Регистрация: 03.09.18
Отзыв об отеле Gravel Hotels Kemer (отель был переименован 01.05.21)
октябре 2018
08.10.18 - 19.10.18

Отдыхом остались довольны

Отдыхали с мужем с 8 по 19 октября, номер брали стандарт с видом на море в главном здании, путевку покупали через Level Trevel, а туроператором у нас был Tez Tour, летели и туда, и обратно Turkish Airlines. Но обо все по порядку.

Вопреки негативным отзывам, документы Level Trevel подготовил быстро и в полном объеме, да и получили мы их ни как было заявлено на сайте за 24 часа до вылета, а аж за четыре дня, это порадовало.

О Turkish Airlines много писать не буду, качество их перевозок и так не подвергается сомнениям, единственное что касается еды, не рекомендую брать рыбное меню, по дороге туда мне принесли непонятный холодный омлет с рыбной начинкой, мюсли, заправленные йогуртом, фрукты и стаканчик воды - мне не понравилось. На обратной дороге я брала индусское не вегитарианское это было вкусно - жареная курочка с рассыпчатым рисом, салатик и фрукты, также со стаканчиком воды, муж брал кошерное и остался доволен. Из напитков предлагают: чай, кофе, колу, виски, красное и белое вино.

Перелет был ночной и в Анталии мы оказались в 6.30 утра. На улице возле фирменного автобуса нас встретил гид Tez Tour по имени Алехан, совсем не приветливый молодой человек, который по мимо того что сопровождал нас в отель, оказался и нашим отельным гидом. При посадке в автобус мы поинтересовались сколько ехать до нашего отеля и сразу ли мы в него поедем. Алехан сказал, что сразу и ехать минут 40, в итоге по дороге автобус заруливал еще отеля в три и ехали мы 1,5 часа. Пока ехали Алехан раздал рекламные брошюрки компании и сказал придти на следующий день на собрание к 9.30, дальше дорога проходила в молчании. Забегая вперед скажу, что на эту встречу мы не пошли (уж больно хотелось на море) и это вышло нам немного боком, в день отъезда подойдя к Алехану узнать время отправления автобуса мы услышали его возмущенную тираду на тему "как так вы не были на встрече?!, вы ДОЛЖНЫ(!) были на ней быть и вообще я не знаю, когда ваш автобус отправляется у меня вас 60 человек я про всех не помню, посмотрите на ресепшене в синей папке". Осадочек неприятный от общения с ним остался.

Теперь о самом отеле. В отеле мы оказались в начале девятого, учитывая, что заселение в 14.00 мы приготовились покорно ждать, но сотрудник ресепшн плохо говорящий по-русски предложил нам пойти на завтрак, а нам за это время подготовят номер. Так и получилось, сразу после завтрака мы заполнили карточку гостя и молодой человек отнес наши чемоданы в номер.

НОМЕР.

Номер нам достался на третьем этаже с потрясающим видом на горы, пальмы, бассейн и море - очень красиво.

В номере достаточно чисто и аккуратно, чего не скажешь о ванной комнате, сантехника уже старенькая, и требует ремонта, душевая кабина плохо прогерметизирована и из-за этого течет, после душа до середины комнаты стояла лужа, а этот шов с герметиком начал покрываться плесенью. У номера есть балкончик со столиком и двумя стульями на нем было очень приятно сидеть по вечерам и слушать море.

УБОРКА.

Уборка была ежедневной, полотенца меняли регулярно, постельное за 12 дней один раз, но каждый день горничная красиво застилала постель делая разные фигурки из одеяла - мелочь, а приятно))). Косметика (шампунь, бальзам, гель для душа и лосьон для тела) пополнялись по мере расходования, на второй неделе пребывания в отеле закончился лосьон, но это мелочь)), ниже писали, что горничные и уборщики не приветливы, не знаю не заметили, мы со всеми с улыбкой здоровались и нам с ответной улыбкой желали доброго утра).

Территория чистая ухоженная, на пляже тоже каждый вечер убирают, но никто особо и не свинячит на каждом шагу стоят вазоны под мусор.

РЕСТОРАНЫ И БАРЫ.

Вот с питанием дела обстоят печально...

В основном ресторане все очень и очень однообразно, я не могу сказать, что выбора нет (блюд вроде и много, но они все на один вкус) или я прям очень привередлива, но на мой вкус выбрать было почти нечего. Если в первую неделю еще было поле для маневра, то на второй стало очень грустно, плюс к этому закончилось мороженое на пляже (потом появилось на один день и опять исчезло), айран и ряд алкогольных напитков (даже пиво в минибар стали ставить не две банки, а одну).

Теперь подробней)

Основной ресторан:

Не зависимо от времени суток был большой выбор различных хлебов, овощей, фруктов и оливок, также всегда был апельсиновый сок и картошка фри.

Завтрак.

Пожалуй, это был самый разнообразный прием пищи). На завтрак обычно были несколько видов каш, какие-то сыпучие завтраки, гренки, омлет, яичница-глазунья, оладушки, варенье, тушеные фаршированные овощи, йогурты, компоты, рулетики с брынзой или шпинатом, корзиночки с повидлом, несколько видов колбасы (как холодной, так и жареной), два вида сосисок и очень вкусная лазанья (ей я почти весь отпуск и питалась).

Обед и ужин.

Эти два приема пищи практически не различались, за исключением того, что на ужин давали порционное мороженое.

Как писали ранее в отеле проводятся тематические дни, например, рыбный с мидиями раками и т.д., в общем его не было, работник ресторана сказал, что это удовольствие закончилось - не сезон.

Выбор был из супов, диет-кухни, разных тушеных куриных и овощных блюд, вторых блюд, приготовленных на гриле, пиццы, каких-то салатиков, а ля свежесть, холодных мясных закусок и всевозможных перожных.

Перепробовав в первые дни все что можно свой выбор остановили на гриле (рыба, куриные бедра, люля, фрикадельки) с картошкой фри, диетпитании и пицце.

В ресторане грязненько, официант старается, но в силу того, что, персонала на квадратный метр мало он не успевает, то убрать, то сервировать стол, но это мелочь без вилок и стаканов не оставались, да и за грязный стол не садились, все исправлялось достаточно быстро.

Из алкоголя местный Эфес (гораздо лучше того, что пьем в России), белое, розовое и красное вино. Брали в основном пиво и розовое.

А ля карты.

На наш отпуск их работало 3, барбекю, итальянский и морепродукты. Тут очень вкусно, хотя, а ля карт у них достаточно своеобразный - выбрать можно только основное блюдо, остальное ешь что дали)))). Нам еще повезло, что в барбекю и итальянский мы попали в первую неделю, на второй они уже закрылись, кстати о жутких очередях и ажиотаже - не заметили, везде записались без проблем.

Ночное стрит-бистро.

Где-то ниже писали, что ночью отказались покормить, с нами такого не было, приехав с ночной экскурсии нас накормили гамбургером, картошкой фри и колой))

На улице вкусные лепешки гезлеме, особенно с сыром если их запивать айраном вообще сказка)

Пицца на улице тоже не плохая, даже, пожалуй, по вкуснее чем в основном ресторане.

Бары.

Кофе хороший только в вуди и лобби-барах, как собственно и алкогольные напитки, и коктейли на их основе, но тут все зависит от бармена, хорошо и зрелищно обслуживали Ибрагим в вуди-баре и Эрсой в лобби.

На пляже алкогольные коктейли все разбавленные и не вкусные, ходили в вуди-бар.

Анимация.

Вечернии шоу закончились в субботу первой недели, дальше осталась живая музыка и караоке. Вечернюю томность разбавляла дискотека соседнего отеля и песни муэдзина - это было ежевечерне на протяжении всего отпуска.

SPA

Хамам, сауны и парная - супер, остались довольны, бассейны и джакузи через чур холодные, хотя после тепловых процедур пришлись как нельзя кстати.

Пляж.

Море очень чистое и заход достаточно хороший, мест на пляже мало, с утра не займешь, после завтрака ляжешь уже у бассейна.

Погода.

По сути в середине октября погода была хорошей и море теплым, один вечер немного штормило, но на утро море стало даже еще теплее, днем было порядка 28-30, вода говорили, что 26.

Развлечения.

Мы брали в уличных турагенствах экскурсию на Тахталы (самую высокую гору в Турции), рекомендую 45$ с человека стоят того, канатная дорога, смотровая площадка, очень красиво)) только утепляйтесь, на верху температура +10-13 градусов)))

Еще брали двух часовую прогулку на лошадях. Прогулка по горным тропам обошлась нам в 40$ + в качестве бонуса нам подарили ночную прогулку на корабле, а ля "Пираты Карибского Моря", вот тут нас ждал подвох)))) вместо обещанной прогулки вдоль берегов Кемера, мы отошли на 200 метров в море и остановились на двухчасовую дискотеку))) для неподготовленного человека испытание было серьезным))))).

Люди, которые были в мае и сейчас в октябре приехали повторно, говорят, что это небо и земля, в сезон гораздо лучше.

В целом отдыхом остались довольны, но основной перевес в плане положительных эмоций сыграло конечно же чистое море, красивая территория и расположение отеля на первой линии.

Добавлено 28.10.18 21:37 (8 569 символов в тексте)

22:23 24.01.19

Я ПРОСТО ОТ ТАКИХ КАК ВЫ О-Ю, ВЫ ПРОСТО УПЫРИ ПРОДАЖНЫЕ, ИЛИ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛИ. ЗАЧЕМ ЖЕЛАЕТЕ ТО ЧЕГО НЕТ, НЕНАВИЖУ ,ХАЛОПЫ.

14:24 03.04.19

Колхоз, красный перец.