Регистрация: 20.02.10
Отдыхала в
феврале 2010
01.02.10 - 15.02.10

Были в Египте первый раз. Отель выбрали по отзывам...

Были в Египте первый раз. Отель выбрали по отзывам и фотографиям на сайте, а позже, когда обратились в турагентство, то он оказался в списке отелей, которые нам предложили, исходя из наших пожеланий. В общем, приехав туда, своим выбором остались очень довольны.

ТЕРРИТОРИЯ. Очень большая, красивая, ухоженная, много зелени. Есть 3 бассейна (+ ещё 1 в детском уголке - совсем небольшой), лагуна и, конечно же, море. То есть для любителей поплавать это просто сказка! Даже вход в море очень продуман - можно с берега (небольшая глубина и чистое песчаное дно), можно с пирса (удобные лестницы для спуска в ластах); есть каменные молы. Рифы обозначены флажками, так что просто сориентироваться, куда плыть, если хотите посмотреть кораллы и рыбок.

Множество баров. По системе "Всё включено" работают не все. При заселении ключи от сейфа и карточку от номера дали в бумажном пакете, на котором есть схема отеля, чтобы отдыхающим было проще ориентироваться. Внутри пакета также была ОЧЕНЬ полезная памятка на русском языке с описанием и расписанием работы всех заведений (баров, ресторанов, банка и т.д.), информация о развлечениях, а также общие рекомендации - советуем ознакомиться! Выйдя за ворота отеля и перейдя проезжую часть, попадете в торговые ряды. Там и аптека, и минимаркеты, и сувенирные лавки, и овощи-фрукты. Кстати, именно фрукты мы там и покупали. А вот сувениры там приобретать не советуем: продавцы назойливые, товар дорогой, и качество его никто не гарантирует.

Хорошее расположение отеля (примерно в 18-20 км от Хургады), так как в самом городе очень грязно и шумно. Туда мы ездили на экскурсию. Кстати, сувениры лучше покупать именно в Хургаде, особенно там, где посоветуют гиды. Нам понравился торговый центр «Cotton & more» - масла, хлопок, сувениры по умеренным фиксированным ценам.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. СЕРВИС. Аниматоры очень веселые, весь день проводят для взрослых и детей зарядки, уроки танцев, аква-аэробику и т.п.; вечером конкурсы; ночью (00.00-03.00) в Зимнем саду дискотека (туда не ходили). Также есть возможность за дополнительную плату покататься на лодке с прозрачным дном, полетать на парасейлинге, обучиться виндсерфингу и т.д. – короче, любителям активного отдыха тоже есть чем заняться. Персонал очень доброжелательный, но не навязчивый, в основном по-русски хорошо говорят и понимают. За территорией ухаживают (постоянно поливают газоны, чистят бассейны), номера убирают быстро и качественно. Бармены очень приветливые и улыбчивые. В ресторане официанты всегда спрашивают разрешения перед тем, как убрать с вашего стола посуду, на которой ещё есть еда.

ПИТАНИЕ. Плюсы: всегда есть свежие овощи и оливковое масло к ним. На завтрак много привычной для нас пищи: круассаны, омлеты, яичница, вареные яйца, блины (а к ним 2 вида меда и большой выбор джемов), йогурты и хлопья. Кофе почти везде настоящий (только в некоторых барах есть растворимый гранулированный), а в Гриль баре даже делают прекрасный капучино. На ужин иногда готовили вкусную курицу на гриле около ресторана. На обед всегда была пара видов первых блюд (один раз даже видели борщ, но уже пообедали, поэтому пробовать не стали). Большой ассортимент тортов. Минусы: выбор фруктов очень небольшой (гуава, костлявые мандарины, апельсины, неспелые дыни). Местный алкоголь, независимо от названия (ром, виски, водка), весь на один вкус (и, надо заметить, малоприятный); с натяжкой можно было пить только вино (разливалось из картонных коробок) и пиво (как наше среднестатистическое, немного разбавленное). Готовые салаты тоже аппетита не вызывали – несочитаемые ингредиенты в жирной заправке. Говядина почти всегда была в соусе, а рыба костлявая, и название ее никогда не писали. Кстати, в основном пищу и портили местные соусы и приправы. Те блюда, в которые их не клали, ели с удовольствием.

А, в общем, недостатки в питании считаем незначительными, поэтому поставили твёрдую «четверку». Проще говоря, даже если вы очень притязательны в плане еды, голодными не останетесь ни в коем случае, потому что даже в этом случае сможете найти пару-тройку блюд на свой вкус, но, скорее всего, их и будете есть до самого отъезда, потому что стандартный ассортимент блюд редко меняется или чем-то пополняется.

Отель подходит и для отдыха большими компаниями, и семейных пар без детей и с детьми; для таких неискушенных туристов, как мы (особенно, кто едет в Египет впервые); для тех, кого пугает языковой барьер (99% отдыхающих русскоговорящие); и вообще для всех, кто хочет отдохнуть от быта, поплавать и позагорать, устроить себе небольшое лето посреди зимы – при этом, за весьма небольшие деньги. Надо отдать должное – сочетание «цена-качество» в Desert Rose просто на 5+.

А самое главное – это положительный настрой и доброжелательное отношение к персоналу и отдыхающим. И потрясающий отдых вам на 100% обеспечен!

Добавлено 21.02.10 02:02 (4 803 символов в тексте)
Все отзывы unya83 (1)