Регистрация: 02.01.17
декабре 2017
01.12.17 - 31.12.17

Проживание не подтверждено документами
Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Привет, Анапа!

Be live experience Hamaca Garden

В этот отель можно попасть двумя способами: купившись на низкий ценник или по нелепой случайности.

У нас не было времени и желания проводить тщательный мониторинг отелей Доминиканы, открыли приложение «Слетать» выпало спецпредложение от Pegas на этот отель и выбор был сделан одномоментно. Картинки отеля были вполне симпатичные. Отзывы мы не читали.

Перелет, таможня.

Вылет самолета задержался минут на 20, так как многие семьи с детьми на стойке регистрации получили посадочные талоны на разных рядах!!! Спасибо бортпроводницам и понимающим пассажирам?, которые шли на встречу и позволили всем удобно рассесться. Не знаю почему так произошло в нарушение всех законов авиаперевозки, но позже в отеле Pegas предлагал платную услугу по размещению в самолете.

Первый 👎 Pegas ...

Борт был удобный, достаточно места для ног, благоприятное давление в салоне, мониторы с фильмами, играми,мультиками.

Если не считать двух дебоширов из-за которых капитан пригрозил посадить нас на каком-то мало-мальски известном острове в Атлантике ?, полет прошёл удачно. Дебоширов связали и вторую часть полёта они провели тихо. )))

И тем не менее:

Родители инфантов !!!

Подумайте 10 раз прежде чем так рисковать. Ну успеете Вы ещё слетать так далеко, зачем же мучать детей такими условиями.

Сердце кровью обливается когда они кричат в полете.

По прилёту на таможне происходит

суматоха связанная с необходимостью заполнения иммиграционной карты.

У многих не было ручек с собой, поэтому все это заняло много времени. Непонятно почему нельзя было раздать эти анкеты для спокойного заполнения в самолёте.

Pegas 👎👎

Таможенный сбор $10 с человека.

При проверке ручной клади работники таможни изымали фрукты. ?

Встреча в аэропорту, трансфер.

В автобусе встречающий гид начал нас пугать возрастом отеля и плохим номерным фондом. Резюме было таково: не спешите менять номер, возможно следующий будет хуже предыдущего.

Также предупредил о криминальной обстановке в районе и вездесущем воровстве. Сейф в отеле за отдельную плату.

В общем счастье и эйфория приземления после 12 часового переплёта как-то быстро улетучились и вернулось состояние московского тонуса «быть начеку каждую секунду». Это, конечно, напрягало в течение всего отдыха.

Ощущению полного релакса от отдыха это мешало.

Отель.

Нам выдали ключ от номера и мы пошли «пугаться». Я не любитель раздувать ПРОБЛЕМУ из поправимых недостатков, тем более после вышесказанных предупреждений.

Однако увидев номер, я тем не менее сказала себе, что завтра мы его поменяем и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Жуткая сырость

Разбитая влажная и скользкая плитка на полу

Отсутствие холодильника

Неработающий слив унитаза

Неработающий телевизор

Неработающая кофеварка

Отсутствие шкафа для одежды

(Только штанга с вешалками)

Непонятное подобие сейфа

Душевая зона отделена от туалета только шторкой, поддона нет, вся вода соответственно разливается по всему санузлу и тащится в спальню .

В первый же день ненадолго отключали свет.

Горячая вода с перебоями.

Из работающего было:

Кондиционер

Фен

Утюг

Напряжение кстати там 110, берите переходники из Москвы. Там они от $1-3.

После увиденного мы пошли на ужин, где услышали от наших соотечественников ещё более ужасные истории. У них и кондиционер не работал и Стройка напротив. Мне было даже как-то немного неудобно, что у нас ещё куда ни шло... В общем номер мы менять не стали )))

Кстати, там очень кусачие комарики, как-то долго проходили их укусы. Берите фумитокс.

Зубные щетки, пасту и тапочки также берите с собой.

Пляжное полотенце под залог $20.

Бассейн грязный, в нем купается, пьёт и тут же блюет доминиканская молодёжь.

Питание.

Питание отвратительное: качество еды очень низкое, ассортимент блюд никакой: если можно считать картофель в 3-х вариантах приготовления, сосиски, курицу и второсортное азу - разнообразием.

Соки - разведённый порошочек Yupi.

Графин с Йогуртом для мюсли выносят один раз за завтрак. Мы приходили за 30минут до официального начала завтрака и НИ РАЗУ!!! нам так и не удалось его попробовать.

Фрукты : три подноса с фруктами на 2 отеля (Garden и Beach) , можете себе представить как быстро они исчезали, учитывая что по роковой случайности в этих отелях собрались самые голодные туристы планеты ( Русские и Доминиканцы). Наши даже немного проигрывают местным в умении прятать тарелку под горой еды.

Ассортимент фруктов состоял из несъедобной дыни, консервированных персиков, зелёных арбузов. Мандарины, папайю и бананы мы видели только издалека.

На третий день мы немного адаптировались и вспомнили одно правило: в большой семье не щёлкают! Зашли и сразу берём то мало-мальски съедобное, что видим, не рассчитывая, что дальше будет что-то лучше/вкуснее. Дальше - ничего не будет и Вы останетесь голодными!!!

Отдельный разговор про посуду в столовой.

Чашек катастрофически не хватает, когда их приносят, 15% отбраковывается по причине сколов и трещин. Далее вы ставите с трудом добытую чашку на стол и начинаете трапезу, а пробегающие мимо официанты ловким движением руки заберут ее у вас из под носа, вы даже не успеете ничего сказать.

И вот вы, счастливый обладатель с боями добытой чашки, идёте за кофе, а его нет ((( Особо предприимчивые туристы переворачивали баки с кофе и наливали себе остатки. «Ну выпью чаю!»-подумаете оптимистично вы. Но, не тут-то было: пакетики с чёрным чаем мне удавалось увидеть лишь пустыми, так что наслаждайтесь дорогие туристы травяным или зелёным.

А кофе можете прождать минут 20.

Очень смешные переводы блюд на русский ))) не пугайтесь, собачатина - это всего лишь свинина.

Кафе на пляже предлагает те же химозные соки и сомнительные коктейли. Из еды только гамбургеры и хот-доги.

Мы старались ходить на ужин а-ля карт.

Французский

Мексиканский

Бразильский

Итальянский

Авторской кухню конечно не назовешь, но по крайней мере это были свежие салаты и только что приготовленное мясо/рыба да плюс ещё без погони за тарелками и чашками. Ждать правда подачи приходилось по минут 20-30.

Море, пляж.

И здесь очередное разочарование:

Пляж очень маленький, 1м2 на 1 человека. Лежак на лежаке, за которыми нужно охотиться. Про зонтики мы просто забыли, так как бежать занимать их в 6-7 утра желания не было.

Плотность распределения в воде примерно такая же.

Берег зарос водорослями, чистить никто не собирается: народ и так едет...

Из плюсов:

Благодаря нахождению в бухте и коралловому рифу, море очень спокойное, волн нет, практически морской бассейн.

Плавный мелкий заход в море, до буйков взрослый может дойти.

Много живности: прямо у берега плавают рыбки, а если подплыть к местам крепления буйков к камням, можно увидеть стаи разноцветных рыбок даже без маски. Нам удалось увидеть морскую звезду, моллюска, рака-отшельника и кальмара.

Те красивые фотки, которые размещает отель на сайте относятся к зоне платного ресторана Pelican. Я считаю, что лучше доплатить за отель с приличным пляжем, чем за непонятную еду и лежаки.

Анимация.

Это пожалуй единственное, к чему меньше всего претензий. Ребята очень приятные, стараются по максимуму развлекать и детей и взрослых. Утром конкурсы, аэробика, танцы, игры на пляже.

Вечернюю анимацию мы смогли оценить только во второй половине отдыха, так как в первой в 7 вечера (2 ночи по Москве) на ужине нас «срубало» и мы шли спать.

Во второй половине отдыха вкусили по полной! Очень весело и задорно, ребёнок и мы были счастливы.

Экскурсии

Мы брали экскурсии от Pegas , поскольку были с ребёнком и не хотели рисковать. Сторговали хорошую скидку и получилось по такой же цене как предлагают у Педро на улице.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Отзывы были хорошие.

Начну с того, что понравилось больше всего:

1. остров Саона.

Поездка на него стала переломным пунктом нашего отдыха.

Не буду рассказывать подробности, так как это нужно и стОит увидеть!

2. Водный мир. Был супер гид Вячеслав. Побережье Атлантики, заповедник, купание в водопаде, озере.

3. Обзорная по Санто Доминго. Эту экскурсию проводил доминиканец, очень интересно и познавательно.

И отдельно хотелось бы выделить поездку на ранчо. Pegas предлагает ее как бонус для купивших экскурсию. Вы платите $20 за поездку и едете на фабрику сигар, пробуете сигары, ром, шоколад и эти деньги возвращаются вам при покупке продукции.

Звучало заманчиво, так как все что-то хотят привезти с отдыха, а здесь ещё с дорогой и бесплатной дегустацией.

По факту оказалось, что $20 можно потратить только за что то одно: ром, сигары или кофе.

Сигару покурить дали, но не ту, что Вы хотите приобрести, а просто как образец. Ром давали пробовать по конкретному запросу. Кофе также чисто символически налили один вид из термоса, не объяснив ни сорт, ни обжарку.

То есть покупаешь также как и в любом магазине «кота в мешке», с разницей , что на ранчо это стоит на 50-100% дороже, чем в магазине.

Плюс ко всему нам говорили, что ехать около часа, оказалось 2часа!!!

Итого: полдня потраченного впустую времени и денег.

РАЗВОД ЧИСТОЙ ВОДЫ!!!

Пишу это к тому, чтобы Pegas не продолжал откровенно дурачить людей. Возвращаясь из поездки все туристы были крайне возмущены и недовольны.

Вы спокойно можете купить сувенирную продукцию:

-в лавочках местных жителей недалёко от отеля;

-в русском магазине по дороге в супермаркет, там русскоговорящий персонал и адекватные цены+любая консультация. У них же самые дешёвые переходники 110/220 по баксу.

-в супермаркете Ole, там ром и кофе по смешным ценам (есть тот же хваленый Oliver с ранчо, только дешевле)

Ларимар также можно купить рядом с отелем: почитайте про этот камень, посмотрите вживую и вы сможете отличить хороший образец. Хотя и в а-ля фирменных магазинах и местных лавочках огранка камня выдаёт кустарщину.

Лобстеры, которые предлагают за «копейки» на улице, я бы не стала есть, даже если бы мне за это заплатили: такая антисанитария и грязь вокруг!!!

Мне вообще казалось, что красоту Карибского моря испортить ничем невозможно. Был опыт отдыха на Кубе.

Однако в течение всего отдыха меня не покидало ощущение, что Карибское море переместилось в пространство Анапского лагеря 🙈.

Интернет очень дорогой и не везде ловит. Поэтому выгоднее брать пакет у своего российского мобильного оператора.

Добавлено 23.11.18 21:56 (10 241 символов в тексте)

23:06 23.11.18

Здравствуйте,
спасибо что уделили время и поделились вашими впечатлениями об отпуске проведеном в нашем отеле, для всего персонала всегда очень важно знать мнение гостей.
Пожалуйста примите извинения за все неудобства возникшие у вас во время отпуска, нам искренне жаль что вы не смогли отдохнуть желаемым образом. Мы всегда внимательно читаем отзывы и работаем над улучшением всех замечаний, просто иногда это занимает больше времени чем хотелось бы.
Но если у вас будет возможность, обязательно приезжайте к нам снова и вы лично убедитесь в улучшениях.
С уважением,
Коллектив отеля Be Live Experience Hamaca

12:21 26.11.18

читала отзыв,сожалею.но скажу так когда летишь в такую страну есть свои ньансы--влажность-это не отнять,комары--надо с собой брать рапторы,розетки--то не проблема,но мы знали что это проблемка в стране,перелет пегас--извините --дебоширы,бывает,12 часов это еще норм--мы летели 14,5ч-что дети плачут--но это бывает,как повезет,по поводу туалета--там вообще интересная система--утитаз заполнен водой--ты дела делаешь,а потом засасывает в слив-и набирается новая))питание--да мне жаль что не айс,очереди за едой-но ничего постоять можно,времени уйма,надо подбирать когда людей меньше)) у меня от доминик. шик воспоминания-если судить по цене вашего отеляи тура и моего-- разница в 1000д на двоих--может надо было путевку дороже покупать))

13:46 26.11.18

))) вы что не понеле, это же реклама

14:54 30.11.18

Видимо не Ваши страна! Если Вы ранее отдыхали в отелях делюкс со свежевыжатыми соками,то почему взяли простой отель в этой стране? Либо Вы вообще нигде ранее не отдыхали в странах такого плана. Не понимаю таких негативных людей. Зачем фоткать унитаз? Вы чего?

19:13 30.11.18

Страна-то тут причём??? )))
Похоже Вы, барышня, по диагонали отзыв читали.
Почему взяла этот отель написала.
В странах и отелях отдыхала многих и разного уровня.
Фоткала то, что меня «впечатлило».
Какие бы страны не были, уж душ и туалет были всегда в исправном состоянии. Я считаю это необсуждаемым требованием к любому отелю, если только это не турпоход со спартанскими условиями.
Этот сайт для того и создан, чтобы туристы размещали информацию о реальном положении дел в отеле и на основании этого делали свой выбор.

00:41 01.12.18

Так странно... была в этом отеле полгода назад - май 2018 и со многими вещами не согласна:
1. Пишите, что номер был ужасен, так может быть потому что вы жили в Гарден, а не Бич? Стройка другого отеля там и действительно там номера хуже, но и ценник ниже чем Бич на 15000-20000. Если так - то писать отзыв надо не сюда.
Мы жили в Бич, все исправно работало, да шкафа нет, но вешалок хватало, кондей старый, но охлаждал же:) влажность - это особенность страны может, мы были во Вьетнаме - вот, где влажность)) да и вообще, вы же не в номере сидеть приехали на другой континент?!) это относится и к бассейну, не понимаю людей, которые приезжают сидеть в бассейне, когда под боком потрясающее море
2. Еда: мы были в мае, и как бы не сезон особо там, но к питанию претензий нет, все на 5+, и мясо и разнообразие гарниров и мороженое, и пицца, и фрукты, бывали правда неспелые куски, но глаза то есть, можно выбрать) я всегда выбирала спелые и вкусные) а вот муж конечно нет) поэтому ходила за фруктами я)
Можно много расписывать почему не согласна, но написала основное. И оценка в 2 очень занижена. Твёрдая 4, это не лухари отель, да и цена вдвое меньше 5.

Все отзывы Gala (3)