Регистрация: 12.10.18
сентябре 2018
01.01.70 - 01.01.70

«Пансионат 50+»

Всем доброго времени суток. Отдыхали в отеле с 15 по 26 сентября 2018г. Двумя семьями. Семья из двоих взрослых с 2мя детьми (11 и 5 лет) и семья 2-е взрослых.

Отель выбирался по расположению – не в отдаленных от цивилизации деревнях и близко к морю. В данном сегменте, на момент покупки, это был один из самых бюджетных вариантов (119т.р. на 2-их и 188 т.р. на четверых, 11 ночей/12 дней).

В отель приехали в 10:00. Из автобуса нас высадили последними. Дорога от Аэропорта составила 3 часа. Браслеты одели. Багаж оставили в комнате хранения багажа, переоделись и пошли изучать окрестности.

Отель расположен через дорогу от пляжа. Организован подземный переход. Есть парк, по которому гуляют курочки.

Пляж, к сожалению, разочаровывает. Песок с крупной галькой. Ходить больно. Купались в коралках. Но коралки не помогут, если ушибиться об большой валун, которых там много и из-за мутной воды их не видно. Поэтому нужно быть предельно осторожным, особенно при наличии волн, а они там бываю регулярно. Шезлонги заметно уставшие и чтоб занять местно под натянутым брезентом, приходить нужно рано. За весь отдых купались на отельном пляже 4 раза. В основном уезжали на пляж «Клеопатра» в Аланию или на «Инжекум» в сторону Сиде. И туда, и туда ехать около 30 минут. Стоимость проезда 4 лиры с человека. На этих пляжах мелкий песок, нет валунов и прозрачная вода.

Питание в отеле хорошее. Мясо, рыба, курица были всегда. Много десертов. Был сыр разных видов, но нам понравились лишь пара сортов, остальные очень солёные. Фрукты: сливы, мандарины, виноград, яблоки, апельсины, но, к сожалению, не было арбузов и дынь. По утрам делали вкусные оладьи и омлет. В общем, голодными точно не останетесь, но на 5-6 день, точно будете знать, что, где лежит.

Бар на пляже вполне приемлем. Можно перекусить. Особенно в первый день, когда только прилетели, а до обеда в основном ресторане еще долго. Пекут пиццу и вкусные лепешки с сыром. Прохладительные напитки: вода, химозный сок, холодный персиковый чай, айран и пиво.

Что касается самого отеля. Красивое просторное лобби. Бар, который по системе «всё включено» работает до 24:00. Позже все напитки платно.

Номера: наши номера были на втором этаже. Наш, для 2-их взрослых №1236 с видом на сцену и бассейн, номер семьи с детьми №1226 с видом на соседнее здание. Уборка терпимая, шампуни и гели пополняли ежедневно, оставляли чаевые (по 1доллару) – один раз сделали лебедя. Полотенца, для отеля уровня 5* - страшноватые. Попадались с распустившимися краями и пятнами. Кондиционер работал исправно, нареканий не было.

Анимация: по дневной программе особо сказать нечего, всё как везде. На пляже зарядка, волейбол, боча. Бассейн - водное поло. У бассейна – дартс, настольный теннис. Для детей от 3-х до 7 лет есть детская комната, в которой русскоязычная девушка аниматор занимает детишек раскрашиванием и аквагримом, она же ведет вечернее мини-диско. Днём включают горку, но в ней «безопасный» напор воды, поэтому если не подталкивать себя, то можно застрять посередине. Для детей старше 7 лет, к сожалению, ничего вспомогательного для организации досуга – нет. Вечерняя программа изо дня в день одна и та же. Большой плюс - живое пение за ужином. Это было очень красиво. После мультики и детская дискотека. С 21:00 до 22:00 программа с какими-нибудь приглашенными артистами или дискотека. Но, т.к. возрастная категория гостей отеля в основном 50+, либо семьи с детьми, то и музыка соответствующая. Им нравилось - танцевали. Аниматоры стараются, это видно. 2 раза вечером в баре была пенная дискотека. Но опять же, музыка из раздела «заезженные хиты». Бесплатно там в это время только вода. Всё остальное за доллары. Причем, если в баре в лобби или в баре у бассейна можно было записать напитки на номер проживания для включения в checkout, то на дискотеке - только за наличные. В целом контингент отеля спокойный, «Тагила» не было.

Вывод: Для любителей отдыха «только в отеле» стоит взвесить все за и против. Всё-таки едем мы в первую очередь не в отель, а на море, но с таким пляжем и заходом в море - одно расстройство.

Мы не находились в отеле 24 часа. Мы много путешествовали, смотрели регион и пляжи. Гуляли по магазинам. Поэтому наши требования сам отель и обслуживание в нем –удовлетворили на твёрдую 4ку. Своих денег, с учетом бешеного курса доллара, отель стоит.

Рекомендации для отеля:

Уважаемая администрация отеля, если Вы прочитаете мой отзыв, то прошу принять во внимание!

Некоторые мелочи (в масштабах отеля 5*) сделали бы отдых у Вас намного позитивнее и приятнее, а так же, расширили бы возрастную категорию посетителей:

1) Организуйте что-нибудь для детей от 7 до 12 лет.

Например:

* Пара телевизоров с игровыми приставками помогут скоротать скучные вечера в отеле и познакомиться с другими детьми, чтоб вместе играть днём на пляже и у бассейна;

* Настольный футбол/хоккей;

* Лего;

* Настольные игры;

2) Обновите, пожалуйста:

* стаканы и кружки в ресторанах (много со сколами – это не безопасно);

* полотенца банные и пляжные (Ну не могут быть ТАКИМИ полотенца в отеле 5*);

* сантехнику в номерах;

* тренажёры;

3) Почистите вход в море от валунов и пляж от крупной гальки.

4) Добавьте:

* Разовые тапочки в номера (Покрытие пола в номерах – ковровое. Пылесос не устранит различные грибковые споры. Ходить босиком - не гигиенично);

* Ассортимент барных напитков (пиво (можно бочку выпить), вино (ужасное) и 2 коктейля с джином и жуткими красителями – этого не достаточно).

живое пение питание теплая вода в бассейне анимация старается
нет развлечений для детей от 7 лет ассортимент напитков в баре качество полотенец пляж
Добавлено 13.10.18 16:31 (5 466 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)