Регистрация: 09.05.17

Отзыв об отеле Beau Rivage Boutique Resort by Sol Y Mar (отель был переименован 01.12.19)
ноябре 2018
25.11.18 - 30.11.18

лучше Египет

Приехали с мертвого моря (трансфер). Тур от пегаса, двойной сначала мертвое море потом красное. Заселили сразу же, выдают конверт где вложены браслеты, ключ от номера, карточки для полотенца, и информация об отеле. Номер хороший с видом на море и бассейн, на последнем этаже. Мебель новая, в номере чисто. Есть чай, кофе, вода, пополняют ежедневно. Убирались ежедневно, оставляли чаевые и нам делали фигуры из полотенец (уборщики из Египта). Шампунь и гель для душа все в одном, в дозаторе у душа.

Питание вкусное, но маловато. Мясо было всегда, готовили хорошо. Были фрукты, яблоки всегда и очень вкусные апельсины. Напитки только чай и кофе в столовой, но можно взять из бара.

Анимация есть. Днем можно поиграть в волейбол, есть аквааэробика, дартс. Вечером разные программы: караоке, мистер и мисс отеля и тд. Аниматор активный. по русски говорит.

Бассейн чистый.

На море есть трансфер, у тром 2 раза, и обратно 2 раза. Автобус маленький. Ехать минут 5. Можно дойти пешком, мы шли неспеша минут 20. Обратная дорога в гору. Пляж муниципальный, есть зона отеля, где выдают лежаки. Пляж чистят, номало. Постоянно ездит патруль, который мусорит. Шли за машиной и видели как они выкидывают мусор из окна машины (пачку из под чипсов), пришлось поднять и выкинуть в мусорку. Мусорок кстати хватает, и стоят везде.

Красное море, про него можно ничего не писать. На пляже есть затонувшие танк, самолет, можно с маской поплавать посмотреть. Заход в море камни. Обязательно коралловые тапочки. При нас было 2 случая укола морскими ежами. Был сильный холодный ветер, защиты от ветра не стояло. В выходные (пятница, суббота) приезжали на пляж местные.

Вечером ходил бесплатный автобус в Акабу. На него надо было записываться с утра (8 утра), но очередь выстраивалась чуть ли вне в 3 ночи. Была битва))). Записывать можно только себя. Мест всего 15, потому что отвозят персонал на работу и с работы. В Акабе делать нечего, есть пара супермаркетов. Лавки со сладостями, кофе, специями, торговаться обязательно.

Отельный гид это кошмар, у нас по приезду даже не было встречи с ним, мы сами его нашли чтоб купить путевку. кстати экскурсии можно купить в Акабе, дешевле. Ездили в Петру, гид предупредил что с утра надо забрать ланчбокс (выезд в 5 утра), однако утром ланчбокса не оказалось, а был накрыт завтрак, но так как мы о нем не знали, не вышли заранее и поесть не успели. Решили взять хотя бы булок, но нас не хотели выпускать из ресторана. На замечание что нас гид не предупредил не обращали внимания. Потом все таки разрешили взять пару булок. Могли остаться без еды и все из-за плохой работы отельного гида, который не посчитал важным предупредить отдыхающих. Уже много раз сталкивались с плохой работой отельных гидов Пегаса. что омрачает отдых.

На территории много мух.

Погода была солнечная, но ветреная. Ветер холодный. Но все равно можно сгореть. Конец сезона, народу в отеле немного, все друг с другом познакомились.

пляж

дорога на пляж

дорога на пляж

гель для душа + шампунь

новый отель персонал
мухи отельный гид дорога до пляжа
Добавлено 09.12.18 18:26 (2 938 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (6)