Регистрация: 12.07.11

ноябре 2018
02.11.18 - 15.11.18

2.7

только как ночлежка

Итак, по порядку. Заселение- нас привезли в отель в 5 утра. Анекс тур просто выкинул нас к зданию, где вообще не горел свет, учитывая то, что в Индии ночи очень темные, то нам пришлось ютиться на улице, используя фонарики в телефонах.. Нас просто никто не ждал, только к 9-ти часам появился пожилой индус и начал потихоньку заселять.Хорошо хоть до 12-ти не стали нас томить . Расположение- отель расположен не удачно, до пляжей пешком идти около 40 минут,(6 км) так что вряд ли такую прогулку можно будет назвать легкой и приятной. по сути, в шаговой доступности от отеля нет вообще ничего, до Мапусы 2,5 км, но дорога в горку,так что варианта только 2, либо арендовать байк, но аренда 300 рублей в сутки если ездить только до пляжей и обратно, то не окупится, ещё левостороннее движение и дикий трафик, в общем не каждый рискнет, ну или на местных автобусах, цены очень дешевые, до пляжа 20 руб до Мапусы 10 руб, бывает тесновато , но не страшно, единственная проблема,нет расписания, надо выходить на дорогу и ловить.Территория- по сути отель находится в джунглях, поэтому изобилует всякими растениями, пальмами, обезьянами, лягушками, бурундуками и прочей живностью, но просто гулять по территории не интересно, да и небольшая она, в принципе это даже не отель, а вилла с гостевыми домами, бассейна нет, так что там можно только разве что ночевать. Номера- обычно представляют из себя 2 комнаты и СУС в одной комнате стоит только старый комод и всё, во второй кровать и зеркало, но кровать большая, холодильника и сейфа нет(хотя про пропажу вещей ни разу ничего не слышал, у самого несколько дней валялись вещи, никто не притронулся, даже уборку не делали) телевизора нет, так что флешки с фильмами везти бесполезно, В этих номерах можно только принять душ и спать, ля горячей воды, нужно в коридоре включить бойлер, но не в каждом номере душевые лейки исправны и не удивляйтесь, если в унитазе будут плавать лягушки, это Индия, детка))) Питание-насколько я понял, этот отель предлагает только завтраки и они были самыми убогими , какие я только видел, а повидал я не мало, по сути вам предложат только кружку чая или кофе и два куска хлеба с повидлом, на этом все, весь завтрак, у них есть кухня и присутствует небольшое меню, но это уже за отдельную плату( но цены умеренные) . Вердикт - если вы приехали только для того, что бы валяться на пляже, то не рекомендую этот отель,можно найти кучу отелей гораздо ближе к пляжам.. лично я путешествовал по всей Индии, поэтому часто даже не ночевал в отеле, просто использовал его как камеру хранения вещей. для путешественников, как ночлег и временное пристанище сойдёт, да и до Мапусы не далеко, как отправная точка

в отзыве
в отзыве
Добавлено 28.11.18 02:32 (2 666 символов в тексте)
Все отзывы Victor Belosheykin (16)