Регистрация: 18.09.15
Отзыв об отеле Sunstar Beach Resort Hotel (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал В одиночку в
октябре 2018
01.10.18 - 29.10.18

3.3

Мыши ели кактус и плакали

Заселение. Приехали поздно. Из аэропорта ехали почти 3 часа. Заселили без проблем. Минут за 10. На ресепшене сотрудники говорят по русски, трудностей не возникло. Мне достался номер на 3 этаже (4) с видом на море, без каких либо доплат. Я еще подумал: «ну это точно перекроет все минусы». Нет.

Номер. Номер в принципе неплохой. Достаточно новый. И все было бы хорошо, если бы за номерным фондом следил менеджмент. Убрали после предыдущего выселения очень плохо. В стыках ламината мусор. Раковина с белым налетом. Полотенца рваные. На потолке в душевой плесень. Про такую жесть как туалетный ёршик даже писать противно. На стенах разводы от грязной тряпки.

Уборка. Я сам не хотел что бы у меня убирали, поэтому по моей просьбе сделали это всего один раз. После уборки, я зашел в номер и не понял что изменилось. Заправили постельное бельё, кинули новые полотенца на кровать. Всё. Одни отдыхающие рассказывали, что сами мыли пол полотенцем.

Территория. Очень скудная. На ней только бассейн и загон с курицами (типа местный зоопарк). Всё. Для детей есть маленькая горка и бассейн, но при мне ничего не работало. В самом отеле, на -1 этаже есть хамам и тренажерный зал (сам не был). Так же на 1 этаже есть магазин, цены конечно выше, чем в магазинах за территорией. Если выйти из отеля (где ресепшн) и повернуть направо, то в 10 минутах ходьбы по этой улице найдете много минимаркетов.

Питание........................

Это самое большое разочарование. На территории один ресторан. Линия не большая и ассортимент тоже. На завтрак, например, есть нечего вообще. А настоящее шоу-это увидеть на завтраке то, что не доели на ужин. Картошка фри,например, подогретая вчерашняя. Обед и ужин - это выживание. Курица и непонятные потроха. Каждый день жарят одну и ту же рыбу. Если бы не она, не знаю что бы делал...Гарниры это: картошка (невкусная), рис, картофель фри и макароны. Лучший салат называется «сделай сам» (это вам подсказка). Десерты вкусные, ничего не скажу.

Многие пишут «голодными не останетесь». Прошу прощение, а для чего нам это выживание? Мы едем в отпуск, что бы наслаждаться отпуском! Каждый прием пищи в этом месте, вызывал у меня соревновательный дух, что бы найти что то, что можно есть, а если это еще более менее вкусно, то это золото, на этом состязании ! И это золото я взял только один раз-просто вареная курица.

Напитки. Можно было просто написать «напитки» и точка. Пиво-вода, вино... ну пить можно, ладно. Чай, он и в Африке чай, кофе можно пить, встречал и хуже. К остальному я даже не притрагивался и не просил, было страшно за себя. Найти чистую кружку невозможно, сразу говорю. А в основном в баре просишь что то и как будто в гости к соседу пришел, которому еще и денег должен. Наливают, а потом берут бокал своими грязными руками за края бокала, а мы пьем из этих бокалов. Ну так во многих местах, правда. А, забыл, кофе-брейк с 16.00 до 17.00 ! Там вы можете насладиться 2-3мя видами печенек, которые испекли перед туристическим сезоном, судя по вкусу.

Поверьте, я не питаюсь в ресторанах каждый день и в еде я не особо привередлив. Но то, какое впечатление произвела еда в «санстаре», запомнится надолго. Столько туристов с детьми, мне так было интересно, чем же из кормят родители....И не надо комментариев, типа «ты знал, что недорого, чего ты ожидал!». Я знаю чего я ожидал. Вы приходите в магазин, видите хлеб за 20, за 30 и за 40 рублей. Покупаете каждый, в хлебе за 20 находите мышь, в хлебе за 30-волос, а в самом дорогом -ничего. Тк он самый дорогой, да ? НЕТ. Цена за номер, не должна влиять на качество еды, она должна быть приготовлена по тех нормам (это я о картошке на завтраке, которую не доели на ужине и сколько всего остального не знаем...). А вкусы да, у всех разные и это другая песня.

Пляж. Пляж нормальный. И пантон нормальный. Купаться и загорать пойдет. Не особо ухоженный, но он свой и со своим надземным переходом.

Развлечения. Их нет. Дискотека по вечерам до 23.00. Потом выключается музыка и бары. Порой, я смотрел на танцующих под «черные глаза» и пьющих халявное бухло, простите, качества сивухи от бабки Маши, и они так были довольны... им так отель нравился... (простите, не хочу никого обидеть). Они танцуют, я думаю «сколько хороших отзывов танцует». А потом, дискотека и бар превращается в тыкву. Если Вы приехали без детей, и вам до 40 лет. Вам точно не сюда. СКУКА - это то, во что бы я переименовал отель.

Из плюсов (наконец-то): везде вай вай, бесплатный, рядом магазины, до Алании близко, вид из номера хороший, цена на отель в этот сезон, нормальная. Даже представить страшно, что летом тур сюда стоит по 60т. В мире столько прекрасных мест, отелей, где всегда есть скидки на проживание.... и там, отношение к Вам не меняется прямо пропорционально стоимости Вашего тура. Ведь сфера «гостеприимства», подразумевает качественное отношение к своим гостям. К чему отель «санстар» не имеет отношения.

Конечно это 2, максимум 3 звезды. Максимум. И смею предположить, беда этого отеля в ужасном менеджменте. Точнее в его отсутствии. Надеюсь, после прочтения стольких негативных отзывов, руководство примет меры и в новом сезоне, Вас встретит совсем другой «санстар». А мне и одного раза достаточно точно.

P.S. Это лично моё мнение, о том, что я там увидел. Лично кого то обидеть не хотел. Быть может, у Вас все было по-другому, Вам все понравилось, и Вы хорошо отдохнули. Я на это надеюсь. Спасибо за внимание!

Номер после уборки

Плесень над душевой

Раковина

Уборка после предыдущих гостей

интернет первая линия цена
питание сервис развлечения уборка
Добавлено 29.10.18 21:21 (5 415 символов в тексте)

17:12 30.10.18

Полностью согласна с отзывом.
Туалетный ержик - это символ отеля.
Питание и напитки могут хвалить те, кто год перед поездкой такой сидел на воде и хлебе. При воспоминаниях о "чистоте " часотка начинается.

10:40 31.10.18

Согласна с отзывом. Ужасный менеджмент!

Все отзывы Happy5b (1)