Регистрация: 23.10.18
октябре 2018
11.10.18 - 18.10.18

Обходите стороной

Находится отель на отшибе, на окраине, рядом инфраструктуры никакой нет за исключением нескольких небольших магазинов (арабы в которых очень наглые, обманывают), прямо напротив отеля большой магазин "3 пирамиды", там всё цивильно, есть ценники (что оооочень большая редкость), никто за тобой не ходит и ничего не впаривает, принимают карты. Короче, обычный супермаркет в нашем понимании, но цены в полтора-два раза выше, чем в маленьких магазинах. Вот и всё, что есть рядом. Ну и пустыня и недострои. Они везде.

Очень наглый таксист Мустафа за зеленом пежо 1988 года, надо вам или нет, завезёт к своим друзьям в магазин с ужасными ценами, пока что-нибудь не купишь обратно не повезет. Не договаривайтесь "туда-обратно", только в одну сторону. Лучше государственное такси (сине-оранжевые машины). Два-три доллара до города.

НУ теперь про отель) Заселили довольно быстро, номер в целом как номер, но всё расшатано, подтёки, трещины. Полотенца, что на пляже, что в номерах ну оооочень не первой свежести. И для них в порядке дать полотенце с оторванным краем или дыркой. А когда просишь поменять, искренне удивляются и не понимают зачем. Пляжные полотенца меняют один раз в день.

Поехали совершенно спонтанно с коллегой, нас заселили в семейный номер (с 3 кроватями), мы сразу же попросили заменить номер (так как две большие кровати стояли вместе) или хотя бы их раздвинуть, на что нам сказали уже поздно, приходите утром (ресепшн к слову по русски не говорит. Ну или делает вид, что не понимает). Общение с ресепшн только через гида, он на арабском размахивая руками мог им что-то объяснить. Но и это не дает гарантии, что вам помогут. В итоге мы каждый раз перед сном раздвигали кровати, а во время уборки нам сдвигали их обратно) И так каждый день). Уборка, к слову, была каждый день, но очень поверхностная. В душе два дозатор (как я понимаю, один для мыла, второй для шампуни), но один всегда был пустой. Отельных мини наборов косметики нет.

Когда уходишь из номера и забираешь карту, кондиционер выключается, поэтому в номере всегда стоял не очень свежий запах. Телевизор есть, каналов около 30, русских только два. Интернета в номерах НЕТ (точнее есть, но платный), бесплатный вай фай только на ресепшн, но работает он ужасно, вечером, когда много людей и все в интернете, ничего не загружается и даже не отправляются текстовые сообщения в мессенджерах. Для отдыхающих из Беларуси, которые летят через Киев, или из Украины маленький лайфхак - купите украинскую сим-карту, у украинских операторов куча предложений с интернетом в роуминге по приемлемой цене.

Отель находится на первой линии. Только первой линии от чего? От дороги или от пустыни?))))) Если моря там нет)) Формально оно есть, но это залив и к красному морю никакого отношения не имеет. Мелко, грязно. На пляже зонтики и лежаки, но песок реально с ближайшей стройки (я не преувеличиваю). Босиком по нему ходить не рекомендую. Острые камни, окурки, иногда и стекло. И ноги после него не отмываются. Спуск в воду ужасный, острые камни и жижа из песка, в которой тонут ноги. Для молодёжи отель совершенно не подходит, все гости возрастные. И что самое ужасное - 80% гостей арабы. Их начали пускать в отель. Ходят они большими толпами, занимают все лежаки, дети орут и бегают везде, ну и такая арабская фишка разговаривать впятером находясь на разных сторонах бассейна (то есть через бассейн). Теперь представьте, какой это шум. Бассейнов много, вода довольно чистая. Но арабские женщины купаются в длинных костюмах, поэтому к вечеру в бассейне плавает много чёрных ниток.

Отдельно хочется коснуться питания. В отеле две столовки - большая, куда пускают и арабов и не арабов, и маленькая, куда арабов не пускают. Ходили мы, соответственно, в маленькую, хоть и выбор там был меньше. Запах. Этот запах до сих стоит в носу и выветрится наверное не скоро... И в одном и во втором ресторане всегда была печень, которую никто не ел и полагаю никто не менял, она стояла на мармите и постоянно подогревалась. Запах стоял ужасный. Из далека кажется, что всего много... Но на самом деле, если подойти ближе, понимаешь, что и выбрать то нечего. Сосиски и что-то напоминающее колбасу/ветчину есть невозможно в принципе, даже не пробуйте. Еду переготавливают. Например, в обед был картофель кружочками и баклажаны, которые не съели. И вот на ужин у нас новый замечательный гарнир - картофель с баклажанами))))) А как вам салат из картофеля фри и макаронов в соевом соусе?))) Высокая Египетская кухня) И так абсолютно со всеми блюдами. Всё, что вы не съели в обед, вам смешают и подадут на ужин. Овощи все какие-то черные, порезаны неаккуратно, огромными кусками разного размера, качан капусты разрублен на 4 части.

За посещения ресторанов A la Carte с вас вежливо попросят 20 долларов (когда в других отелях посещение каждого ресторана как правило один раз бесплатно). Столики в них были как правило пустые.

Мясо. Оно есть. И называется оно не "говядина", не "свинина", а просто мясо (beef). Это верблюжатина) Особо впечатлительным не рекомендуется) В общем, за еду крепкая единица. Не аппетитно, не красиво, не вкусно и этот запах печени... Он везде. Выпечки много, но она из одного теста, только нарезана разными формами. Фрукты... Ох, лучше бы их не было. Ну нельзя такое есть. А тем более в отеле 5 звёзд. У нас такое лежит за каждым гипермаркетом бесплатно (то есть это выбрасывают). Последние три дня мы питались кофе, чипсами и орешками по 3 бакса из магазина напротив, потому что ЭТО есть невозможно. Посуда моется плохо, вся в сколах и подтёках. Напитки наливают или в одноразовый пластик, или в многоразовый. Многоразовый весь поломан, весь поцарапан, моется ужасно. Кто любит выпить запасайтесь алкоголем в дьюти фри) То, что наливают в отеле пить невозможно. За исключением пива, но так как лично я пива не любитель, то у меня был сухой закон) В чистом виде алкоголь не наливают, всегда разбавляют напитками. Из алкоголя - водка, виски, ром, джин, узо, пиво. Всё на один вкус и всё в пластиковых бутылках. Соки, которые в нашем понимании юппи, не вздумайте давать детям. Потому что это не сок. Из пакета насыпают порошок и добавляют в воду. Причем не стесняясь, перед гостями).

На территории отеля идёт стройка, и для них совершенно нормально работать перфоратором в 5 метрах от отдыхающих.

По территории ходят разные массажисты, продавцы услуг бани, хамама, экскурсий, заплетатели косичек и прочая нечисть) Сначала я пытался их отправить вежливо, потом не очень. Всё равно пристают.

Анимация. Ну она как и мясо в столовой, она просто есть. Программа каждый день одинаковая и под одну музыку. С самого утра аэробика, потом аква джим в бассейне, вечером мини диско для детей. На третий день лично я знал программу наизусть и мог бы подрабатывать аниматором). Аниматоры два араба, две русские и семейная пара из Украины. Цель у них одна - отвезти вас ночью на диско. Диско - это большой ангар, где танцуют арабы и наливают алкоголь сомнительного качества. Стоит не дёшево. Самый наглый аниматор араб Макс. В отеле он будет обещать, как всё классно, будет улыбаться, но закончится это ровно тогда, когда вы сядете в такси. Он получил деньги и дальше вы ему не интересны.

Тур в этот отель нам вежливо предоставило агентство TOUCAN (г. Минск) за 1100 долларов на двоих за 6 дней (по договору 8 дней, но поздний заезд около 21:00 и ранний вылет, около 6:30 утра, то есть из отеля выезжаете в 2 часа ночи).

В общем, впечатления остались только отрицательные.

Из отеля

Кирилл оценил сервисы

нет
расположение кухня интернет состояние номеров стройка
Добавлено 23.10.18 19:57 (7 467 символов в тексте)

20:36 05.01.19

ой как все плохо.Неужели ничего положительного?

20:41 05.01.19

Ничего. Абсолютно.

20:46 05.01.19

Скажите,а как далеко он от центра?.Это район Мамши или наоборот в сторону овощного
рынка?

20:53 05.01.19

Это где-то в пустыне, до города минут 30 на машине (со скоростью местных таксистов), то есть по нашим меркам не меньше часа.

23:03 30.01.19

да.это плохо.спасибо за информацию.

Все отзывы Кирилл (2)