Регистрация: 26.02.11
феврале 2017
22.02.17 - 26.02.17

На Мальту за новыми впечатлениями!

Заранее извиняюсь, что не разместил отзыв своевременно, написал, закинул в черновики и только сейчас обнаружил, что не опубликовал его. Заехали в отель 22-го февраля. От аэропорта добирались автобусом Х3, остановка напротив аэропорта(почему то трансфер в стоимость тура не входил). В аэропорту сразу купили без лимитные проездные на автобус на 7 дней, стоимостью 21 евро. Если кто будет добираться также как мы – ехать до отеля минут 50, остановка пьенери, водителя предупредите, заранее, чтобы не провез мимо, скажите: зкскьюзми бас стоп пьенери плиз (у кого с английским не очень). Остановка почти напротив отеля. В отеле работает портье Теодора (Дора) премилая болгарка, во всем нам помогала, русский понимает и немного говорит, вполне понятно. Персонала в отеле немного, но ребята стараются изо всех сил, шустрят, поэтому царят порядок и чистота. Уборка каждодневная, идеальная со сменой полотенец, убирают две болгарки, по-русски тоже немного говорят. Номера просторные с тремя кроватями, просторным балконом, большим сан.узлом(раковина суперская, никогда ничего подобного не встречал), есть небольшой холодильник, фен. Чайник брали напрокат – 10 евро за весь срок. Адаптер к розетке купили в сувенирной лавке за 2 евро. По телеку программы на английском, итальянском, французком, мальтийском. Вай фай платный и не дешевый, в нашем номере какой то ловился с открытым доступом, не очень устойчивый, но для общения в месенджерах сойдет. В отеле проживали в основном немцы, англичане и французы, пожилые пары на вид старше 70, русских не было. Кухня очень приличная, пища всегда наисвежайшая, для моего вкуса очень подходящая. Брали завтраки и ужины, обеды не советую, что бы не быть привязанным к отелю. Мы каждый день после завтрака уезжали на автобусе, сами смотрели все достопримечательности плюс шопинг, много хороших магазинчиков брендовой одежды по приемлемым ценам. До Валлетты едут 31, 45, 48 автобусы, остановка 31-го напротив отеля, расписание на столбе, 45,48-й останавливаются у перекрестка в сторону моря, они едут в Валлетту чуть быстрее. Экскурсии не брали, т.к. они все англоязычные. Отель считаю расположен очень удачно, кругом общепит, рядом набережная, магазины. Если идти от отеля в обратную от моря сторону с плавным поворотом направо, будет приличный супермаркет, где ассортимент больше чем в маленьких уличных маркетах. Мальтийцы понимают английский, поэтому перед поездкой надо подготовиться – выучить несколько стандартных фраз, иначе будет тяжко изъясняться, русский никто не знает, соотечественников рядом нет (как в Турции, например). Итог: Мальту посетить стоит хотя бы один раз.

чистота чистота прекрасный персонал просторные номера удачное расположение кухня\ \\ Чистота Прекрасный персонал
Добавлено 30.11.18 09:49 (2 631 символов в тексте)

10:28 09.01.19

Доброе время суток))) как с погодой в феврале?) дожди были?) море холодное?)
Спасибо

17:49 10.01.19

Мы были в начале марта, температура днем градусов 20-22 была, дождей не было. В море никто не купался, вода довольно прохладная, в теплые дни загорали несколько человек. В Валете проходил карнавал, оч. зрелищно

10:32 09.01.19

Зимой бассейн на крыше с подогревом?)

17:44 10.01.19

Бассейна нет

17:53 10.01.19

На фото и в описании отеля указан - бассейн на крыше))) может в зимний период он вообще закрыт?) тогда печально,!!!
Спасибо за ответ!

18:48 10.01.19

Наверное, в феврале-марте, когда мы там были, он точно не работал

16:09 28.02.19

Добрый день! Скажите, пожалуйста, а что там с пляжами? Есть песчаный?

11:08 04.03.19

Здравствуйте! Пляжи очень маленькие, в основном скальные, либо небольшой пятак песка насыпан

11:12 04.03.19

Спасибо)