Регистрация: 24.03.15
сентябре 2018
03.09.18 - 09.09.18

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Мой отзыв положительный, но сначала был шок :)

Добрый день. Мой отзыв положительный, но сначала был шок :)

Отдыхали с мужем, нам за 40 но меньше 45 :) работа-дом-работа.

Прибыли мы в отель около 21 часа, он был 3 от аэропорта. Быстро зарегистрировались, браслеты, чемоданы в лобби и на ужин.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ: в виде полуподковки, комнаты с четными номерами выходят на море. Номера с другой стороны на дорогу и гору, но дорога с редким транспортом и до неё около 350 метров. Поэтому дискомфорта не должно быть.

Стоимость сейфа 1 евро в сутки.

Отель, это 5-ти этажное здание с подвалом.

0-этаж (по нашему подвал) тут находятся Cпа салон, выдают полотенца, хамам, тренажёрный зал. . В СПА не ходили, просто потому что были всего 5 дней. Отличный попугай в холе.

1-этаж (Лобби L)- ресторан, ресепшн, магазинчики. Жилых Номеров нет.

2,3,4 этаж жилые. В каждом крыле по 2 лифта. Все работало. Коридоры с плиткой и светлыми покрашенными стенами. Все углы либо закрыты специальными уголками или ровные. Ступени на лестницах без сколов, все отремонтировано. Белый цвет защита от солнца. Россиянам этот цвет не привычный, но в Турции, где много солнца и жарко так положено, это лучший вариант.

Нам предложили номер с видом на море на 3 этаже и большей площадью за доплату 5$ в сутки и мы согласились. Вообщем-то я против доплат, но это Турция и нужно уважать традиции страны. Муж сказал, что «положено торговаться» и давать бакшиш. На балкон выходили один раз сделать фото :)))

Войдя в номер у меня был шок! На полу страшная по цвету плитка, стены белые, как то не очень уютно. Но утром стало легче: стены белые ровные, углы ровные, мебель новая, кровати без отбитых углов, матрасы мягкие чистые, лампы целые, кресла без пятен, паутины нет, коврик около кресел чистый, плитка на полу без сколов, телек работает, кондиционер тоже, душевая кабинка с чистыми белыми швами между плиток, плесени нигде нет, напор воды в душе прям как душ-Шарко. Полотенца нормальные, белые с фирменными знаками отеля, воды в бутылках очень многое, тапочки одноразовые предложены. Вешалок в шкафу достаточно. Подушка 50x70, что для меня мало. И тут наши 5$в сутки оказались к месту. Наш номер с двумя сдвинутыми кроватями и двухъярусной детской кроватью, откуда была и взята подуха и было мне счастье.

После возвращения с пляжа поняла, что полы из плитки это очень гигиенично и практично. Песок и мокрые купальники, представьте, если бы они были на ламинате или ковролине и до Вас там кто-то себя вел так же как Вы? Очень верное решение плитка.

Уборка нормальная, мы денежку оставляли всегда.

РЕСТОРАН Ж: закрытое посещение с кондиционером. При необходимости открывают доп зал. Мы сидели за 6-ти местным столом почти всегда вдвоём, редко вчетвером. Еды достаточно. Несколько видов рыбы каждый день, индейка тоже. В холодных блюдах были ножки перепелов или кто они там... Макароны; картофель фри, по-деревенски, пюре, зелень. Мы очень любим зелень, её было достаточно. Единственное что нам не хватало это красного лука кольцами и супер острого жидкого соуса. Напитков типа Юппи, я не видела. Если мне хотелось пить, то могла сделать морс, благо варенья предлагался большой выбор.

Мне очень нравился чай Ассай, это шалфей по нашему, вкус чая как в баньке. Маслины, оливки само собой, сыры, выпечка в достаточном количестве и разнообразии. Готовят при Вас вафли, под открытым небом каждый приём пищи что-то жарят. Утром -глазунью, овощи гриль, днем и вечерам турецкую пиццу, яблоко в тесте, пончики, оладушки….. В салатах были мидии и маленькие креветки. Готовили и кольца кальмара в кляре. Фрукты есть: дыни, арбуз, сливы твердые, яблоки необычные, груши странные, нектарины. Выбрать можно.

Кофе я брала с собой и правильно сделала :)

Сладостей много и лукумом угощают.

Мы были благодарны поварам и сотрудникам зала.

Многие пишут ротовирус. Не было такого. Я не брала сливы или персики, когда видела, как мужик или дама ощупывали фрукты, ища помягче. Конечно тут любая инфекция будет. Кто после Ваших, однозначно грязных, рук будет перемывать фрукты? Получается сами себя травим. И нечего пинать на отель

ПЛЯЖ: Я, в действительности, очень устала от наших туристов, которые при любом раскладе (даже при отъезде на экскурсии и обгорании) все равно умудряются занять лежак на целый день полотенцем. Тут в этом нет необходимости. Лежаков много. Они пластиковые, разбитых и сломанных не видела. Матрасы раздают. Мне муж приносил, или Вам принесут. Зонтики все целые, без дыр, на ножках есть крючки для сумок. Есть кабины для переодевания из ПВХ, все целые.

Вход в море просто отличный, песочек. До глубины идти где-то 15 метров ( не берусь утверждать, муж говорит 50-70м). Были волны, для тех кто умеет плавать очень прикольные.

ВЫВОД: нам очень понравилось. В баре рекомендую «Белиз» со льдом. Улыбчивый персонал, очень спокойный комфортный отель. Я купила шубу из Рекса по рекламе от магазина на 1-ом этаже.

PS: Муж забыл в сейфе обручальное кольцо. Так бы конечно огреб, но благодаря Пегас ( Рустем) и служащим отеля, а также отдыхающим отеля. Кольцо у мужа, у меня –шуба, счастье в семье восстановлено, отдых удался.

Добавлено 29.10.18 00:15 (5 090 символов в тексте)

21:47 20.11.18

ЗАКАЗНОЙ ОТЗЫВ 100%!!! НЕ ВЕРЬТЕ ТРЁМ ПЯТЁРКАМ, ЭТО НА..БАЛОВО, КАКИХ ПОИСКАТЬ!!!
Все продукты в ресторане просроченные, мы отравились и лечили кишечную инфекцию потом, уже по прилёту домой. Русских здесь НЕНАВИДЯТ. Подробный отзыв с фотографиями этого ужаса здесь: TopHotels

22:23 19.01.19

Здравствуйте. Спасибо за отзыв о SURAL SARAY 5*. Буду отдыхать в этом отели с женой две недели с 16.09. Скажите, пожалуйста: 1. С каким видом и на каком этаже Вы бы посоветовали взять номер standard room? 2. Обед только на пляже (полноценный с супами и т.д.), не жарко, а в отели нельзя? Заранее спасибо.

18:44 12.05.19

здравствуйте. Обедать можно и в отеле. Если не лень идти. А так вы правы,на улице жарко кушать в обед.

21:40 12.05.19

Спасибо.