ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 9
Comments: 167
Readership: 12970
Photos: 170
Отзыв об отеле Otium Inn Amphoras Aqua (отель был переименован 01.09.22)
Vacation as a couple in
November 2018
18.11.18 - 28.11.18
- Recommend this hotel

4 accommodation

4 service

4 food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

Хороший отель...для Египта - это 4*

Всем здравствуйте! 28 ноября прилетели из Шарма. И коль есть чем поделиться, решила в долгий ящик не откладывать. Начну с того, что в этой поездке мы ощутили всё таки "плюс"прилета после 14.00 и вылета до 12.00. Полдня погоды не сделает для отдыха...а вот, то, то что ты никому ничего не должен...душу греет и нервы спокойны). Погода с 19-го ноября c первого дня нашего отдыха стояла просто ШИКАРНАЯ ( неожиданно порадовала, почти безветренная, солнце ласково обнимающее (днём +25-28, ночью +20-23, вода +25-27), короче, МЕЧТА).

Вылетали из Бреста. Из-за погодных условий вылет задержали на 4,5 часа. Как итог, в отеле были около 12-ти ночи. Нас покормили и после позднего ужина расселили.

Отель. За номер ничего не доплачивали. Наш номер был 348. Это от ресепшна далеко. Окна выходили не на бассейн, а на дорогу. Номер небольшой. Без балкона( но мы не курим и в номере находимся мало). Я стала говорить мужу, что надо менять номер (хотелось с видом на бассейн.) Но он меня уговорил, что не стОит, а через пару дней, по поводу расположения номера, я находила только плюсы))). Идти к морю было ближе, к большому бассейну тоже рядом. Дорога не особо оживленная, поэтому нам не мешала. Вечером можно было лечь спать пораньше, и никто не мешал).Вномере одна большая кровать ( а не две составленные), что очень порадовало. Мебель подуставшая, но приличная вполне. Смесители новые, сантехника в порядке. В номере было достаточно чисто ( по египетским меркам))). Каждый день 1.5 л воды в номер, нам хватало.

Неполадки в номере и их устранения. Не работал внутренний телефон и сейф был закрыт. На следующий день телефон починили, сейф открыли. И! Была проблема в санузле. За унитазом с потолка по стене капала вода и около унитаза набегала лужица...три дня я просто давала заявку на ресепшн, на четвертый день пошла на ресепшн и позвала старшего, там ждала работника, которого отвела в номер и указала на проблему, которую они не устранили до той поры. Вернулись с мужем через час в номер, проблему устранили и больше к ней не возвращались. Вывод! Если за день не решают вашего вопроса, ведите их за руку, иначе придется долго ждать.

Территория отеля. Очень приятная глазу, чистая, зеленая, цветущая, ухоженная.....и маленькая "изюминка" ))) запах))) это из-за полива и не всегда он присутствует, с этим придется смириться)))

Москиты!!! Собирая чемоданы, положите репелленты!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Там москитов травят, но свои средства не помешают. Мы брали фумигатор с пластинами и аэрозоль для тела OZZ!!! Нам очень здорово всё помогало. особенно вечером. Москиты сожрут и не спросят). И, конечно же, леки против аллергии.

Питание. Достаточно сбалансированное. Завтраки и обеды поскромнее. Ужины хорошие. Пища в меру соленая и не острая ( что порадовало, можно солить, перчить по вкусу). По вторникам десерты местные ( я их очень люблю), а так больше бисквиты с разным кремом. Фрукты: гуава, финики, дыня, гранат, хурма, апельсин, виноград ( это не каждый день, а на протяжении 10-ти дней). Что немного огорчило, так это количество битой посуды. Ёё там много. Но выбрать целую можно.

До пляжа мы шли пешком ( не ездили никогда) 10-12 минут спокойным шагом.

Пляж. Всё здорово! НО!!! С ДЕТЬМИ до лет 10-ти ТУДА НЕЛЬЗЯ!!! ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЕМ!!! Опасные ступеньки!!! С пляжа в море обрывистые скалы!!! Вход море по высоким каменистым ступеням. Если с пантона..С пантона два входа в море по деревянным степеням, в море входить удобно, из моря выходить - неудобно. Я наловчилась только тогда, когда стала сначала попой на ступеньку садиться, а потом и ноги доставать. Иначе, собъёте все ноги. В море часто бывает течение ( я сама в него попала...это страшно...когда плывешь, и, понимаешь, что ты стоишь на одном месте, а сил уже нет). Не рискуйте сами...а тем более, детьми!!! Когда ребята спасатели закрывают вход в море...это не просто прихоть...а ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ!!! И обижаться на них не нужно. Они выполняют свою работу.

На пляже лежаков всегда много свободных, и это очень порадовало. Хотя и Алоха, и Голден заполнены на 100%.

Море!!! ЭТО СКАЗКА! Риф завораживающий! Офигенный! Рыбки просто мультяшные и нереальной расцветки! Купите маску для снорклинга, не пожалеете, с 30-ти можно сторговаться до 22-24$ за хорошую маску. Даже на мели можно увидеть и кораллы, и рыбки! Супер! Эмоции вас точно переполнят.

Анимация. Это вообще отдельная история...Офигевший шеф-аниматор САЛАХ отдыхающих просто за людей не считает. Мы не участвовали ( и хорошо, что так), но как зрителям, нам было неприятно наблюдать, как он обращается с участниками. КТО ОН САМ??? ШУТ ГОРОХОВЫЙ!!! Который обязан развлекать людей, а по итогу, сам над ними потешается. Сначала придумывает примитивные и тупые конкурсы ( собрать обувь....девушкам у парней, парням у девушек.....) потом показывает...как ему эта обувь "пахнет"......и это, как один пример....а такой бестолковщины было много. На пляже Фарес и Шико очень старались с анимацией, аквааэробика, танцы...просто подходили и общались, молодцы, веселые ребята. И, если вы всё же с детьми едете в этот отель, то детский аниматор Алина в отеле очень хорошо ладит с детками, играет и зарядку проводит, умница!

Мы отдыхали с парой ( с которой познакомились по дороге в отель в трансфере), вот с ребятами нам повезло, наши))) из Бреста, родные))). Поэтому вечерами мы сами себе поднимали настроение, без анимации. На такси ездили на Наама Бей, на площадь Сохо ( обязательно там побывайте, европа отдыхает))). И не переплатите за такси))) Начинают они с 10-ти $))). В Сохо сбили до 4$ ( хотя ехать, примерно, 20км), до Наама Бей - 3$, и не больше!!!

{удалено модератором: несанкционированная реклама} По поводу страховки)))!!! Имейте ввиду, что на экстримальные виды экскурсий (дайвинг, квадрик.......) не действует ни одна страховка!!! Я погружалась с аквалангом. Круто! И фотосессия под водой была))). Катались на квадриках, верблюдах, поднимались по Цветному Каньону...здорово, НО!!! Очень быстро поднимались, хорошо, муж в горы воду взял, только у нас вода была, без воды я бы не дошла, тяжёлый маршрут. Ездили в Рас Мохаммед...там в лагуне 45 минут плыли с гидом по заданному маршруту. Совет от нас: нетренированным там нечего делать....утомительно, останавливаться нельзя, сделаешь остановку...за кораллы - гид разорвёт!!! И, особо ничего по сравнению с рифом на нашем пляже я не увидела.

Персонал. Дружелюбный. Улыбайтесь, и в ответ получите улыбку). Мы покупали и везли с собой шоколад, и дарили тем, кто нам приглянется))). Ребята оставались очень довольны и благодарили нас.

Да, если кому понадобится утюг, на ресепшне, бесплатно...на часик можно взять.

Для "4"-ки отель вполне себе...не забываем, всё же, что это - Египет! А здесь и спрос другой. За путёвку мы заплатили 1070$ за 10 ночей. И на эти деньги мы очень хорошо отдохнули. И, какой отель ни возьми, всегда найдутся минусы. Я знаю, что есть 5-ки хуже, чем наша 4-ка.

Вернемся ли в этот отель...нет). Потому что планируем отдыхать в следующий раз с ребенком и любим новую обстановку)))

До этого отдыхали в Хургаде, но в Хургаду больше не хочу после Шарма))).

Тем, кто сюда собирается))), положите в чемодан отличное настроение))) и в Добрый путь!!! Счастливого отдыха!

Entertainment and sports

Entertainment and sports

Hotel territory

Hotel territory

Restaurants and bars

View more
Advantages
Территория море риф пляж ужины бассейны персонал
Disadvantages
Много битой посуды не сразу откликаются на заявки этому отелю мешает шеф-аниматор Салах
Added 02.12.18 14:40 (7 245 characters in the review)
Add comment
Complain

07:59 09.12.18

Здравствуйте, скажите есть ли в отеле спортзал и какого качества алкоголь?

13:34 09.12.18

День добрый! Есть тренажёры ( на выходе из отеля к морю), я добавлю фото в галерею. По поводу алкоголя...мы употребляем, но в очень малом количестве))). Пиво наливают из стеклянных бутылок, можно пить без опаски, пару раз джин со спрайтом брали ( тоже неплохо). Но вообще, брали с собой бальзам наш белорусский и делали коктейли сами. На ужин иногда вино брали в главном ресторане, не айс, конечно, но пить можно.

Sign up