АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.06.15
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 14355
Фото: 45
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Парой в
августе 2018
01.08.18 - 11.08.18
- Не рекомендую отель

1.7

2 размещение

2 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Никогда больше

В настоящее время Sural Saray представляет из себя плохую тройку, которая располагается в здании пятизвёздочного отеля 80-х годов постройки с большой ухоженной территорией и пляжем на первой линии. Отель ведёт нечестную по отношению к клиентам маркетинговую политику, размещая фальшивые отзывы с пятью звёздами на tripadvisor, tophotels и других популярных ресурсах. Мы отдыхали здесь 10 дней, и нам не понравилось. Однако мы постарались быть максимально объективными при написании этого отзыва.

РАЗМЕЩЕНИЕ.

Первые два-три номера, которые Вам предложат при заселении будут "убиты" в хлам. Не соглашайтесь и просите другие варианты. Доплата в 40$ за вид на море ничего не поменяет. Вам настойчиво будут предлагать "убитые" в хлам номера с видом на море в левом или правом крыле здания. Если Вы - из России, не поддавайтесь на провокации и не быкуйте. Россиян здесь не считают за людей, могут пойти на принцип и оставить Вас жить в свинарнике на всё время отпуска. Настаивайте на просмотре номеров в центральном крыле здания, т.к. эти номера отремонтированы и их держат для европейцев. Сразу при заселении внимательно обследуйте потолок под кондиционером на предмет подтёков. Если потолок белый - это хорошо. Если на нём есть подтёки, то через 20 минут работы Ваш кондиционер перегреется и с потолка под ним на пол польётся вода. Номера очень хорошо и долго держат прохладу. Скорее всего в перекрытиях присутствует мрамор. Даже при жаре в 40 градусов достаточно полчаса продуть помещение кондиционером, потом отключить его, и этой прохлады Вам хватит на всю ночь. Если станете замерзать - требуйте пододеяльники, которые Вам не выдали при заселении.

УБОРКА

Большим плюсом отеля является хорошо организованная клининговая служба, которая каждый день качественно, вовремя и с энтузиазмом расчищает этот п...ец. Здесь всегда, везде и в любое время чистые туалеты общего пользования. Номера регулярно снабжаются питьевой водой в бутылках в достаточном количестве. Персонал клининга не ворует и производит хорошее впечатление для отеля такого уровня.

ЕДА

Коротко о главном. Еда в этом отеле опасна для здоровья. Мясо на гриле здесь каждый день. Однако мясных блюд мы настоятельно рекомендуем избегать. Продукты по нескольку дней переходят из одного блюда в другое до тех пор, пока их не съедят. Причём истёкший срок годности ничего не меняет. Будут подавать, пока не съедят. Как свиньям. Чтобы создать видимость пятизвёздочного отеля, местный шеф-повар занимается показухой. С натянутой улыбкой он стоит у кастрюли и собственноручно (как в дорогих отелях) наливает суп гостям, пока его подчинённые на гриле жарят протухшую индейку. Мы знаем о чём говорим, т.к. сами отравились этой индейкой. Она была несвежая, протухла, но соль с грилем отбили запах. Остерегайтесь креветок, которых с овощами поджаривают на сковородке. После обжарки они разваливаются во рту, как кисель. Свежая еда так себя не ведёт. Чтобы придать ужину лоска, поваров с кухни высаживают в зал накладывать гостям вчерашний кускус с большого блюда, разбирать руками целую тушу индейки, а также резать овощной салат. Салат получается вроде как "из под ножа", только помидоров там почти нет, да и остальные ингредиенты не очень свежие. Овощи, фрукты, посуда и приборы - всё плохо промыто. Мойка работает отвратительно. Шеф-повар настолько обнаглел от собственной безнаказанности, что приготовил и подал гостям на ужин бараньи головы, которые являются отходами и кушать их можно только уже совсем не от хорошей жизни.

ВЫПИВКА

Здесь наливают неплохое пиво. Еще есть вино, которое сильно отдаёт дешевым спиртом и лезет назад когда его пьёшь. Есть разнообразный турецкий бутор 40 градусов, с разными вкусами, но одним и тем же содержанием. Упаси Вас Бог даже пробовать это пойло. Если выпьете немного - заболит голова. Если много - будете рыгать. Если выпьете на жаре - поедет крыша. Во всех отелях сети Sural одинаковый алкоголь. Вне зависимости от количества звёзд. И в трёшке через дорогу, и в "пятёрке" по соседству (еще более гадкой), и в Сарае. Нормально выпить не получится нигде. Системный подход, б..дь.

СПА

В глаза с первых дней бросились две вещи. Конский ценник на процедуры и безумие арендатора. Хозяин СПА и его русскоговорящий помощник хамят и всячески стараются усложнить жизнь людям, которые не берут у них СПА-процедуры по конскому ценнику. Человека, пришедшего просто попариться в сауне лишают шкафчика, в который он мог бы положить свои вещи, а также возможности полежать на лежаках после бани. Людей выгоняют из хамама с криками и руганью. Жалобы на ресепшен ничего не дают. В итоге СПА-салон пустует, а люди ходят делать массаж на базар или в соседний отель. Там цены на процедуры в два раза дешевле, а отношение лучше в миллион раз.

ПЛЯЖ

Сам пляж просто отличный. Между морем и лежаками песок просеивается каждое утро. Но между самими лежаками песок не просеивают совсем. В итоге на первой линии лежаков под ногами находится каша из камней, мусора, осколков костей, острых обломков пластика и Бог знает чего еще. Всё это впивается гостям в ступни. На задних рядах мусора гораздо меньше, но к морю всё равно приходится ходить через эту помойку.

Если, пройдя через весь п...ец, который тут творится, Вы всё-таки дойдёте до моря... Вы забудете обо всём на свете. Здесь лучший заход в воду, наверное, во всей Турции. Пляж очень красивый, лучше, чем в Майами. Купаться лучше с утра в 8 часов - народу мало, море тихое и очень прозрачное. Мы обязательно приедем в Сиде еще не один раз, но обязательно в другой отель.

Спасибо за внимание.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Pareto оценил сервисы

1.5 Качество сервисов и обслуживания

2.7 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

1.3 Сервисы для детей

2.8 Удобство расположения

3.0 Номера

2.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
море пляж
Минусы отеля
еда убитые номера не любят русских
Добавлено 12.08.18 00:06 (5 564 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:07 12.08.18

В Сиде - куда угодно, только не сюда!

01:36 16.08.18

Это какой номер вам попался??? У на был 312, идеальный- подкопаться не к чему- сын старший в ревизоро играл. С кухней тоже проблем не было. Вообще впринципе в мае было все солидно (видимо из за немцев).

03:23 21.08.18

про ваши ... грабли уже столько написано (везде...).
стоило немножко почитать, поинтересоваться...
люди ленивы..., но, дай(!) пописАть всем не читающим...
а грабли - они РАЗ и по лбу...
у каждого, конечно, свои...
и все... это будет продолжаться и продолжаться...
читайте, соображайте, анализируйте...

11:40 12.11.18

а вас до сих пор не вылечили ???

14:11 30.07.19

Ахаха..... меня как то занесло в центр Сиде.... вот где был пи%&ц.... вечером не выйти - потому что туда едут со всех поселков...., на променаде толпы народа... до ночи курсируют.....пляжа считай нет, вход в море - ноги можно сломать..., постоянная песочная взвесь в море.... брррр
Лучше чем Чолаклы, Эвренсеки и Гендоуду на средиземноморском побережье не встречала)))

11:40 13.08.18

Еще и головы.... фууу
что случилось с отелем, в момент пересменки все было неплохо..

10:36 18.08.18

Кошмар!!! Головы!
Я вас поддерживаю! Отель отвратительный!! Мы тоже отравились, почти ничего не ели в этом помойном отеле)) не знаю что людям там нравится)

12:10 29.08.18

Мне очень интересно - а немцев как-то отдельно кормят? Или все вместе питаются и травятся?

15:34 29.08.18

Немцы вместе с нами жрали бараньи головы и тухлую индейку. Но их было ОЧЕНЬ немного. А русских было много. По всей видимости кухня в этом отеле зависит от качества завоза. Заехало много немцев - еда более менее. заехало много русских - кормят тухлятиной. Если бы это было не так - немцы бы туда не ездили и отель вообще бы разорился.

15:35 29.08.18

Тоже самое с номерами. Немцам - отремонтированные номера в центральном крыле здания. Русским - убитые номера без ремонта с неисправными кондиционерами в правом и левом крыле.

16:47 12.09.18

учите обычаи и кухню мусульманских стран, раз отправляетесь туда отдыхать! "В особо торжественных случаях к банкетному столу подают баранью голову (койдын басы) , а отдельно в пиале — бульон (сорпу)"

16:18 16.09.18

Бараньи головы мусульмане едят совсем уже не от хорошей жизни.
Никакой пиалы с бульоном к голове не подавали.
Это был не койдын басы, это худын отсасы скорее всего готовили.

11:39 30.09.18

В Сиде, но другой отель... Озвучьте список пожалуйста... И за этот же бюджет...

11:56 01.10.18

Sural Garden 3*
Всё тоже самое, включая пляж.
По цене даже дешевле.

18:03 03.10.18

Только через дорогу! Как ни плохо, но снова перерыв всю Турцию, летим с подругой сюда же, в этот отель через неделю. И ценник кусается, хоть и конец сезона.

10:54 04.10.18

Продукты и алкоголь берите с собой. Иначе отравитесь.

19:48 08.04.19

Марина. Как слетали? Питание нормальное?

23:06 06.10.18

Не пишите глупости!

19:28 12.12.18

Конечно, это основной мой заработок!

13:34 17.12.18

Браво, Марина ! (и мой, и мой)... (заработок) .

17:44 07.04.19

Отравились только вы или еще кто?
Вить ели не только вы, но и другие люди одно и тоже.
Немцы вить тоже самое ели что и вы?
Как вы поступили вызвали врача, активировали страховку?

12:19 08.05.19

Неужели все так плохо? Написано - отлично, прямо чувствую родственную душу.

11:48 14.05.19

Бараньи головы это не отходы. У мусульман на "застояльях" подают почетным гостям .
Для своей ценовой категории отель очень даже ничего. Где еще найти идеальный пляж на 40-50 тыс руб на двоих на неделю?

13:24 14.05.19

Есть и пить в этом отеле - ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ.
Со своей едой и своим алкоголем это выходит уже не в 40-50 тыс, а гораздо больше.
Плюс потраченные нервы, от того, что тебя, как животное, пытаются поселить в свинарник.
Ты вынужден унижаться перед персоналом ресепшена, вынужден работать просителем.
В итоге ты чувствуешь себя обманутым - море забывается. А отношение со стороны отеля не забывается.
Я МАНАЛ ТАКОЙ ОТДЫХ.

16:54 14.05.19

Вам просто нужно выбирать Отель другого уровня :) это эконом пятёрочка :)
В Альва донне не пришлось бы «выпрашивать» ничего ) но и цена у него иная вовсе)))
Море забывается... печально.

13:45 16.05.19

Вот только не надо заниматься подменой понятий!
Без разницы какое количество звёзд. Просроченная еда, которой травятся туристы - НЕ НОРМАЛЬНО.
Убитые "порубленные топором" в хлам номера - НЕ НОРМАЛЬНО даже для четвёрок.
Все эти дикости - следствие смерти хозяина сети Сурал.
Его жена оказалась недееспособной.
Полностью утрачен контроль за действиями администрации, закупками продуктов и т.д.
Сурал Сарай не всегда пребывал в таком упадке, какой там сейчас.

14:17 29.07.19

Ув. Patero, не знаю в каком номере Вы жили и что ели год назад, но наш номер( БЕЗ ДОПЛАТЫ) был чистый и не убитый ! Да кондишка не очень, т.к это сплит.система, но спать комфортно.Бараньи головы никто не заставляет есть( да я их и не видел), можно другого найти и прилично поесть до отвала! Да немцев не много, но едят туже пищу , что и мы и не выступают.Не нравится, поезжайте в отели где почти одни буржуины, так там и цена Х2.

13:53 30.07.19

Ну к слову у господина Сулеймана кроме "недееспособной" жены - совершенно адекватной госпожи Гюльсун есть еще 2 сына и дочь. Я очень часто бываю в этом отеле и НИ РАЗУ!!!!!! при мне никогда не было случаев отравления: ни взрослых. ни детей!!!! Кстати это очень отличает этот отель от огромных отелей...., так же здесь никогда не наблюдалось ротовируса!!!!! что очень радует))) Что значит убитые номера???? они все однотипные... сплит системы действительно поставили только этой зимой..., раньше была единая система кондиционирования, но она тоже справлялась со своей задачей. Администрацию тут контролировать нет нужды - управляющий отелем - Наиль, работает здесь на протяжении ни одного десятка лет.... Очень внимательный и отзывчивый человек!!!! Ситуации бывали разные и я видела, как он умудряется все разруливать....
А такие туристы как Pareto меня всегда умиляли)))) пальцы веером сопли пузырями амбиций полные штаны, а что они из себя представляют и где были????? Почему то многие думают, что если они заплатили 40-60 тыс - их в задницу должны целовать...))) И смотришь рядом стоит пара, скромненько, ждут когда ключи выдадут... им все нравится, все устраивает.... а разговоришься... где они только не были....и Франция и Испания и Куба и Швейцария..., думаешь как же их занесло сюда??? А им нравится.... потому что реально в этом отеле есть все для тихого и спокойного отдыха. Я приезжаю в этот отель, как домой. Меня тут ждут)))

23:05 10.08.19

Конечно тебя ждут.
Ведь ты - Замира.
И работаешь на ресепшене в этом отеле.

13:01 11.08.19

Друг мой, Меня зовут Юлия, работаю я в Москве))) Замиру я конечно знаю))) но в отличии от меня она там работает, каждый день! А если ты не угомонишься, я сделаю так, что тебя заблокируют. Все уже поняли, что тебе не понравился отель. Именно поэтому я всегда рекомендую читать отзывы «до», а не «после».

10:14 28.08.19

Я не хочу спорить, что-то объяснять и т.п., но у меня ощущение, что мы были в разных отелях :)

17:36 10.09.19

Посмеялся от души!!! Особенно про головы!!! У нас тоже поросят маленьких с головой подают, красиво, блин, но жалко!

05:30 12.10.19

Я не верила, или не хотела верить, пока сама всё не увидела, вы правы, и я так же отравилась их едой, первый раз за всё время путешествий

22:16 18.10.19

Значит теперь пишите отзывы, опровергайте их ложь.
Иначе другие туристы, обманутые, тоже пострадают!
Они пишут заказные отзывы постоянно - опровержения тоже нужно давать постоянно и своевременно.

00:18 20.10.19

Ну, в каждый комментарий я заходить не буду, достаточно, что мне "рисуют" в отзывах , пусть едут, все сами умные-разумные, мы написали свои комментарии- предупреждения, пусть сами думают.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Pareto (5)