Регистрация: 21.05.18
Отзыв об отеле Amata Resort (отель был переименован 01.09.19)
сентябре 2018
23.09.18 - 06.10.18

Отличный отель

Добрый день! Отдыхали в Амате с 23 сентября по 6 октября 2018. Выбрали этот отель целенаправленно, так как сочетание месторасположения и цены было идеальным.Бронировали через Агоду, там дешевле. Условия проживания тоже на высоком уровне: большие номера, 2 бассейна, завтраки. Так как ехали в «несезон», выбрали отель именно на 2 береговой линии, чтобы в случае непогоды гулять в торговом центре Джангл Цейлон или ходить по рынкам (Банзаан, Малин Плаза), прогуляться по Бангале (сомнительное удовольствие). Отель Амата как раз расположен в центре всех этих мест. Так же не видели смысла переплачивать 20т рэ за территорию отеля или шикарный вид из окна, предпочитали воочию смотреть на эти виды на пляже. Мы из тех, кто едет на море и купается только на море. Во втором бассейне на крыше были пару раз пофоткаться и искупаться вечером. Номер брали Делюкс с видом на бассейн. Заселили в новый корпус на 7 этаж. И только потом я прочитала, что в новом корпусе нет Делюксов, а только Супериор, отличие в наличии в Делюксе ванной. Но нам ванна была не нужна. Так же правы те, кто писал, что надо брать не ниже 7 этажа. Периодически наблюдали (случайно) голые тела отдыхающих в незашторенные окна. Поэтому остались довольны заселением. Единственный минус, что в душевой нет перегородки на полу и вода разливается по всей ванной комнате, если долго мыться под сильным напором. Да, муравьи и тараканы, ну куда же без них. Брали с собой средства из России, использовали, живность не напрягала. Комаров не было. Не смотря на расположение, в номере было довольно тихо. Только перед отъездом стали сверлить и долбить на крыше, делали бассейн. Шумных соседей не было.

На море ходили через дорогу через территорию отеля, охранники не обращали внимания. Очень хорошо кто-то написал про серый забор вдоль дороги к морю, сразу его нашли рядом с башней и спокойно нашли дорогу.

Про завтраки муж метко сказал «полный вегитэйбл». Бывали дни, когда мяса не было вообще. Каждый день яйца, куриные сосиски (вполне съедобные), вареная ветчина (соленая). Далее овощи во всех видах, комбинациях, соусах, иногда с грибами и изредка или курица или говядина или рыба или креветки в одном блюде. Тосты, выпечка (1 вид), хлеб, масло, йогурты, 3 вида фруктов, чай, кофе, молоко и хлопья. Каждый день 2 вида риса и макароны. В основном не остро или почти не остро. Голодными не были никогда, пробовали большинство блюд по чуть-чуть. Очень удивило, что картошка всегда сладкая, хотя морозов у них нет.

Из номера ничего не пропадало, ни за что не предлагали доплатить. Чаевые оставляли 20-40 бат. Полотенца точно меняли каждый день, белье может 1 раз за 14 дней. Шампуни и гели подкладывали по мере расходования, воду 2 бутылки каждый день, чай, кофе, сухие сливки. Пару раз не успевали убраться утром, приходили в обед, мы просили поменять полотенца, дать расходники и убрать мусор и все.

Персонал довольно вежлив, улыбчив. Нареканий никаких нет.

Рядом с отелем ателье с очень хорошими отзывами на Трипэдвайзере - Best Tailor Phuket Patong Suit Shop. Сшили мужу костюм (хоть и не планировали) очень симпатичный, модный и по ценам гораздо ниже Москвы даже массмаркета. Ребята знают толк в своем деле, сшили очень быстро, с 1 примеркой.

Кушать дешевле всего на Банзаане за Биг С. За 60 бат можно взять обед: рис или макароны , курица или свинина, овощи, специи. Можно попросить не остро, даже вареные курица и свинина были. Или в Биг С выбрать сырую рыбу (мы брали некую Таб тим) за 50 бат и попросить там же ее бесплатно приготовить (пожарить или запечь в соли). Вкусно, просто объеденье. В ресторанах такая рыба по 600 бат за кг. Днем, когда с пляжа возвращались, заходили по дороге в 7/11, покупали супчики, бутеры, гедзы или вантоны, подогревали и шли обедать в номер.

Итог: только Амата! Самое лучшее сочетание цена-качество на Патонге.

Кстати, погода была великолепная, дожди шли поздно вечером или ночью крайне редко. Зато все было дешево и торговались хорошо, потому что мало туристов.

Расположение
Живность в номерах
Добавлено 09.10.18 16:25 (3 995 символов в тексте)

19:11 09.10.18

Подскажите пожалуйста, парковка в отели есть для авто?

19:43 09.10.18

Есть место, если не все будет занято. Думаю, можно договориться. Мы ставили машину.

18:11 10.01.19

Здравствуйте! А что брали от муравьев и тараканов?

20:45 10.01.19

Добрый вечер. Гель какой-то от них. Муж помазал на дорожках так, чтобы не очень видно было.

Все отзывы Юлия (2)