ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 134
Readership: 40030
Photos: 540
1 USER SAID "THANKS"
Vacation as a With colleagues in
November 2018
16.11.18 - 22.11.18
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Жаркий ноябрь в MIRAGE PARK!

Всем добрый день! Начну свой отзыв с того ,что в Турцию собиралась очень тщательно, потому что конец сезона и конечно же мучал вопрос погоды. Совершенно не знала какие вещи брать и на что делать акцент...но все оказалось намного проще по прилету.

ПЕРЕЛЕТ: все как обычно , чартет в обе стороны. Туда летели URAL AIRLINES, обратно ROYAL FLIGHT. Полёт прошел нормально: плавный взлет, мягкая посадка, питание на борту (сендвич, чай/кофе/водичка, десерт).Прилетели и обалдели солнце и горы, зелено и самое главное тепло.Погода +23-24 градуса. По прилету нас встретил трансфер, до отеля ехали не больше часа. По дороге осматривались, магазинчики еще работали, взять в аренду машину-без проблем.Все как летом было ОТКРЫТО))

РАЗМЕЩЕНИЕ: так как прилет был ближе к вечеру, разместили нас быстро.Номера хорошие, но немного темноватые. Отсутствует чайник со всеми его пренадлежностями.Говорят была реновация и во всех номерах поменяли кавролин. Есть также тапочки, халаты (если нет ,то можно подойти на ресепшн и через 15 минут появится в номере), пляжные полотенца, мыльно-рыльные пренадлежности, душ - тропический (фото прилагаю) балкон во всех номерах, мини-бар, фен (доисторический,фото прилагаю). ВНИМАНИЕ ПОВЫШЕННАЯ СЛЫШИМОСТЬ, мы слышали ночью как в соседнем номере храпел мужчина, а с другой стороны, как разговариют люди....

ТЕРРИТОРИЯ:большая ухоженная зеленая территория, 2 корпуса: главный и здание парк. Высажены деревья с апельсинами, гранатами, мандаринами. Есть небольшой водоем с рыбками, контактный зоопарк. Также отель имеет бассейны : один открытый бассейн у главного корпуса (без подогрева, релакс зона), второй открытый бассейн у здания парк. Там же расположены горки (активити зона, бассейн без подогрева). Есть крытый подогреваемый бассейн, сауна,джакузи - находится в главном корпусе. вместе со СПА-зоной. За все услуги можете смело просить скидку, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ ЕСЛИ БЕРЕТЕ КОМПЛЕКС. У НАС ДЕЛАЛИ 50% ОТ ЦЕНЫ ЗА КОМПЛЕКС. Массаж делали тайки, филиппинки. Wi-Fi ловит по всей территории отеля и даже на море.

ПИТАНИЕ УЛЬТРА ВСЕ ВКЛЮЧЕНО 24 ЧАСА, конечно выше всех похвал. Особенно рыбный день: (по средам) раки, мидии, кальмары, креветки, омары, лобстеры,суши...рай для гурманов морепродуктов. В другие дня мясо 3-4 вида, рыба 3-4 вида, разнообразные гарниры,зелень всех видов, горы фруктов и наивкуснейших десертов,шоколадный фонтан. Привезла из Турции 3 кг лишнего веса))) Есть также РЫБНЫЙ АЛЯ КАРТ за доп.плату (8$ за обслуживание). Завтраки очень вкусные блинчики и разнообразные сыры под кофеечек.Обслуживающий персонал как пчелки, кружат вокруг Вас и сразу все приносят. ЧАЕВЫЕ не берут, не положено.Есть безглютеновая зона. Если сидит большая компания - на стол ставят несколько бутылок вина, пива могут принести неск бокалов. БЫДЛА в отеле нет, в основном на наш заезд были немцы. СПИРТНОЕ в барах наливают как местное , так и импорт без ограничений. Делали неплохие коктейли, но все же есть и повкуснее...Удивило, что в зал выходил главный Шеф-повар и спрашивал все ли устраивает, вкусно. У нас девочка из группы, не ела мясо - вообще, так он увидел ее с пустой тарелкой. Подошел, спросил - почему тарелка пустая.... она объяснила... через некоторое время, он сам лично, вынес ей тарелку с наивкуснейшей рыбой.Вот Вам и сервис, а конец сезона.

АНИМАЦИЯ: вечером в основном была живая музыка или играла девушка на рояле. Мы собирались в баре и играли в ассоциации,крокодила, мафию.... Также после 22 работала дискотека, караоке.Боулинг,бильярд - за доп.плату.

МОРЕ: пляж песок, заход в море галька. Лежаков много, ширина пляжа 450 метров. Лучше брать с собой коралки для комфорта входа и выхода из воды.Волны нас накрывали. Когда прилелели 16 ноября температры воды была 24 градуса. Затем были дожди 2 дня и температура воды начала понемногу идти вниз. В последний день 21 ноября она уже было около 21 градуса. В море очень комфортно плавать, выходить холодно. Поэтому на пляж мы бегали в халатах и переодевались прям там. На пляже есть душ, пирс , на пирсе бар.

ЭКСКУРСИИ: вот где был самый кайф...без всякой жары и суматохи. Мы свободно посетили один из красивейших городов Антальи - старый город КАЛЕИЧИ. Всякие старинные улочки, незываемые виды со скалы, кафешки,сувениры,красивейший порт. Прокатились ради интреса на шопинг в ТЦ AGORA. Здесь нам ждала удача, незабывемые распродажи. Скупили все, что смогли купить за определенное количество отведенного времени. Цены скажу я вам по сравнению с Москвой, имеют место быть. Купила 4 свитера в US POLO за 3000 рублей. LC WAIKIKI 5 свитеров на 2000 рублей. Буду иметь в виду на будущее, куда надо ехать на шопинг.

НЕМНОГО ОТСТУПЛЕНИЕ: прибежав очередной раз в номер, неловкий взгляд упал на постель и тут СТУПОР...незнакомый МУЖИК лежит, бегу дальше и в голове мысль, может номером ошиблась. Снова обарачиваюсь, взглядываюсь, а это сюрприз от горничных!!! Так что будьте на чеку)))

Итог : отель смело могу рекомендовать всем категориям туристов. Территория очень большая, мест на пляже и в ресторане хватит всем. Также есть зона релакс для более взрослых и зона активити. Контингент разный, надеюсь в сезон нет ТАГИЛА. Конечно я понимаю, что в сезон данный отель позволить себе может не каждый , но поверьте в межсезонье, можно порадовать и побаловать себя достойной пятеркой. Будут вопросы пишите с радостью отвечу.

SPA

SPA

Restaurants and bars

старый город КАЛЕИЧИ

море , ноябрь 21.11.2018

Rules and regulations

старый город КАЛЕИЧИ, ПОРТ.

Restaurants and bars

Рыбный день

Доисторический фен

Тропический душ

View more
TRANSLATE
Advantages
зеленая большая территория питание сервис море горы
Disadvantages
слышимость в номерах фен
Added 24.11.18 16:25 (5 353 characters in the review)
Add comment
Complain

00:08 25.11.18

Светлана, здравствуйте!
Собираемся в "Мираж" с ребенком.
Подскажите, пожалуйста, в номерах нормальный wi-fi?
Душ только тропический? Фен совсем древний, длинные волосы реально просушить?
И как в отеле с курением, есть ли в ресторане и на пляже зоны для некурящих?
Заранее спасибо за ответ.

11:28 25.11.18

Катерина, добрый день! Информацию по wi-fi и душу добавила, фото прилагаю. На счет курения: коллеги курила везде в номерах, на пляже, около ресторанов и баров. Персонал по возможности приносил пепельницы, но меня некурящую это не напрягало.

21:14 25.11.18

Светлана, здравствуйте! Подскажите, халаты выдают за отдельную стоимость? Если да, то сколько? Есть ли возможность попросить чайник в номер или на этажах есть кулер? Алкоголь весь бесплатный?

21:55 25.11.18

Добрый вечер! Халаты нам принесли бесплатно. Кулер на этажах не видели, на ресепшн не спрашивали. Алкоголь любой наливали бесплатно.

22:12 25.11.18

Светлана, спасибо за ответ!

19:14 26.11.18

Светлана, про мужика прямо рассмешили, у нас был похожий на вашего! Горничную звали Наргиз, она нам такого накрутила, очень хорошо убиралась!

21:22 26.11.18

Горничные убирались действительно хорошо и всегда мило улыбались.В ресторане нас обслуживали на ровне с немцами, никакой дискриминации. Чаевые при этом не брали, куда мы только их не клали.

20:07 26.11.18

Спасибо за ответ!! А не подскажите ли стоимость боулинга и бильярда, а также массаж "комплекс "? Буду признателен за ответ!!!

21:27 26.11.18

Виктор, отвечаю:боулинг 3$ человек одна игра. Бильярд 5$ час. Теннис аренда оборудования 10$ час. Про массаж , фото в отзыв прикладываю.

21:40 26.11.18

Виктор, По СПА нужно подойти к мужчине ,который у них там работает, он делает хорошие скидки, если брать комплекс на 5 дней, то где-то выйдет 120-150$ на человека, все зависит от комплекса процедур.

10:38 27.11.18

Горничные не брали чаевые??
Это что-то новенькое в отельном бизнесе, не верю!!:-)

10:55 27.11.18

Ирина, горничные конечно же берут чаевые. А вот официанты в ресторане нет.

12:20 27.11.18

В ресторанах стоит специальный ящичек для чаевых, tip box, туда кладут деньги, если хотят отблагодарить поваров или официантов. Вы этого тоже не знали? Не верю!:-))

12:26 27.11.18

Ирина, нам хотелось отблагодарить именно нашего ПОСТОЯННОГО официанта, он был с нами все дни :-) и закроем данную тему! Спасибо за понимание.

10:13 28.11.18

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а в рыбный день есть что-нибудь мясное? У ребёнка просто аллергия на рыбу.

11:50 28.11.18

Татьяна, добрый день! Не переживайте мясо было.

11:51 28.11.18

спасибо

20:31 29.11.18

Светлана, спасибо за ответы!!! Еще хотелось бы узнать как обстоят дела с дениз банком? ? Есть ли возможность снять наличне с карты сбербанк? И вообще , какую валюто лучше брать с собой. ? Рубли или $??

11:33 30.11.18

Виктор, боюсь не отвечу полностью на все Ваши вопросы. Карточкой Сбера оплачивали покупки на шопинге в AGORA. Там же принимали доллары и евро в MIGROS. Около отеля в небольших магазинчиках принимали рубли.Еле -еле нашла свое любимое гранатовое вино - купила за 300 рублей, в сезон оно 8-10$. Свежих Восточных сладостей уже совсем не было , только в больших магазинах ,как сувенирка.

14:48 30.11.18

Дениз банк работает, мы снимали деньги в Анталии в октябре. Обменный курс менялся почти каждый день, у них сильно падает лира. Берите доллары и евро, и карточку, если есть. Ей выгодно расплачиваться даже в продуктовых магазинах. Зачем Вам в Турции рубли?

17:19 18.01.19

Светлана подскажите какой импортный алкоголь в барах бесплатный, крепкий??? Спасибо

17:38 18.01.19

Евгений, все что видите импортное на фото (есть в отзыве) практически все бесплатно.

18:03 18.01.19

Я имею в виду верхнюю полку на Вашем фото ?

11:52 20.04.19

Отель в который хочется вернуться, всегда!
зачем снимать лиры, если только на проезд в долмуш или на улице купить что-нибудь, платите картой - выгоднее, списывают с карты по курсу ЦБ.

Sign up