Регистрация: 15.11.18
октябре 2018
05.10.18 - 17.10.18

Отличный отдых с блеском черных пяток

Купили тур на сайте трэвелбелка, на 12 ночей 5 октября отель Hotel SplashWorld Pegasos World 5, Титрейенгёль. Вылет в 15.10 перенесли, сели в самолет и капитан объявил о задержке вылета из-за высокой загруженность аэропорта Внуково, в салоне духота, дети начали кричать через минут 5, так продлилось примерно полчаса духоты и жажды и крика, одного ребенка в «штопоре» спасли капли «цветы Баха». Полет сложился хорошо. Прилетели, прошли контроль и вперед за багажом , первая партия выехала и потом нашу выдачу соединили с рейсом из Киева, толпа людей (все дружелюбно) и в итоге получили багаж спустя еще час. Мы заказали отдельный трансфер с детским креслом и чтобы быстрее добраться до отеля так как был уже вечер и ребенок (дочка год и 2 месяца) сильно устал.

Заселение в отель прошло быстро, в корпус 2 номер 2155нас отвезли на «гольф каре». Утром мы поняли, что номер нужно срочно менять: дочку искусали комары, не было сетки в сливе раковины и туда упало кольцо ( сантехник позже достал), «запах деревни» ( рядом теплица и навоз просеивают через сито через дорожку и рядом есть дорога. Если выпадают первые номера ,то у вас аквапарк, если последние ,то навоз и дорога, поэтому жить лучше по серединке. На ресепшне согласились поменять номер ,но на следующее утро. Гид Туи был полностью бесполезен, я таких гидов еще не встречал, также парень с ресепшена русскоговорящий также бесполезен, не смогли помочь ни с одним вопросом. Лучшим корпусом является 5, 1и 3 тоже неплохие. На ресепшене всегда помогали Ильхаме и Аида, огромное им спасибо.

Уборка заслуживает отдельного внимания: полотенца меняют, мусор выносят, но мыть полы и пылесосит отказываются, хотя на ресепшене меня уверяли в обратном, пришлось самому выяснить как это делают и вот: пылесосят и моют полы только после выезда туристов из номера, далее в течении вашего отдыха этого не делают совсем, так если бы еще делали хорошо, что моют, что не моют, все равно ходишь с грязными пятками.

Погода была отличная от +26 до +33 , только в один день был дождь и красивая гроза на море, пару дней было облачно. Пляж отличный с плавным заходом в море, в баре на пляже всегда есть напитки кола, спрайт, вода и пиво.

Территория отеля очень большая, зеленая , ухоженная, туалеты на территория всегда были чистыми, вопрос был только по детской площадке, она все время на солнце (кроме вечера) и уже сильно разбита и хотелось бы ее ремонта. Сажаете ребенка на лошадку, а там нет ручки с одной стороны к примеру.

Ресторан: это было супер, на завтрак есть панкейки с всевоможными вареньями и джемами, йогурты, несколько видов ячниц, вареные яйца, каша овсяная на воде и молоке, рисовая раз в неделю, колбасы, сыры, зелень , овощи и фрукты, время с 7.30 до 9.30,но ресторан не закрывается до 10.30 (поздний завтрак. Чай в заварном чайничке с бергамотом, но есть и в пакетиках, кофе нескафе из автомата).

В 11.30 открываются снек бары, где можно хорошо перекусить, пицца, картошка фри, салаты, мясо, можно сделать бургеры или отведать шаурмы.

Обед : еды много разной и вкусной, разнообразию нет предела, отличие от ужинов тем, что вечера тематические , к примеру : итальянский, турецкий и так далее. При входе в зал на ужин, слева веселый повар нарезал целую горку еды( гриль курица, рыба, баранина, говядина), всем примерно по 100 гр. Кладет, но если скажешь «уан мор» может положить полную тарелку)) Напитки вина десертные красное и белое , пиво, ракия, соки и воды. Бананы были только на ужин. Нам помогал веселый официант Вахит, ему спасибо огромное за помощь буквально по любому вопросу.

Аквапарк: невозможно не спуститься с горки по дороге на море)), горки: 8 штук, 4 с бубликами и 4 обычные. Детских 4,но у них есть детский бассейн с горками и кораблем и детский аквапарк, вода везде ледяная.

В барах разливают вышеупомянутые напитки, а также все простые коктейли ( ром+кола, джин+тоник и так далее и несколько по сложнее типа блю кюрасаю). Только в одном баре «Хороскопия» можно отведать вкусный турцкий кофе и чай.

Вай фай и интернет: для обладателей «забугорище и аналогов от наших операторов» - в жилых корпусах мобильный интернет не ловит ( мы жили во 2 корпусе и сети там не было»), возможно в других корпусах сеть ловит. Вай фай в холле, а также ловит на 1 этаже и там всегда есть место, в баре «Хороскопия» свой вай фай. После ужина скорость будет медленная из-за числа туристов. Лучше всего после ужина идти в бар и там пользоваться интернетом т.к. пользователей меньше.

Нам перенесли вылет обратно на вечер и возник вопрос, а где нам провести 7 часов после выезда из номера с маленьким ребенком, но тут нас снова выручили на ресепшене, сдали номер в 12 и оставшиеся время до отъезда мы могли пользоваться услугами отеля, продлевать номер нас никто не уговаривал. Вылет получился плохим: было очень жарко в аэропорте , не работали туалеты на всех этажах кроме 1-го.

За весь отдых была небольшая простуда, но у других туристов детки болели и тогда они сталкивались вот с таким :активация страховки при наступлении страхового случая 30 долларов. Такая же запись и в нашей страховке.

пляж питание территории и развлечения для детей
уборка номеров
Добавлено 15.11.18 23:01 (5 067 символов в тексте)

18:57 16.11.18

Уважаемый Алексей!

Благодарим Вас за выбор нашего отеля Splashworld Pegasos World, за уделенное время и за такой хороший и подробный отзыв. Очень рады что Вы остались довольны отдыхом в нашем отеле. Приятно, что Вы по достоинству оценили работу наших сотрудников, разнообразное питание, территорию отеля, а также аквапарк.
Будем рады приветствовать Вас вновь!

С наилучшими пожеланиями,
Окан Демирташ
Генеральный Менеджер

17:24 10.03.19

Здравствуйте Оксана! Планируем отдых в splashworld pegasos с 27 апреля. Подскажите пожалуйста будет ли в это время работать аквапарк?

22:04 24.02.19

Чайник в номерах есть?

23:05 24.02.19

Привет. Чайника в номере нет, из техники тв и холодильник. Напитки все находятся в барах или в лобби ресепшена.

20:07 25.02.19

Значит не подходит нам отель(

Все отзывы Алексей (1)