрать что то по душе. Учитывая что у всех были разные предпочтения, то мужу не хватало рыбы. Она была, но одного вида, либо не очень хорошо приготовлена. Дочери не хватало морепродуктов. Опять же, они были, но очень скудно приготовлены и не было разнообразия. Внукам (3 и 6 лет) тоже затруднялись с выбором блюд, отдельной кухни для детей нет. Учитывая, что в прошлом году мы отдыхали в Либерти, там было такое изобилие всего, рыбы, выпечки, мяса, сладостей, наличее детской кухни, где всегда были куринные наггетсы и куча всего (просто зашкаливало изобилие и качество еды), то мое впечатление очень очень не однозначное. Завтраки, так как и везде, но ....омлет с овощами постоянно не дожаривали (торопились наверное). Ужины не отличались от обедов, разнообразия не было. На гриле жарили одно и тоже изо дня в день. Это тоже как то разочаровало. Не могу сказать что плохо, но надеялись на совсем другое. Голодными не были, но наслаждения и удовлетворения от приема пищи, не получили. Несколько раз вообще не ходили на завтрак и ужин. Наверное все же 4 балла

Точек питания на территории много, кормят 24 часа. 5 баллов

Аля карте - были в итальянском и турецком. Очень понравилось. В Турецком - горячее Каре ягненка – просто божественно. В Итальянском атмосфера, играет живая музыка, изобилие блюд, очень понравилось. Алкоголь не ограничен. Что удивило, что нет дресс кода, видели как посетители приходили и в пляжных шортах. 5+

Дом мороженного – любимое место. Поразило разнообразие и вкус. Очень большой выбор и очень вкусное. Можно посыпать фруктами, шоколадом, орехами, конфетками и т.д. Также там пекут вафли.5++++

Бар

Напитки – любые! Любой каприз и желание – моментально исполняется. Коктейли очень вкусно делают в лобби баре. В лобби атмосфера очень приятная, вечерами живая музыка, девушка очень красиво играет на пианино. Удобно расположившись на диванчике, слушаешь музыку и наслаждаешся вкусными напитками. Причем постоянно подходят девушки и принимают заказы. Также в неограниченном количестве подносят чипсы и орешки. Вообщем просто 5+++++++

Анимация

Про дневную анимацию много написать не смогу, т.к в основном были у моря. Пару раз ходили к детскому бассеину, видели, что занятия проходят и людей было не мало, а значит – интересно! А вот вечерняя анимация проходит на сцене Лотус, окруженной бассеином, очень красиво. Наслаждаться вечерним шоу, можно сидя за столиками, которых очень много, но порою мест конечно не хватало. Но это и понятно, практически все отдыхающие собирались посмотреть представления. Представления были качественные, с декорациями, костюмами, видно, что профессиональные. Бармены/официанты очень старались быстро всех обслужить. Напитки, как и в любом уголке отеля, разнообразные и качественные. 5+++

Ну и так, обо всем другом:

Отель предоставляет (помоему 3 раза в неделю) возможность посетить Парк Легенд (THE LAND OF LEGENDS). Поездка бесплатная. Выезжали в 9 утра, дорога занимает примерно 1,5 часа, но это того стоит. По приезду дают полотенца и воду (неограниченно). Объясняют где и во сколько возвращаться. Забирают в 17 часов. Дальше сложнее, постараюсь объяснить. Может кому будет полезная информация, потому что мы много времени потратили на все пока нашли и все процедуры. Около входа встречают представители отеля и выдают браслеты каждому, кто старше 3 лет. Пройдя турникет, поверните на лево, зайдя в здание, надо обязательно положить на браслет деньги. Нас было 2 семьи, мы ложили на два браслета. Дальше надо найти раздевалки...положив деньги, выходите на улицу и идете на право, вдоль зданий, там увидите раздевалки. Там еще одна трудность. Можно попросить посетителей, если повезет, или обслуживающий персонал, чтобы помогли вам зарезервировать ячейку. Там на стенке есть экраны, надо приложить браслет и к вам будет прикреплена ячейка. Мы брали 2, они довольно вместительные. Переодеться можно в раздевалке, которая находится в этом же здании, только дальше (надо выйти на улицу). Советую быть сразу уже при параде, много времени на все уходит. Ячейку открывать надо прикладывая браслет к экрану. Ну и вот, идете изучать территорию. Оставьте время прогуляться по территориии самого отеля, там очень красиво. Чтобы к нему пройти, идите около здания раздевалок, там увидете турникет, не переживайте, туда пропускают. Там очень красиво, просто обалденно. Нам не повезло, очень много времени потратили на поиски входа и мало времени осталось на прогулку. Катались на горках, каруселях – все бесплатно. Впечатлений масса и у нас и у детей. Речки с русалками, с рыбками/акулами, затонувшим кораблем, пингвинами.... 2 раза в день, представление с дельфинами, морскими котиками, тоже входит бесплатно в программу. Придется платить только за еду и мороженное. В среднем нам на 6 взрослых и 2 детей, хватило около 60 евро. Покупали мороженное, обедали и купили фото с горок (фантастические эмоции). Если все деньги не используете, отдадут лирами. Перед выездом, не забудьте снять резервацию ячейки (на том же экране) и снять оставшиеся деньги (в том же месте где ложили).

Шопинг

Ездили в Кемер, автобус останавливается около шлагбаума и туда же возвращается. Стоит 1 евро, доллар, в лирах дешевле получается. По пути есть остановка базар, думаю стоит там и сойти, а не ехать до Кемера. Автобус ездит каждых 15 минут, на автобусе табличка Текирова или можно спросить водителя Риксос?, он ответит. До Кемера минут 40 езды, нам не понравилось, все можно купить рядом с отелем, не тратя попусту время, да и цены такие же, как и возле отеля. Рядом с отелем (минут 10 ходьбы) вдоль улицы, по обе стороны, огромное количество ларьков с текстилем, сладостями и т.д. Цены вполне нормальные, можно торговаться. Вечером очень даже полезно прогуляться, улицы хорошо освещены. Работают до поздна, мы ходили после ужина.

Ну и маленькая ложка дегтя...у дочери был день рождения. Заполнила заявку на комплимент от отеля, подтвердили что принята, но так ничего и не было. Вечером подошла, спросила, сказали, что до 8 вечера все будет, но...в ответ тишина. По приезду хотела зарезервировать столик в аля карте, но сказали, что нет мест. Перед поездкой писала в отель с такой же просьбой, объяснили, что это нужно сделать по приезду, но ведь все пишут, что бронировать надо заранее..Я поинтересовалась, будут ли места и еще раз напомнила, что приезжаем в день рождения! Ответа не получила Но если люди приезжают и в этот день у них праздник, неужели нельзя сделать исключение? Видела, что писали такие просьбы и другие посетители, и получали положительные ответы... Так хотелось сделать сюрприз и день рождения незабываемым.... . Отдыхая в других отелях, не раз наблюдала, как внимательно относятся к отдыхающим, у которых какое то торжество. Стол украшают цветами, бутылка шампанского, персонал исполняет песню С днем рождения, это делает праздник незабываемым....Таких отдыхающих не так много бывает, ведь фрукты и шампанское на территории отеля и так везде есть, но внимание и то чувство, что тебя здесь ждали – очень для нас важно и много значит. Очень, очень расстроило......

Сплошные плюсы
Забыли про комплимент для именинника
Добавлено 08.10.18 09:42 (12 636 символов в тексте)

13:05 10.10.18

Спасибо за такой расширенный отзыв!!! Прочитала и расстроилась. Дело в том, что мы летим в Риксос 13-го октября, 17-го день рождения-Юбилей, будет очень обидно, если отель проигнорирует праздник! И даже аля карт не получится зарезервировать... Обещаю по прилёту поделится впечатлениями. Ждите и нашего отзыва) Еще раз спасибо)))

15:02 10.10.18

Добрый день. Отель мне написал и извинился, что было приятно.
Заполните заявку на комплимент от отеля, на этом сайте, они пришлют подтверждение. Потом распечатайте его и когда приедите, подайте на ресепшине. Тогда точно не забудут. Я об этом не знала.... Хорошего отдыха, там классно.

21:11 12.10.18

Irena napishite pozaluista v kakom Liberty otele v bili gde bilo pitanie ochen horoshoe?

16:43 15.10.18

Посмотрите у меня в профиле, там есть отзыв.

08:44 15.10.18

Dobryj den,
byli v Liberty Hotels Lykia (Marmaris). Est otzyv, moxete pocitat. Tam otdyhaiut v osnavnom anglicane, servis na vysote.

00:26 13.11.18

Добрый вечер! Спасибо за такой полезный отзыв! Скажите пожалуйста,в The Land of Legends возят только утром или на вечернии шоу туда тоже можно поехать?Спасибо

Все отзывы Ирена Субоч (9)