Регистрация: 04.10.16
октябре 2018
18.10.18 - 31.10.18

Отличный отель

Отель хороший, нам понравился. Хочется отметить, что номера очень просторные, в домах по 2-3 этажа. Это классно, удобно. Нам попался отличный номер, все работало, претензий нет, хотя некоторым не повезло и они ходили постоянно разбираться. Убираются каждый день, вещи не трогают. Мы оставляли телефоны, ноутбук, деньги на столе и ничего не пропало.

Питание тоже отличное для тройки. Всегда большой выбор и есть мясо, фрукты. В перерывах работают 2 снекбара, один на пляже, другой возле бассейна.

Пляж. У отеля своя небольшая огороженная территория, на которой куча лежаков(всегда всем хватает). Есть хороший чистый туалет и душ. Также можно взять бесплатно на час маску с трубкой или каноэ поплавать. Правда смотреть там особо нечего под водой. Возле выхода из огороженной территории стоят местные торговцы, но они не надоедливые. Сказал им спасибо не надо и все. Также некоторые местные живут возле этого места и целыми днями просят отдыхающих вынести им бухла и еды. Это иногда подбешивает. Мы первое время не могли перестроиться по времени и вставали рано, шли на пляж встречать рассвет. Мусора конечно там завались, но его начинают убирать и днем уже все норм, более менее чисто.

Вода чистая, но очень мелко. До глубины идти далеко. В этом месте самый длинный природный риф, который защищает этот пляж от волн, поэтому там всегда очень спокойное море.

Очень много где читал, что там криминал, нельзя никуда выходить из отеля и тд. Ничего подобного. Доминиканцы довольно классные люди и ничего никому плохого не делают. Так что смело можете идти и гулять. Правда ходить там особо некуда и,кстати, часто предлагают кокс на улице. Мы там нашли фотографа русского, который там живет и съездили на фотосессию. Так вот он нам показал великолепные пляжи, где нет ни души. Это фантастика! По сравнению с отельным пляжем небо и земля. Ехать 10 мин на маршрутке. Объясню, вдруг кто захочет. Там есть супермаркет оле, все вы его найдете, потому как больше там ходить некуда особо, а рядом с оле большой китайский магазин, где можно кучу всего купить очень дешево. Так вот, идете по дороге, проходите китайский, затем оле(они будут по левую сторону от вас), проходите чуть дальше и увидите мост и перед мостом справа остановка. Садитесь на любую маршрутку, которая приедет и говорите плайа карибы(найдите это место в гугл картах). Уже не помню сколько точно, вроде 17 песо доехать до туда. И обязательно смотрите по навигатору, чтобы не проехать, а то они всегда забывают останавливать. Когда уже близко, то просто говорите "эй амиго, плайа карибы", и он остановит вам.

Там пустой пляж с зонтиками, можете прогуляться вправо, там тоже будет крутой пляж или влево через заброшенный отель, там тоже будет великолепнейшее место. В общем кому интересно сгоняйте обязательно. Обратно переходите дорогу, там нет никакой остановки, просто тормозите маршрутку и говорите бока чика, и по навигатору мониторите, чтоб не проехать.

Интернета в отеле нету, поэтому мы покупали симку местную. Минус в том, что сегодня может у тебя ловить и летать все, а завтра весь день только ешка.

Мы ездили только на 1 экскурсию - саману. Я считаю, что не стоит своих денег совсем. Мы ездили с педро тур. Сначала привозят на ранчо, где ты садишься на лошадь и едешь на водопад. Здесь есть плюс в том, что ты можешь прям нормально сам поехать, а не как у нас везде тебя просто за веревочку водят. У каждого свой гид(хозяин лошадки), который сопровождает на водопад и обратно. Я научился управлять быстро, сразу всех обогнал и поскакал на этот водопад самый первый. Дорога там одна, лошадь ее прекрасно знает, поэтому не заблудитесь. Гид конечно тоже бежит и догоняет по возможности тебя, но лошадь быстрее. Минус в том, что дорога ужасная, очень жалко лошадей и особо не разгонишься. Там грязь и булыжники. Кстати вначале всем выдают резиновые сапоги, так что обязательно возьмите с собой носки. На самом водопаде классно, красиво, обязательно искупайтесь, вода не холодная, как это кажется вначале. Когда накупаетесь и будете одеваться, гид возьмет бутылку с водой и помоет вам ноги, чтобы вы чистые одели носки и сапоги, все там в шоке были от этого ) Затем едешь обратно и нужно дать гиду денег. Мы давали по 5 баксов, а просят они 10-20. Далее везут на остров, на пляж. Атлантический океан и все такое...Но на самом деле я там ничего особого не увидел. Пляж как пляж, вода, как вода. То место, про которое я писал выше, намного круче. А если вы раньше ездили на какие-нибудь острова в Турции или Тайланде, то эта самана вообще вас не впечатлит. Так что с экскурсиями туго, они тут дорогие, при этом ниче там нет интересного в большинстве своем.\

Не знаю, что еще написать. В целом довольно круто, романтично. По вечерам анимация устраивает всякие выступления. Сходите обязательно на камеди шоу. Довольно прикольно.

Ходили в итальянский ля карт. нам не понравился. Карибский говорят еще хуже, мы не ходили.

Всем добра!

удобства питание пляж
интернет
Добавлено 20.11.18 13:38 (4 909 символов в тексте)

11:14 21.11.18

Добрый день Дмитрий,а можно узнать сколько стоила Вам фотосессия и как можно связаться с этим фотографом?

Все отзывы Дмитрий (7)