Регистрация: 01.06.13

ноябре 2018
06.11.18 - 14.11.18

продолжение нашего лета в Шардже

На осенние каникулы мы решили отправиться к солнышку. Выбрали ОАЭ, город Шарджа, отель Copthorn4*. Выбор эмирата был не случаен, т.к. не хотелось в шумный Дубай, но и мысль о его близости и доступности грела душу). Пересмотрев кучу туров от БГ, обратили внимание на замечательный городской отель в Шардже.

Итак, по порядку: мы прилетели в Эмираты в 19:30 по местному времени, было темно, до отеля добирались долго, пробки+ развозили людей из других отелей.

Нас заселили в отличный номер с видом на лагуну Халид, очень красиво, особенно вечером. Номер двухкомнатный, кондиционеры в каждой комнате, температура отлично регулируется. В общем не мерзли...

Освещение в люксах отличное, возможно из-за панорамных окон, но и плюс много различных светильников и бра) наверно, не все даже успели включить за время отдыха.

В номере нас ждали три бутылки воды, набор чая и кофе, в шкафу сейф (бесплатно) и 2 пары халатов и тапочек. Холодильник был, но работал , на мой взгляд, не очень хорошо, но все-таки, я положила туда лекарства...

В ванной полный набор всего (нет смысла перечислять, это есть почти в каждом отзыве!) Постельное белье белоснежное, меняли даже не скажу как часто, поскольку мы его и не пачкали, но оно всегда было свежим после уборки! Уборка устроила полностью, и да!!!, несомненным плюсом отеля является то, что убираю мужчины (нет никаких волос черного цвета после их уборки). Хочу сказать им огромное спасибо. Хотя, может в стране так принято, не знаю, были первый раз.

Питание: у нас был полупансион. Завтраки отличные, правда толпы суетливых китайцев и некоторые молодые недоросли- соотечественники слегка подпортили впечатления, места всегда хватало, голодными на пляж не уходили. Зато можно было с удовольствием насладиться тишиной на ужинах, народу очень мало, всегда было занято пару столиков, когда бы не приходили. Ужины вполне съедобны, но очень много блюд, на мой вкус очень острых. Дети отрывались на десертах, они великолепны. Спасибо кондитерам и поварам. Воду за ужином подливали бесплатно. Ужин можно менять на обед, предупредив на ресепшен.

Дорога на пляж: бесплатным трансфером пользовались несколько раз, народу много, но места всегда хватало. Один раз утром дошли на пляж пешком, но долго(минут 20-30) и пыльно, не понравилось. В основном, добирались на такси, благо цена доступна 11,5 дирхам, ездили на Лу-Лу бич, бесплатный пляж. Платным не пользовались. Время трансфера до пляжей и ТЦ указано на памятке в номере.

Море: очень теплое, водичка прозрачная, пару раз были волны. На пляже видели краба один раз, бегал по песку,морские звезды, несколько раз выбрасывало медуз на берег.

Развлечения: мы брали пару экскурсий в Miracle garden + Global village и Современный Дубай. Все очень понравилось: шик, блеск. Дубай- город праздник. На Бурдж халифа не поднимались, зато три раза успели посмотреть фонтаны. Время конечно ограничено, особенно с двумя детьми, которые везде зависают, тяжело было все успеть.

В Шардже самостоятельно посетили Океанариум + музей моря (рекомендуем). Остров с домом бабочек: несколько дороговато на троих (платить надо за вход на остров + отдельный билет в дом бабочек). Бабочек видно через огромные стекла их дома. Да, внутри все более познавательно, можно посмотреть, как они едят, проследить жизненный цикл. Сам парк очень красивый, особенно вечером, когда включается подцветка, можно гулять и гулять. Дети оценили площадку и батутную дорожку.

Еще в Шардже мы отлично гуляли по набережной лагуны до фонтанов, там есть батуты, если идти налево, а если направо у отеля Golden Tulip, то можно дойти до не большой детской площадки и аттракционов. Есть также закрытая детская комната, стоимость 30 дирхам за час. Младшая с удовольствием там провела время. Там много всяких лазалок как в наших ТЦ, за детьми присматривают аниматоры.

Хочу сказать большое спасибо всем сотрудникам отеля, которые приняли нас очень тепло и душевно. Дети в восторге! Есть желание вернуться к вам еще)))

русскоговорящий ресепшен внимательное отношение к гостям отличный вид из люксов и джакузи прекрасные десерты
отсутствие трансфера в дубай молл удаленность от моря
Добавлено 24.11.18 18:47 (3 953 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (3)