Регистрация: 06.12.18
ноябре 2018
01.11.18 - 15.11.18

Так себе отдых...((, но всё же отдых)

Доброго времени суток.  Отдыхали в Доминиканнской республике с 18.11.2018 по 26.11.18 в отеле BELLEVUE DOMINICAN BAY***,  долетели хорошо с небольшой задержкой рейса с компанией Азурэир. Был трансфер в отель добирались примерно 2 часа. Заселили почти сразу, но пришлось постоять в очереди т.к. людей было много. Сейф предоставили только на следующий день, плата за сейф 2 $ сутки, но надо оплатить всё время проживания. Позже выяснилось, что в соседнем корпусе русских туристов обворовали. Засели не в главный корпус с площадью номера 40кв.м.,а в 17 корпус слева от главного бассейна, номер примерно 30 кв.м., с 2 кроватями и телевизором, который не работал, кондиционер был, но не как у нас, а своего рода вытяжка из-за чего в коридоре с потолка постоянно капало, странный туалет, который был наполнен до половины водой и система смыва, долго надо ждать чтобы смыть. Кран у раковины болтается на саплях. Вода утром горячая, а к вечеру еле тёплая, мыло и шампунь предоставляют.Шкаф не закрывается. Два полотенца + одно - два маленьких. Иногда украшают раковину цветами, возможно после чаевых. Комната с 2 двуспальными кроватями и балкон где мы курили со столиком и 2 стульями, мебель старенькая,  потолок слегка пошарпан, жить вобщем то можно, что мы и делали, но не впечатлило. Корпус далеко не новый. Вода питьевая в куллере на 1-м этаже, а мы были на 3-м. Мы не стали менять, так как жаловались все на одно и тоже. Кормили однообразно, ничего особенного, с голоду не умерли, но ничего не впечатлило.  Пюре, омлет, мясо, сасиски, колбаса жареная, банановое пюре и бананы отварные , колбасы и сыры, суп один, булочки, не вкусные фрукты, много десертов, но  я их не пробовала почти, мороженое, чай,кофе, пиво, вино, гид из Анекс тур, сказала что парашковое. Два ресторана алякарт.  По предварительной записи. Итальянский и карибский. В итальянском не понравилось, в дополнение к ужину взяли лангустов по 21$за шт.,но мне лично не понравилось. В карибский ресторан ажиотаж, попали со второго раза и то с трудом, более менее вкусно, вкусный десерт Доминиканский пирог. Так же в 11-м корпусе есть не плохое кафе, большая тарелка морепродукты на 2-х стоит 35$, очень вкусно + бесплатный Wi-Fi, а в отеле 50$ в неделю помоему. В дневные часы работал снекбар у главного бассейна ,  где давали хотдоги и бургеры. Алкоголя достаточно, но не все бармены готовят вкусные коктейли. Есть ночная дискотека на пляже, а днём работала анимация, не долго, играли в волейбол в бассейне, в гольф и ещё что-то. На выходных заселяются доминиканцы. Вечером работал бар у малого бассейна. Основное, что понравилось - это зелёная территория, но идти до пляжа далековато. Отель расположен на 3-й линии, через две дороги, одна под мостом. Брать с собой лучше доллары, так как расплачиваясь евро их приравнивают к доллару. Но с обменом больших проблем не возникло, рядом с магазином Ole в городе, обменялись по неплохом курсу на песо. До магазина примерно 15 -20 мин пешком. Через дорогу от магазина Ole, был Русский магазин с сувенирами, там не дорого можно купить магниты. Так же взяли две экскурсии у Анекса,  ездили в Санто-Даминго за 60$ с человека, не плохая экскурсия, не плохой гид Алина. Но больше нам понравилось на острове Саона,  прогулка на катере, морские звезды в бирюзовой воде, супер пляж, вкусная пиноколада 10$. Цена вопроса 85$ с человека. Хороший гид Артур. Общее впечатление об отдыхе хорошее, но хотелось бы лучше, так как за путёвку на двоих отдали больше 100 тыс руб.  Доминиканцы лентяй ещё те, сервис слабоват. Отелю можно поставить максимум 3 балла, но экскурсии исправили положение до 4.5.

Да чуть не забыла: море в это время прохладное, один день было тёплое и очень спокойнойе. Жара особо не напрягает. Надеюсь мой отзыв кому-то поможет сделать свой правильный выбор. Всем хорошего отдыха.

кто летит чтобы пить вы по адресу. зелёная территория
их много всё в отзыве.
Добавлено 06.12.18 08:42 (3 797 символов в тексте)
Все отзывы Маргарита (1)