Регистрация: 08.10.18
Отзыв об отеле Ramada Plaza Jumeirah Beach Residence (отель был переименован 01.09.19)
сентябре 2018
01.01.70 - 01.01.70

Хороший городской отель

После пляжного отдыха в Фуджейре три дня провели в Дубаи. Для проживания выбрали отель Ramada Plaza Jumeirah Beach.

По прибытию заселили практически моментально, на ресепшен работали две русскоязычные девушки, быстро проконсультировали нас по основным вопросам относительно отеля и города, номер у нас был на 11 этаже с видом на Дубай Марина. Депозит с нас не взяли, т.к. мы сразу сказали, что мини-баром пользоваться не будем, заплатили только туристический налог за 4 суток. Номер чистый, аккуратный, не убитый, все исправно, WiFi бесплатный и быстрый, по уборке номера никаких претензий. Завтраки стандартные. В общем, хороший городской отель с удобным расположением в хорошем районе. Пожалуй, единственный минус для отеля: в ресторане на завтраке достаточно часто попадались плохо вымытые тарелки, в чем проблема, непонятно.

Отель не находится на первой линии около моря, но до пляжа менее 5 минут ходьбы. После Фуджейры море не понравилось, такое впечатление, что ты залез в какой-то горячий источник, окунулись для галочки по разу и ушли.

Кстати, с пляжем связан один неприятный момент. В первый вечер вышли на пляж, сделал пару фото заката, тут же нарисовались два полицейских с каким-то чиновником, потребовали отдать им камеру, мотивировав тем, что на пляже нельзя фотографировать людей. Посмотрели фото, на дальнем плане, действительно, были видны люди на пляже.Объяснения, что людей специально не фотографировал, не подействовали. Камеру забрали, вызвали охрану пляжа и нас повели в какой-то участок (как мы поняли потом, что-то типа администрации пляжа). Там, в принципе, все прошло доброжелательно, на наши возражения, что на пляже вокруг нас куча народа фоткает на телефоны, охранник сказал, что они раздетые и фотографируют друг друга, а мы в одежде и типа фотографируем раздетых людей, вот такие тонкости, будьте бдительны). В общем, все закончилось благополучно, камеру отдали, попросили удалить эти фото, но осадочек остался))) Между прочим, за это предусмотрен штраф 500000 дирхам.

Относительно города: Дубаи прекрасный показатель того, что комбинация денег, мозгов, воли и современных технологий при практически полном отсутствии воровства позволяет реализовывать практически любые проекты и это классно.

Брали экскурсии по Дубаи, ездили в Абу-Даби. Конечно, там главное впечатление - от мечети шейха Заеда. Да, это вновь построенный современный комплекс, новодел, но это архитектурный шедевр.

Резюмируя: в Эмиратах были впервые, все понравилось, но очень жарко )))

Добавлено 11.10.18 11:13 (2 493 символов в тексте)

09:49 22.10.18

Добрый день, пляжные полотенца выдают? Спасибо.

09:55 22.10.18

Добрый день! Полотенца выдают на пляжной рецепции отеля, которая находится на том же уровне, что и ресторан, в котором проходят завтраки.

16:41 22.10.18

Спасибо за ответ, небольшое уточнение ... полотенца выдают на платной основе, или нет?

16:43 22.10.18

Бесплатно