Регистрация: 06.09.18
октябре 2018
30.09.18 - 10.10.18

Третий раз в Андросе)

Вот и закончился наш третий отпуск в Андросе... и мы уже потихоньку планируем новую поездку в этот отель))) были 10 дней в октябре. Что появилось нового? Новый шеф-повар, который практически каждый день готовил что-нибудь вкусненькое «с пылу с жару»: блины на завтрак или мясо/десерт на ужин. Приятно удивило наличие супа и на обед, и на ужин. Мы никогда не обходили его стороной) Что осталось прежним: радушие персонала, приветливые и старательные мальчишки, которые сновали туда-сюда, стараясь и убрать, и подать, и налить, и почистить, просто улыбнуться или станцевать зажигательный турецкий танец вечером после шоу, вовлекая в него всех туристов, у которых ноги пускались в пляс. Всё тот же просторный номер, терраса, на которой так приятно посидеть теплым вечером и насладиться почти домашним уютом и безмятежностью.

Что слегка напрягало — малая часть наших соотечественников, которая вечно была чем-то недовольна. Причем, как ни странно, это достаточно возрастные люди. Я не понимаю, ну почему просто не приехать в отель и не предаться отдыху? Зачем что-то выяснять и требовать, поджав губы в куриную гузку? Самое смешное, что именно эти выясняющие отношения люди — не из мегаполисов, а из обычных российских городов. Конечно там у них всё по высшему разряду...может быть... Но, надо сказать, что в большинстве своем у отдыхающих позитивный настрой и весьма малое количество недовольных.

Нашли новую дорогу к морю, от отеля направо до шоссе минут 5-7, оттуда по грунтовой дороге минут 10 и ты на море! Можно просто разместиться на песке, а можно дойти по берегу до своего пляжа, это не напрягает. До этого ходили через развалины, видимо видами уже налюбовались, да и машин/автобусов стало больше.

Отличие этого раза — большое количество туристов в принципе. И в самом отеле это чувствуется, и на всех пляжах гораздо-гораздо больше народа стало.

Огромное спасибо Онуру и Мелек за их старания сделать наш отдых как можно более комфортным и удобным!

Спасибо Андросу за чудесный отпуск и до новых встреч!!!

Добавлено 13.10.18 13:07 (2 047 символов в тексте)

19:00 01.04.19

Скажите, в каком именно посёлке находится отель? Или в самОм городе Сиде?

19:34 01.04.19

Отель находится в самом Сиде. В принципе Сиде - это мыс. Если его разделить пополам, то та часть, которая ближе к аэропорту - полностью туристическая и народу там, как селедок в банке. Но... в этой части огромный плюс, что море в шаговой доступности и это четко туристическая зона. Вторя часть мыса менее освоена, там преобладают небольшие недорогие отельчики (в основном 3*) вперемежку с жилыми постройками. Но... в этом есть и определенный шарм, потому как вечером можно спокойно пройтись по безлюдной улице не распихивая остальных туристов (в этой части и находится Андрос). Море далеко, честно. В жару ехать вообще не вариант, самое шикарное время - май и конец сентября/начало октября. Я ходить очень люблю, поэтому дорога до моря только в радость) Спрашивайте, с радостью поделюсь)

20:35 01.04.19

Юлечка, большое спасибо за быстрый и подробный ответ. Мы и хотим поехать в мае. Ещё скажите, есть ли путь до пляжа отеля такой, чтобы не переходить широкую дорогу с машинами? А то они в Турции мчатся и не останавливаются никогда при виде пешеходов. Я так поняла, что можно идти через развалины и какой-то другой дорогой ... Я тоже люблю ходить, поэтому скажите, сколько по времени вы шли до пляжа? И он точно бесплатный? И ещё: чай, кофе, вода весь день в отеле бесплатно?

21:11 01.04.19

В любом варианте придется переходить шоссе. Но никакого криминала там нет, ездят все достаточно нормально и если пропустить машины и задержаться на этом секунд 30, то проблем вообще нет) на шоссе есть разделительный газончик между полосами. Дорог к пляжу 2, некоторые туристы, правда, идут через барханы с колючками, но меня этот путь вообще не прельщает, учитывая то, что там водятся змеи. Если идти через развалины, но придется глотать пыль от машин и автобусов, привозящих туристов на пляж. Хотя вид на развалины весьма красив) Вторая дорога покороче будет, плюс часть ее идешь просто по пляжу вдоль воды. Идти в зависимости от темпа минут 20-25-30. Пляж общий, но там выделены зоны для отелей. Лежаки есть всегда. В летние месяцы там, думаю, весьма плотно, но я в это время не езжу. В мае точно проблем не должно быть. Пляж/лежаки/зонтики бесплатны. Соки/пиво/воды и т.д. платно. В отеле бесплатно всё кроме мороженого. Рядом есть несколько магазинов, овощная/фруктовая лавка и прочие прелести, поэтому можно всегда дозакупиться тем, что просит душа)

Читать полностью на TopHotels

21:17 01.04.19

чай/кофе/вода в отеле бесплатно. могут на какое-то время взять тайм-аут на прочистку/загрузку/кипячение воды и что-нибудь еще, но не более того. вода в кулере, канистры меняют по мере их опустошения)

22:04 01.04.19

Юля, спасибо ! Ну, замучила я Вас вопросами ! Ещё хочу спросить: как далеко от отеля набережная или променад, где можно вечером погулять? Реально ли от отеля туда ходить пешком? А то, как я поняла, в отеле скучновато. Вы ничего не написали про анимацию.

22:08 01.04.19

И ещё пишут, что есть какие-то очень плохие номера в отеле. Где они располагаются и как туда не попасть?

22:20 01.04.19

Набережная находится в туристической зоне. От Андроса мин 7-10 можно дойти до площади с Макдональдсом и большим турецким флагом. На вашем месте я бы запомнила именно флаг, потому как он виден издалека и реально спасает от топографического кретинизма (проверено на себе). От этой площади можно гулять и по центральной улице, где есть много прелестных площадок и сквериков, дойти до исторического Сиде и рынка (мин 20), до мечети (мин 10-15). и в принципе куда глаза глядят. Там безопасно. Как и в любой стране просто нарываться не надо. Мы в отеле скучать не успевали, все время гуляли. Хотя анимация там небольшая есть и хозяева ОЧЕНЬ стараются. Но конкретно в наши планы никогда не входило отращивать пятую точку сидя в отеле. По поводу номеров-я не в курсе, у меня претензий нет. Надо просто четко понимать, что это не 5* и относится проще к любой ситуации. Да, может не быть полочки в душевой, потому как кто-то из туристов просто ее сломал. В таком варианте-ставить на пол. Из практичности-берем веревку и прищепки, вешалки для одежды

22:25 01.04.19

я бы сказала, что есть очень плохие туристы, а номера соответственные заявленным ***. Надо понимать: вы пытаетесь побюджетнее или попонтовее. И цены на отели соответственные. Так что выбор за Вами.

22:27 01.04.19

можете прочитать мой предыдущий отзыв (он как раз про негатив и наших туристов)

22:50 01.04.19

Юлечка, спасибо ! Конечно, я прочитала Ваш отзыв и много других. Если бы мне нужно было попонтовее, то я бы и не рассматривала этот отель ... Ещё раз Вам спасибо за подробные ответы, ОЧЕНЬ благодарна ! А плохие номера я уже выяснила, где - угловые на первом этаже.

22:51 01.04.19

Если будут еще вопросы - пишите)

Все отзывы Юлия (3)