Регистрация: 29.10.17
октябре 2018
11.10.18 - 21.10.18

Осенний отдых в Турции

Всем доброго времени суток! С 11 по 21 октября 2018 года моей семье (я, жена и ребенок 17-ти лет) посчастливилось отдыхать в Турецком отеле SPLASHWORLD PEGASOS WORLD 5*. Очень долго выбирали отель. Просматривали разные варианты. Основным критерием при выборе отеля было: первая береговая линия, море и пляж. Так же во время отдыха со взрослым ребенком, хотелось, чтобы номер был двухкомнатный. Основываясь в основном на отзывах уже отдохнувших туристах, выбор пал на данный отель. В принципе, почти все предыдущие отзывы оказались правдивыми и оправдали наши ожидания.

Вылет был запланирован из Московского аэропорта Домодедово 11 октября в 04 час 30 мин. Посадка в самолет осуществилась вовремя, однако из-за того, что некоторые пассажиры не могли определиться, кто где должен сидеть, вылетели мы в 04-58. Приземление в Анталии было запланировано на 08-05, однако приземлились мы в 07-58. Самолет долетел до Турции ровно за 3 часа! Как это удалось сделать пилотам, я не знаю? После прохождения всех стандартных процедур регистрации и получения багажа, в 09-20 мы, вместе с другими туристами, на автобусе отправились из аэропорта в наш отель. По пути высадив туристов в двух других отелях, в 10-30 мы прибыли в свой отель. Должен отметить, что основная часть отдыхающих следовала в наш отель (где-то человек 30). Приготовившись к долгой процедуре регистрации и заселения после 14-00, мы подошли к стойке регистрации. Нас приветливо встретили рускоговорящии работники ресепшен. Подойдя к одной из девушек, мы как обычно сделали небольшой презент в виде трех шоколадок Аленка. Возможно наш подарок пришелся по душе девушке, так как в 10-50 мы уже были в своем номере. Наши чемоданы в номер, через 5 минут привез носильщик.

Море и пляж.

Возможно описание отеля в своем отзыве необходимо начать с номера, территории или еще чего либо другого, но я начну с пляжа и моря. Так как наш отдых происходил в середине октября, до поездки постоянно нас мучил вопрос относительно погоды. В итоге погода оказалась просто замечательная. Обычно мы просыпались часов в 7 утра, к 8 часов шли на завтрак, а затем после завтрака сразу на море. С утра веяло небольшой прохладцей (если одеты в футболку и шорты). Температура воздуха от +18° до + 23°, каждое утро по разному. Так как температура воздуха была не очень высокой, а море за ночь не остывало ниже 25°, то вода в море казалась очень теплой. За день воздух прогревался от + 30° до + 35°, а вода в море становилась еще теплее. Вылезать из воды просто не хотелось. Пляж просто огромный, лежаков предостаточно. С утра лежаки обычно располагались под теном, расположенным достаточно удаленно от воды. Зонтиков на пляже не было. Однако в это время года, для отдыха на солнце они и не нужны. В течении утра лежаки постепенно перемещались почти вплотную к воде. Солнце в октябре в Турции не такое палящее и обжигающее как летом, поэтому можно спокойно загорать не применяя дополнительных средств защиты (солнцезащитные зонтики и различные крема). Все солнцезащитные крема, которые мы брали с собой, в итоге так и остались лежать в чемодане. Вход в море - песочек, переходящий в мелкие камушки. Проблем для ног камушки не доставляли. Через два метра после захода в море, уже было достаточно глубоко. Из-за того, что вода была очень чистая, дно было видно и вы видите где начинается глубина. Для нас это было только плюсом: можно было сразу окунуться и начать плавать. На пляже постоянно дежурил спасатель, также имелся центр для водных развлечений (парашют, гидроцикл и др.) и дайвинг центр. Что сколько стоило мы не интересовались. Справой стороны пляжа располагалась площадка для игры в волейбол. На пляже имелся бар со скудным рационом напитков: пиво, кола и вода. Так же хотелось отметить недостаточное количество мусорных урн. Многие отдыхающие оставляли мелкий мусор после себя прямо у лежаков, потому что его просто не куда было девать. Однако к утру, стараниями работников отеля, мусора на пляже практически не было. Так как пляж достаточно широкий, то поэтому имелось несколько выходов с пляжа к отелю. Возле каждого выхода располагались кабинка для переодевания и душ для обмывки после моря. Туалет на пляже только один.

Номер.

Нам достался номер 5456 в 5 корпусе на 4 (последнем) этаже. Нумерация этажей в отеле начинается с 0, поэтому наш этаж в отеле считался 4, а по факту 5. Номер собой представлял: маленький квадратный коридорчик, налево - душ и туалет, направо - первая комната с дверью, прямо - вторая комната с дверью. вторая комната была меньше первой на длину коридор (метра на два). В каждой комнате имелись по балкону, которые между собой не сообщались. В итоге мы с женой заняли первую комнату. Комната поменьше досталась ребенку. В нашей с женой комнате имелась двуспальная кровать, огромный шкаф для белья, телевизор, холодильник, сейф, прикроватные тумбочки, перед кроватью трельяж с зеркалом. В комнате ребенка все было тоже самое, кроме сейфа и холодильника. Вместо двуспальной кровати имелись две односпальные кровати сдвинутые вместе. Халаты и в тапочки в номере не полагаются. Гель и шампунь в ванной комнате были в дозаторе. Так же имелся фен, который очень быстро нагревался и переставал работать. В итоге нам достался шикарный номер! Мы остались очень довольны! Должен отметить, что оплачивали мы номер категории Family With Balcony Land View в котором предусматривалось по описанию номеров на сайте Туи: наличие двух комнат без двери, с одним балконом. Предоставленный нам номер оказался категорией выше! Данные номера в нашем корпусе располагались только на последнем четвертом этаже. Среди фотографий приложенных к отзыву имеется карта отеля. Наш корпус на карте обозначен под номером 15.

Огромный номер, который превзошел все наши ожидания, все вроде бы должно быть отлично, но на 4 день отдых в комнате ребенка появились муравьи! Мы обратились на ресепшен с требованием решить данную проблему. Нам обещали ежедневную усиленную уборку с травлей насекомых. В итоге, работники отеля обещание свое сдержали и данную проблему, пускай не сразу, но удалось решить. Причина появления муравьем в номерах очень банальна. Отдыхающие любят приносить еду в номер, не исключением стал и наш ребенок. Только после того, как он перестал это делать, муравьи пропали. А вообще, баллончики для травли насекомых имеются у каждой уборщицы отеля. Проблема с насекомыми значит в отеле периодически возникает. Рядом с отелем расположен сосновый лес, где, как я предполагаю и находится жилище муравьев. Сколько их не трави, запах еды для них всегда будет привлекательным.

Так как наш номер располагался на последнем этаже, то для спуска вниз и подъема вверх мы пользовались лифтом. Во время одного из наших подъемов лифт застрял. В лифте находилось 8 человек: 5 взрослых и 3 детей. Через минуту стекла в лифте начали запотевать, стало становиться душно. Одна из девушек свободна владела английским языком, она и обратилась о помощи по телефону который находился в лифте. Чтобы позвонить по телефону в лифте нужно предварительно нажать на кнопку на которой изображена телефонная трубка. Через 5 минут мы были освобождены из лифтного заточения. Возможно я бы не стал писать в отзыве про лифт, просто до этого мне никогда в жизни не доводилось застревать в лифте. А тут такая удача!

Основной ресторан.

В отеле имеется основной ресторан, где происходит завтрак обед и ужин. Ресторан располагается на 2 этаже (на том же этаже где находится и ресепшен). Покушать можно как внутри помещения, так и на веранде на улице. Подробно описывать питание я не буду, так как это было сделано до меня в предыдущих отзывах очень подробным образом. Качество и разнообразие еды нас вполне удовлетворило. Голодными в данном отеле быть просто не возможно. Хочу отметить, что мясные блюда, а так же некоторые другие повторялись в нескольких местах ресторана, что позволяло практически исключить очереди за едой. Ресторан большой. Отдыхающие могли свободно перемещаться между столиками с едой, ни мешая друг другу. Обеденные залы вынесены за пределы шведских столов, что тоже считаю сделано очень правильно: возле вас не бегают постоянно люди с тарелками наполненными едой. Так же имелся отдельный обеденный зал для детей со своим шведским столом. Ничего подобного в других отелях разных стран, где мне довелось побывать, я не видел. Приборы за каждым столом располагаются в специальных подставках. По 6 вилок и 6 ножей. После того, как кто нибудь закончил прием пищи и после него официанты убрали посуду и наводили порядок на столе, не возникает проблема с приборами для следующих посетителей ресторана. Обслуживающий персонал очень дружелюбный и старается создать комфортную обстановку для каждого посетителя ресторана. Огромное спасибо хотелось бы сказать также поварам, которые постоянно пытались удивить всех отдыхающих какими либо кулинарными решениями. В качестве примера: в этом ресторане нам довелось впервые в жизни попробовать турецкие пельмени. Очень вкусно! Как внутри помещения, так и на уличной веранде располагаются кофе-автоматы и заварные чайники, где вы можете приготовить себе чай или кофе. Очень понравился турецкий чай. Кофе из автомата такой же как везде, ничего особенного. Бар в ресторане работает во время обеда и ужина. Мы обычно брали колу и красное вино. Один раз я попросил фанту. Мне налили воду окрашенную в оранжевый цвет, как я предполагаю - порошок юпи разбавленный водой, причем количество порошка, чтобы придать напитку хоть какой либо вкус, явно пожалели. Из крепких алкогольных напитков, только турецкая водка раки.

Интернет

Интернет в отеле бесплатный только в лобби возле ресепшен. Причем в лобби баре интернет уже не работает. На остальной территории отеля интернет платный. В первый день мы купили интернет на 7 дней за 18 долларов на одно устройство (на три устройство интернет стоил бы 36 долларов). В интернет можно было выходить с любого телефона под одним логином и паролем (дата рождения и номер комнаты). Если из нас кто-то входил в интернет, то у другого интернет переставал работать. Очень неудобно сделано. Лучше бы стоимость интернета внесли в стоимость путевки, так как не запланированные расходы во время отдыха всегда не приятны. Для того, чтобы войти в интернет в лобби не набегаешься, так как территория отеля очень большая. Что касается бесплатного интернета за отзыв, то получить его можно только пробыв в отеле как минимум два или три дня, чтобы сложилось объективное мнение об отеле. Так нам сказала гест-релейшн Аида. Девушка с утра до вечера находится в лобби отеля за столиком Туи и помогает решит различные проблемы возникающие у русскоговорящих гостей. В частности очень нам помогла в решении проблемы с муравьями. Так же на 5 день отдыха мы обратились к ней по поводу подключения бесплатного интернета за отзыв. Как это все происходит. Она попросила, чтобы мы к ней подошли с сохраненным в телефоне текстом. Прочитав отзыв, она зарегистрировала на сайте tripadvisor одного из нас и вставила туда наш отзыв. Далее подключила интернет на одного человека (в данным случае на жену, так как интернет за деньги был подключен на меня, а срок действия его еще не вышел). В итоге интернет у нас работал на всей территории отеля на протяжении всего нашего отдыха, но пользоваться им приходилось по очереди. Скорость интернета нормальная. Получалось общаться с родными и друзьями в России через Ватсап даже по видеосвязи.

Территория отеля.

Территория отеля просто огромная. Отель явно не для ленивых. Территория очень красивая, зеленая, ухоженная. Много зелени и цветов. Очень много мест, где можно сделать красивые фотографии. По средине отеля расположен основной бассейн, разделенный на несколько зон для взрослых и детей.

В центре бассейна расположено два бара и аля-карт ресторан азиатской кухни. Один бар работал с 10-00 до 00-00, другой с 18-00 до 00-00. Набор напитков в баре характерен для Турецких четверок: кола, спрайт, тоник, юпи. Из алкогольных напитков: виски, джин, ром, водка, раки. Так же можно попросить, чтобы вам сделали как без алкогольный, так и алкогольный коктейль. Название и содержание коктейлей, я к сожалению указать не могу. Карта коктейлей в баре отсутствует, точнее она есть, но там указаны коктейли с ценами в евро, а какие из них бесплатные мы так и не поняли. Мы просто подходили к бару и просили чтобы нам сделали коктейль, дальше все зависело от бармена. Заказать за один раз можно было любое количество различных напитков. Если вы сразу не можете все унести, то у барменов можно было попросить поднос. Если вы не хотите постоянно вставать из-за столика и ходить в бар за напитками, то вы можете просто попросить об этом официантов и они вам принесут, что вы пожелаете. Чаевые в барах особо никто не клянчил. Иностранные отдыхающие я видел чаевые барменам давали. Правда не знаю сколько. Из-за отсутствия чаевых отношение к нам со стороны барменом никак не менялось.

Рядом с бассейном расположены два аквапарка, один для детей, второй для взрослых. Что касается аквапарка для взрослых, то спуск с верхнего яруса оставил неизгладимые впечатления. Правда происходит все очень быстро. Должен заметить, что спуск с двух последних верхних ярусов разрешен только вдвоем на ватрушке. Ватрушки для двоих и круги для одиночного спуска можно взять бесплатно возле бассейна аквапарка.

Рядом с аквапарком расположен снек бар. Время работы с 11-30 до 16-30. В снек баре можно полноценно перекусить, если вам не хочется идти на обед. Вся еда готовиться при вас: пицца, нагетсы, шаурма, котлетки, картошка фри, макароны, различные салаты и фрукты. Все очень вкусное. Из напитков: кола, пиво и вино.

По всей территории отеля на каждом шагу располагались холодильники с питьевой водой в пластиковых бутылках. На питьевой воде отель явно не экономил!

Так же внутри отеля имелся бассейн. Один раз, ради интереса, мы сходили туда поплавать. Располагается бассейн на -1 этаже, рядом с хамамом и пунктом выдачи и замены полотенец. Поменять полотенца можно было кстати только до 11 часов утра. Рядом с бассейном располагался тренажерный зал.

Что касается ресторана аля-карт, то во второй день нашего отдыха мы записались в ресторан азиатской кухни. Причем запись была возможна только на последний вечер нашего отдыха. Записаться можно через автомат, расположенный возле стойки регистрации и через гест-релейшн Аиду. Мы попробовали через автомат, но у нас ничего не получилось. В итоге мы записывались у Аиды. Во время записи Аида предложила нам выбрать блюда, предоставив меню на русском языке. Итак, в последний вечер отдыха мы вдвоем с женой (ребенок идти не захотел) отправились в ресторан азиатской кухни, расположенный рядом с барами у бассейна, в которых мы коротали каждый вечер. Расположение ресторана мне не очень понравилось. Хотелось хоть какой-нибудь романтики, а созерцать вокруг себя бассейн, который мы видели каждый день было не очень интересно. В начале нам подали ролы с недоваренным рисом и различные соусы. Напитки нам принес официант из бара, колу и виски колу (азиатские напитки не входили в меню азиатского ресторана). Затем был мясной суп с овощами со вкусом курицы. На горячее какое-то мясо и на десерт мороженое, пудинг и пирожное. В общем ужин в азиатском ресторане не произвел на нас никакого впечатления. Единственное - смена обстановки во время ужина.

Анимация.

Вся анимационная программа происходила в основном у бассейна. Количество аниматоров я указать не могу, их было очень много. Так же ничего не напишу про детскую анимацию, так как нашему ребенку уже 17 лет. Анимационная программа начиналась в 10 часов утра. На весь бассейн объявлялось, где и когда будут происходить какие мероприятия. Гимнастика, водная гимнастика, пляжный волейбол, футбол, дартс, боча, стрельба из лука, водное поло - перечень развлекательных программ, которые предлагались гостям отеля (возможно я что-то упустил). Нам больше всего нравилась играть в дартс. Раз в неделю проходили турниру по одному из видов соревнований с награждением победителей дипломами. Нам с женой удалось победить в турнире по игре боча. Вечером перед началом основного представления нам на сцене вручили дипломы победителей. Было очень приятно! Так же после обеда в бассейне проходили различные развлекательные программы. Нам запомнилась пенная вечеринка и водное шоу. Вечерняя развлекательная программа проходила на сцена, которая располагалась рядом со снек баром. В начале - детская дискотека, затем выступление приезжих артистов. Далее вечерняя программа продолжалась у бассейна. Живая музыка, различные шоу с участием аниматоров, караоке и многое другое, что предлагается гостя отеля, чтобы не приходилось скучать по вечерам. На следующей неделе очередность развлекательных программ повторялась. В общем если вы вечером хотите потанцевать и весело провести время, то для этого созданы все условия. В 00-00 часов все заканчивалось, музыка затихала и гости отеля отправлялись готовиться ко сну, чтобы с утра снова насладиться пребыванием в этом замечательном отеле. Для тех, кто считал, что ложится спать еще рано, работал бар в лобби до 01-00. Кстати в лобби баре, кому интересно, бесплатно можно было попросить текилу. В барах у бассейна - текила стоила 4 Евро за 50 мл. Так же в 00-00 часов в основном ресторане наступал ночной ужин (ночной снек). Нам один раз довелось проходить через ресторан после 00-00 часов. Должен отметить, что желающих перекусить после полуночи было достаточно много.

Экскурсии и шопинг.

На второй день нашего пребывания в отеле состоялась встреча с гидом. После стандартной информации по поводу нашего пребывания в отеле и порядке вылета обратно, гид рассказал нам об экскурсиях без объявления цены. После встречи мы подошли к нему и попросили распечатку стоимости экскурсий. Цены нас немного удивили и порадовали. В итоге мы купили экскурсию у гида в Демре-Мира-Кекова за 50 долларов с человека. Из отеля нас забрали в 04-10 утра. До пункта назначения мы ехали порядка 4 часов (в район Кемера). Посетили центр Святого Николая, в настоящий момент являющаяся историческим музеем. Далее побывали в иконном центре. Должен сказать, что на религии в этом центре довольно-таки не плохо зарабатывают. Маленькая иконка стоит порядка 50 долларов. Мы купили 5 свечек за 7 долларов. При выходе из центра имеется магазинчик, где цены на иконы значительно ниже. Затем на яхте мы отправились к затонувшему городу, поплавали в открытом море. В конце посетили некрополь и амфитеатр. На обратном пути нас завезли в винный магазин, дали попробовать несколько видов различных вин, сказав, как обычно, что такого вкусного вина в Турции мы больше нигде не купим. В отель мы вернулись в 20-30, как раз к концу ужина.

Отель располагается таким образом, что рядом с отелем только хвойный лес. Магазины в пешей доступности отсутствуют. Однако рядом с отелем располагается автобусная остановка. На местной маршрутке можно доехать до городов Манавгат и Сиде. Мы ездили в торговый центр Новомол и в город Манавгат. В Манавгате ходили в Вайкики (все цены фиксированные в Турецких лирах), побывали на Турецком базаре, который бывает не каждый день (мы ездили в четверг), а так же прогулялись по другим магазинчикам. Цены раза в три, если не больше, ниже чем в магазинах находящихся внутри отеля. В Новомол и Манавгат идет маршрутка под номером 2. Назад маршрутка под номером 10. Заблудиться просто не возможно. Водители хорошо понимают название остановок. Стоимость проезда в маршрутке 3,5 лиры, или 1 доллар, или 1 евро. Так как 1 доллар в то время стоил 5,5 лир, то выгоднее расплачиваться было местной валютой. Доллары меняли в Манавгате в банке через дорогу от магазина Вайкики. Что касается кожаных изделий, то в отеле предлагают бесплатно съездить в кожаный центр. Мы съездили. Жене ни выбор предлагаемого товара ни цены не понравились. Я не хочу сказать, что там некачественные вещи, просто у каждого свой вкус. На следующий день мы через Вайбер списались с нашим Турецким другом Якубом. Во время нашего зимнего отдыха в Турции он возил нас в кожаный магазин, где мы с женой купили себе по кожаной куртке по 200 долларов каждая. На этот раз жена хотела себе какой нибудь зимний вариант кожаного изделия. В итоге Якуб отвез нас в недавно построенный кожаный центр в поселке Кюмкой (от отеля ехать где-то минут 15). Жена купила себе короткую кожаную дубленку косуху за 380 долларов (после долгого и упорного торга, не без участия Якуба). В общем жена довольна, а для меня это самое главное.

Вылет у нас был запланирован на 14-00. Из отеля забрали в 09-10, так рано, потому что, наш отель был самым первым по пути следования в аэропорт. Вылетели мы вовремя, приземлились тоже.

Подводя итог нашему отдыху: отель нам понравился, отдыхом мы остались очень довольны. Интересно, что в самом отеле нигде не указана его звездность. Отель семейный, почти все отдыхающие были с детьми разных возрастов. Для детей настоящий рай. Для взрослых тоже развлечений в отеле хватает.

В конце хочу пожелать всем хорошего отдыха, меньше обращать внимание на различные неприятные мелочи, которых в каждом отеле хватает, позитивного настроения и чтобы у вас после отдыха оставались только положительные впечатления и воспоминания!!!

Дмитрий оценил сервисы

пляж питание сервис море анимация
отсутствие соков
Добавлено 30.10.18 22:35 (21 053 символов в тексте)

13:30 01.11.18

Добрый день! Очень объективный отзыв. Подскажите, пож-та, как зовут сотрудников из отеля, которые направляю в кожаный магазин? Спасибо.

21:45 02.11.18

Здравствуйте Наталья. В отеле находится кожаный магазинчик. Работники магазина (две женщины) на территории отеля и на пляже предлагают желающим бесплатно съездить в Кожаный центр Moda Show. Как их зову я к сожалению не запомнил.

22:53 26.11.18

Здравствуйте! Есть ли пирс на пляже?

19:30 30.11.18

Здравствуйте! На пляже отеля пирс отсутствует.

11:15 14.12.18

Уважаемый Дмитрий!

Благодарим Вас за выбор нашего отеля Splashworld Pegasos World, за уделенное время и за такой прекрасный и подробный отзыв. Очень рады что Вы остались довольны отдыхом в нашем отеле. Приятно, что Вы по достоинству оценили наши номера, разнообразное питание, территорию отеля, а также сервис и анимационно-развлекательную программу.
С нетерпением ждем возможности снова приветствовать Вас в нашем отеле!

С наилучшими пожеланиями,
Окан Демирташ
Генеральный Менеджер

16:29 31.01.19

Доброе время суток!
Подскажите пожалуйста Есть ли Dress Code в главном ресторане?

21:47 31.01.19

Dress Code как таковой в ресторане отсутствует. Можно спокойно прийти в ресторан в футболке и шортах. Проблем с этим ни у кого точно не возникало.

19:43 01.02.19

Спасибо Дмитрий за ответ. Можно вам задать несколько вопросов.

19:47 01.02.19

Рад буду ответить на Ваши вопросы. Если смогу конечно!

22:08 01.02.19

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как в отеле обстоят дела с бесплатным мороженым? Где его можно найти ? Заранее спасибо большое за ответы!

22:41 01.02.19

Бесплатное мороженое можно приобрести на одном из выходов к пляжу, в течении всего дня. Точное время я не помню. Среди моих фотографий, приложенных к отзыву, имеется карта отеля. Пункт выдачи бесплатного мороженого отмечен под номером 29. Так же возле центрального бассейна предлагают мороженое за деньги.

17:31 02.02.19

Доброе время суток!
Дмитрий подскажите как можно связаться с Аидой
В Инстаграме нет в группе тоже
И ещё хочу спросить у вас на пляже есть Зона для некурящих
Есть ли в ресторане поздний ужин
Как часто меняют пляжное полотенце
И всё-таки хотелось бы у Вас узнать какой корпус по вашему мнению лучший?

22:02 02.02.19

Здравствуйте Наталья!
К сожалению у меня контактов Аиды нет. Она находилась, во время нашего отдыха, каждый день на ресепшене. К ней можно было подойти и обратиться за помощью в решении той ли иной возникшей проблемы, или просто получить интересующую Вас информацию.
Что касается зоны для некурящих на пляже, то ничего подобного на пляже мной замечено не было. В том числе и возле бассейнов. Курить нельзя только в помещении.
Поздний ужин (ночной снек) в отеле имелся. Время с 00-00 до 00-30 или даже позже. Что предлагают на таком ужине я точно не знаю. Сам ни разу в это время не ужинал.
Для получения пляжных полотенец во время заселения выдают карточки. Получить новое полотенце или обменять использованное можно было на -1 этаже возле СПА до 11 часов утра. После 11 часов можно было только сдать использованные полотенца и получить карточки. Замена полотенец происходит ежедневно. Очень не удобно было сделано.
Относительно корпусов. Мне и моей семье довелось жить в 5 корпусе. Нас в принципе все устроило. Покупая путевку, мы оплатили двух комнатный номер с балконом. Нас в итоге в такой номер и поселили. Что касается других корпусов, то я ничего конкретного сказать по этому поводу не могу, так как в других корпусах нам жить не довелось. Мне кажется в любом корпусе есть свои плюсы и минусы. На минусы не стоит сильно обращать внимание.
По вопросу выездного рынка. Возле отеля в пешей доступности кроме леса ничего нет. Мы ездили в город Манавгат. В городе Манавгат такой рынок работал по четвергам. Что касается других мест то данную информацию можно уточнить на ресепшене или у Аиды.
P.S. Наталья, при выборе отелей, я тоже всегда тоже пытаюсь получить как можно больше интересующий меня информации. Что касается отеля, то отель мне в принципе понравился. большая территория, шикарный пляж. Конечно отель не пятерка, но в отеле сделаны все условия для отдыха детей. Для взрослых без детей, отель мне показался немного скучноватый, кроме того из отеля нельзя было никуда выйти, нужно было ехать на маршрутке или на такси. В общем выбор за Вами. Если будут еще вопросы, пишите. Чем смогу, помогу!

18:10 02.02.19

Дмитрий а выездной рынок в этом посёлке есть Если есть то по каким дням?

18:05 03.02.19

Дмитрий Спасибо вам большое!

20:35 03.02.19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а есть ли возможность прогуляться вдоль моря ( по дорожкам соседних отелей)

20:23 05.02.19

Здравствуйте! Вдоль моря по пляжам других отелей прогуляться можно. Никаких преград для этого нет.

13:57 04.02.19

Здравствуйте Дмитрий . Подскажите пожалуйста, анимация на русском языке проводится? А то, бывали в отелях, где русскоговорящих мало, так вся анимация была на английском, немецком и турецком. Не хочется повторения

20:15 05.02.19

Здравствуйте Андрей! Во время нашего отдыха в отеле работала команда аниматоров из Украины. Поэтому во время проведения различных спортивно-развлекательных мероприятий проблем с языковым барьером не возникало.

02:34 06.02.19

Спасибо за ответ