Регистрация: 05.10.07
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2018
13.10.18 - 26.10.18

Отдых из Питера в Club Sun Heaven & SPA с13 по 26 октября 2018

Отдыхали семейная пара и две дочки 1.3 года и 5.5 лет.

Замечательный отпуск начался у нас с аэропорта Пулково в 1 час ночи. ( вылет https://youtu.be/1vkNRXjIgH0 ) Дети вели себя хорошо и спокойно. Сдали багаж и прошли таможню. Посидели в кафешке , подняли настроение и на посадку. В самолете удачно поспали и... Ура!!! Турция!!! Анталия!

Достаточно быстро прошли таможню и получили багаж. Под утреннее солнышко проехались до отеля на автобусе встречающего туроператора Одеон, за 2.5 часа. Немного вздремнули в дороге, что было гораздо удобней чем в самолете. По пути высаживали туристов в разные отели, останавливались раз 5 где то. В автобусе гид как обычно проводил обзорную экскурсию по Турции и предлагаемым приключениям с помощью их компании. Очень забавно было слышать что необходимо 100% подойти на встречу с отельным гидом на следующий день утром, типа что в этой компании принято решение не отвозить туристов обратно в аэропорт , по завершении отдыха, если не напишешь заявление. Уважаемые туристы, вы вправе не ходить на встречу, это ваше право, вы уже оплатили трансфер туда-обратно, это если вы сами хотите добраться до аэропорта, вам надо написать заявление об отказе от трансфера. Ну это так для информации. С гидом конечно желательно встретиться тем кто первый раз приезжает в Турцию, будете иметь общее представление о приключениях и познавательных и шоп экскурсиях. Конечно можно это все приобрести у отельного гида, но я не советую торопиться, дороговато. Так ну это для информации.

В отель мы приехали часов в 11 утра. Наш номер должен был быть готов к 14.00. Чемоданы оставили на рецепции и переоделись внизу в туалете. Сразу скажу что намного удобнее и комфортнее переодеться в хамаме -банном заведении расположенном в соседнем новом корпусе. (видео первый день https://youtu.be/TbZ4hwrUnZM )

При въезде сразу показали 2 бутылки алко Егермейстер 0.7л и Джин Гордонс 1 л., нам наклеили наклейки на бутылки и открыли их, выдали квиток на 12 долларов(по 6 баксов за бутылку) и сказали что нужно принести пустые бутылки чтобы получить этот презент (в конце отпуска мы так и поступили и все получили).

Завтрак закончился и нам предложили перекусить в баре на пляже или рядом лепешки предлагали с айраном, можно было еще попить кофе-чай в ресторане с булочками. Я к тому что мы голодные не остались и перекусив сразу пробежались по отелю. Территория достаточно большая и чистая, много зелени, видно что много молодых деревьев и за ними следят. В плане озеленения все очень понравилось. На территории 2 больших бассейна для взрослых, к каждому примыкают по маленькому лягушатнику для мелочи, и большой детский басик с горками фонтанчиками и различной веселой детской инсталляцией, дети сразу были в восторге. Мы покупались-порезвились и освежились в детском бассейне. Рядом с ним большая детская площадка с горками и качелями разными, детский городок и примыкает к корпусу где детский клуб( довольно большой и всем было чем заняться, днем на втором этаже дети могли посмотреть детский фильм с аниматором Ириной и потом его с ней обсудить) На всей территории есть еще 2детских площадки и 2 зоны с батутами. Есть мини-зоопарк и клетка с кроликами и черепахой при выходе из отеля на пляж.

Жара стояла уже где то 30. Ветра не было. Решили сходить на море. Детский басик находится в самом дальнем конце отеля, рядом с ним футбольное поле, иногда видели там мячик, но не видели чтобы играли, но мы потом большей частью время проводили на море и может просто не видели играют там отдыхающие или нет... С дальнего конца отеля до моря неспешным шагом минут 10-15, по пути всегда можно заглянуть в ресторан на кофе или в 2 бара за чем покрепче (замечательное вкусное пиво) и перекусить. Возле рецепшена находится амфитеатр, где проводятся различные мероприятия для детей и взрослых в вечернее время. Достаточно большой и вместительный, наверное все гости отеля если бы сели-там бы еще много мест осталось, вечером хорошо подсвечивается и там же показывают полнометражные мультики по вечерам на большом экране, перед началом работы анимации. Вот из этого амфитеатра и можно попасть на море- там находится подземный пешеходный переход с разрисованными в морской тематике стенами и в вечернее время с очаровательной подсветкой. На выходе слева души-туалеты и переодевалка, справа бар , где можно попить разнообразные напитки, поесть утром мороженного, поесть гамбургеры ( их можно составлять самому) ну и конечно провести время с аниматорами - йога, спортивные танцы и дартс. Если пройти чуть дальше то попадаем на открытую площадку со столиками и зонтиками. Ну и в конце распологается обширная детская зона с болшой горкой и качелями. Еще стоят тренажеры,как у нас во дворах, кто любит подвигаться и разогнать кровь там и на волейбольной площадке которая еще дальше. Ну и конечно весь бар находится выше уровня моря и весь пляж как на ладони. Пляж большой лежаков всегда много. Я бы сказал что чистый но... просто некоторые туристы ведут себя по свински... свинот видно издалека там.. и мы старались выбирать место в дальнейшем поближе к морю и без зонтов.

Конечно же для нас питерских увидеть теплое море не просто радость. ВОСТОРГ!!! Старшая мгновенно помчалась купаться ну и мы следов. Вода в это время года теплая, было где то 24-25 градусов(могу ошибаться) старшая в воде сидела потом по 40 минут, да и мелкая все время туда бежала... приходилось с ней купаться, ныряли с головой всегда, ни криков ни страхов, улыбка до ушей всегда))) глаз да глаз за этими озорницами. По пляжу ходил всегда турок спасатель, прикрикивал на детей которые далеко отплывали. Вход в море песчаный сначала, потом метр-два гальки и дальше песок (это если купаться напротив прям отеля метрах в 5 от главного входа на пляж) Пляжные тапки не покупали , не было нужды. Потом на вторую неделю погода стала портиться и галька стала выходить на пляж, что не было критично. В любом случае пляж и море на 5ку с минусом.

Накупавшись мы сходили на обед. (не пишу про еду потому что уже очень много отзывов про это) Но на всякий случай: на завтрак всегда были яйца 3х минутки и 5ти минутки(разницы я не увидел), яичница или омлет, пару раз были оладьи, всегда можно попросить повара чтобы он приготовил кашу для детей какую то свою или сделал яичницу по твоему рецепту. Разнообразные овощи и колбасы(которые почему то не любят наши туристы) , полно всяких булочек и рогаликов(свежие всегда) , йогурты разных видов, с добавлением фруктов. Фруктов утром вроде не было.. Разные соусы.. короче полно всего.. Кофе, кофе с молоком, заварное кофе, кофе из пакетиков, горячий шоколад... Про обед и ужин молчу уже... Были и супы адаптированные под нас русских, были и любимые мной супы восточные.

После обеда мы приняли номер.( обзор: https://youtu.be/FB13yEGoHn0 ) В ваучере был простой стандартный номер(не делюкс) нам дали фэмили))) 2 спальни, большая гостиная с телевизором холодильником и чайником и кофе в пакетиках и чаем (смотрите обзор номера на ютюбе https://youtu.be/FB13yEGoHn0 ). 2 балкона, один выходил на пустырь, второй-большой на главную дорожку отеля. Нам все очень понравилось. Все работало, фен,кондей,сантехника(вода нормально лилась и все спускалось без засоров), телевизор большой(полно русских каналов и с возможностью подключения жесткого диска, если кто желает смотреть любимые сериалы и фильмы не забудьте взять с собой диск) Мебель некоторая была старовата, но это вообще не напрягало. Номер нам был даже очень большой.

Ну а дальше мы отдыхали))))

Отдельно расскажу про анимацию. Ребята стараются. Все активные гости всегда были заняты. По средам пенная дискотека, детям самое то!!! ( видео https://youtu.be/YLZUECiP0zI)

Вечером анимацию проводила Ирина-отличный педагог и человек. Детям всегда было с ней весело, потому что и она была веселой, всегда всем улыбалась и была очень доброжелательна. Профессионал. И девочка которая вела спортивные утренние и дневные мероприятия молодец. Было приятно посмотреть))) на анимацию вечернюю ходили за весь отпуск раза 4... ложились часов в 9 вечера...уставали

Вечером включают игровые автоматы за денюжку и можно деткам покататься на машинках.

На экскурсии мы не планировали ехать, но. Выйдя сверху из отеля и пройдя налево метров 30-40 попадаете в тур фирму к Саше. Русская девушка которая не только подскажет как лучше провести время и куда съездить, напоит гранатовым чаем, но и помогает всем туристам (лекарства давала ребятам свои, до аптеки далеко). Моя жена скаталась в Памуккале, достаточно тяжелая экскурсия на сутки. Ей понравилось.

Совсем рядом и магазинчик есть (купил 2 футболки и шорты плавки все за 9 долларов, качество на высоте, возможно на рынке можно и подешевле найти.)

Есть баня-хамам. Там жена делала массаж и старшая тоже. Им понравилось)) Могли ходить в нее на протяжение всего отпуска неограниченно. Там тоже есть басик для взрослых и лягушатник. Есть джакузи...но не работало.

Старшей заплели косички прикольные))) 2 недели как новые до сих пор.

За весь отпуск никаких неприятностей мы не встретили. Зато встретили много замечательных людей с кем продолжим общение и дальше. В отеле детки некоторые болели, кто то уезжал в больничку на день, кто то пролежал в номере пару дней с температурой... Думаю что просто у каждого своя иммунная система и своя акклиматизация.

Первая неделя радовала погодой и солнцем, в море купался с маской и вода была прозрачная, вторая половина: периодически был ветер, волны, шторм и дождики, но было тепло. В последний день была тихая спокойная погода но...19 градусов утром... а к 11 утра стояла жара на солнце и мы купались)))

Интернет у меня ловил везде. Но у меня было 3 телефона и один планшет. Везде ловился инет только на один телефон. Ночью без проблем смотрел фильмы. Инет был и на пляже возле бара. мы жили в номере на 3 этаже над батутами в старом корпусе №503. С инетом все мне понравилось.

Тоже вот интересно было с полотенцами пляжными... Для того чтобы их получить необходимо положить на депозит 5 долларов. Ну и соответственно при возврате забираешь эти деньги. Но если хочешь поменять полотенце на чистое-с депозита снимают 1 доллар. Мы полотенца не брали. Брали платный сейф 2 бакса в сутки. Еще есть коляски в аренду 5 баксов в сутки. Можно взять дополнительный ключ за денюжку тоже, это если большая семья едет.

В номере у нас убирались каждый день и мыли полы и меняли полотенца, постель меняли где то раз в 3 дня... Всегда было чисто.

Выезжали в 15.00, добрались до Анталии так же за 2.5 часа. и в 20.00 вылетели и успешно проспали полет)))

Прошу прощения что много написал лишнего и не по теме, но может кто то тоже едет с детками нашего возраста, и я хотел посоветовать выбирать ночные рейсы чтобы не мучаться при переезде.

Огромная благодарность персоналу отеля за незабываемый отдых!!! Что может быть лучше теплого моря и солнышка и позитива осенью!!! СПАСИБО!!!!

Максим оценил сервисы

персонал чистота еда все для детей удачно расположены детские площадки и басики
было бы здорово если анимацию детскую начинали часов в 20.
Добавлено 02.11.18 18:32 (10 825 символов в тексте)

21:49 02.11.18

https://youtu.be/FB13yEGoHn0 обзор номера

11:02 08.11.18

Максим, спасибо за отличный отзыв! Прямо добавилось позитива и захотелось опять в Турцию!

11:13 08.11.18

Максим, а что за презент за 2 бутылки алко? Можно подробнее.

15:02 08.11.18

Если привозишь с собой бутылку алкашки крепкой, от 24 градусов вроде, и литражом больше 0.7 л. то тебе на бутылку клеят наклейку и открывают саму бутылку. Потом пустые бутылки возвращаешь на рецепшен. За это платят от 6 до 8 баксов, в зависимости от литража и дороговизны напитка. В видео обзоре номера я снимал свои бутылки.

14:25 10.11.18

Спасибо!

11:18 09.04.19

Добрый день,уважаемый Максим!
Благодарим Вас за отзыв,он очень важен для нас.Когда вы пишете отзыв мы видим свои минусы и плюсы.Желаем Вам удачи.Будем рады видеть Вас снова!

С уважением
Саваш Озкан