Регистрация: 20.10.11
июле 2018
18.07.18 - 01.08.18

3.7

Pelican Bay Residence

Всем привет ! Хочу поделиться с вами нашим первым путешествием в провинцию Краби и вообще в Таиланд , где мы отдыхали всей семьей 2 недели в отеле

Pelican Bay Residence & Suites Krabi 4* .

Полетели не в сезон, т. к. решили сэкономить на билетах и отеле , нас все таки четверо и это ощутимо )

Начну с того что летели мы АК Эмирэйтс из Санкт-Петербурга через Дубай до Пхукета. Скажу сразу , не самый хороший вариант ( к АК претензий нет, просто перелет получился очень утомительным , еле еле долетели , а потом еще на машине до Краби 3 часа пути ,жесть !!! Если будет возможность , берите билеты сразу до Краби , Катар так летает ,это намного удобнее.

Прибыли мы в отель уже за полночь . Мальчик на ресепшене проводил нас в наши апартаменты. на 2 этаже. Мы бронировали апарты с двумя спальнями . Зашли в номер , там жуткий затхлый запах и балкон выходит на проезжую часть ( , мне не понравилось и я попросила поменять номер , без проблем поменял на хороший на первом этаже с выходом к бассейну.

Номер :

Сам номер очень хороший :

2 спальни , 2 санузла и большая гостиная- столовая со всем необходимым. К номеру и уборке у меня претензий нет. Убирались хорошо. Все фото на букинге соответствуют действительности.

Бассейн . Упс, ПРОБЛЕМА !

Вода в бассейне и в 1 и во 2 очень мутная ,обработку не проходит, все решетки зеленые от плесени , купаться в такой воде реально опасно ! Видимо персонал отеля решил , раз не сезон, народу мало так и бассейн не надо чистить .! По прошествии нескольких дней , воду в бассейне прогоняли несколько раз ,когда народу побольше заехало , но это я считаю, для 4 * просто неприемлемо !!!

Завтраки :

Когда заехали мы , в отеле было очень мало народу, видимо поэтому персонал не заморачивался и особо не готовил.

Были всегда :

Арбузы, папайя, нарезанные огурцы и помидоры, зеленый салат , тосты, джем, масло . Яичницу надо было заказывать у официанта . Потом народу прибавилось , заехали китайцы , корейцы, пару европейцев и выставили чаны с сосисками, рисом , беконом и какаим то овощным супом ), стали жарить яичницу , делать блинчики . В общем и целом все наладилось , мы не прихотливые товарищи ,нас все устроило.

Пляж :

Своего пляжа у отеля нет, нужно ходить через дорогу ( оживленную дорогу , смотрите по сторонам !!!) на пляж Клонг Муанг ,названный так по названию деревушки где мы и находились. Да простят меня любители , поклонники Таиланда, но более загаженного места я просто не видела нигде !!!!!

Я не сноб и не ханжа , я могу закрыть глаза на многое . Перед тем как ехать я искала инфу об этом пляже , смотрела фотки других блогеров и все писали восторженные отзывы , типа : " Уединенный пляж с белоснежным песком и т.д. " Ребята не верьте !!! Пляж реальная помойка ! Что только на нем не валяется : пакеты ,банки ,бутылки , какие то тряпки . Люди приходят на пляж вешают свои шмотки на сук дерева или кладут на песок и идут плавать . Рядом на пляже есть кафешки с тайской едой . Владельцы кафе убирают только свою территорию , что бы туристы к ним ходили и то не все . Многие обвинят меня что мол не сезон и море штормит и типа в сезон все чисто и прекрасно , НЕ ВЕРЮ !!! В не сезон была отличная погода , за 2 недели дождь прошел один раз ! Этот пляж подвержен приливам и отливам , поэтому я думаю , такая картина тут наблюдается круглогодично ! Мусора прибивает достаточно , только всем плевать и его никто не убирает ! Самый приличный пляж у отеля

BEYOND RESORT KRABI 4* Пляж там чистый , его убирают , но до него нужно еще дойти метров этак 500 по жаре , что не очень приятно !

Цены в кафе на пляже :

Кафешек много , еда однотипная , мы на 4 человек ели примерно на 3.5 тыс руб в день с бокалом вина для меня (не каждый день) и пивом для мужа. Не могу сказать что дешего. Цены на фрукты заряжают . Как только видят белого фаранга ) , сразу почему 1 кг манго стоит 200 бат. Когда заезжали на рынок для местных с нашим другом ( он живет там ) это стоило в в 3 раза дешевле.

Если хотите чистого моря , сплавать надо на острова . Очень рекомендую о. Хонг , просто КРАСОТА НЕВЕРОЯТНАЯ ! Изумрудное озеро ,тоже стоит посетить . Нас везде возил наш друг , он там живет и занимается как раз организацией экскурсий в Краби. если кому надо ,напишите дам телефон. Благодарна ему за прекрасные экскурсии и удивительные по красоте места , которые он нам показал.

Вывод такой :

Поехала я бы еще в этот отель - нет !

Поехала я бы еще в Таиланд - однозначного ответа нет . Это прекрасная страна с удивительной природой , но видимо, Азия это все таки не мое , я больше европейский человек )

Пляж Клонг Муанг .

Изумрудное озеро.

о. Хонг

Прогулка на слонах)

Добавлено 27.10.18 14:44 (4 601 символов в тексте)