Регистрация: 16.11.11
ноябре 2018
10.11.18 - 17.11.18

2.3

Худший отель из тех где отдыхал......

Читаю отзывы ниже и создается такое ощущение, что ставящие оценки отелю 5/5/5:

а) либо, как говорится, "не ели ничего слаще морковки"

б) либо пишут отзыв именно за эту "морковку"

Для желающих иметь объективное представление об отеле в одном слове скажу так: отель – ДНИЩЕ ДНИЩЕНСКОЕ.

Теперь более развернуто.

Итак:

Отдыхали 10-17/11/2018

Заселение -- все как обычно, без лишней волокиты. Это плюс.

Заходим в номер (6002) -- сюрпрайз: номер двухкомнатный, четырехместный для нас двоих. Отлично для жены, т.к. я ужасно храплю )))) Это тоже плюс и Это первое впечатление, далее глаз невольно стал цепляться за нюансы... я человек не сильно привередливый, но этих "нюансов" у номера и отеля набралось столько, что уезжали мы только с одной мыслью "наконец-то это закончилось"

Какие "нюансы" набрались в номере:

Видно, что номер недавно обновлялся. но...

К середине отдыха создалось стойкое впечатление, что обновляли не строители, а неопытные дети "на отстань"(это толерантный и цензурный вариант):

рельефный рисунок на потолке напоминает, скорее, недоделанную штукатурку

стены свежеокрашены. отлично! но.... но покрашены вместе с выключателями, наличниками, фурнитурой бра, держателями полотенец/бумаги. ну и что что последние хромированы – зато краска на хром ложится неплохо )))))))

в холодильнике наледь толщиной сантиметров 5(без преувеличения). Нужно ли говорить что морозил он мягко говоря так себе.

Про уборку. Скажу так – мы с женой не сторонники чужих людей в нашем пространстве, поэтому всегда вывешиваем табличку, чтоб не убирались. Убираем ее раз в три дня. Чаще убираться и не требуется. А вот наши друзья столкнулись с тем что , например, тапки будут стоять посреди прохода и их не уберут/не подвинут, чтобы протереть пол в этом месте, а просто «обведут» вокруг тряпкой. Подобный метод уборки нам встречается впервые….. и он не зависит от чаевых….

Теперь про еду….

Ребята, это п---ец… ВСЕ 8 дней на обед и ужин были ОДНИ И ТЕЖЕ БЛЮДА! Это реально была пытка жареной скумбрией и сотэ с индейкой. Повторю – КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Что еще было? А куриные НОГИ как вам? Не – даже не окорочка, а самые что ни на есть голени! Я и мои спутники это в принципе не едим. А! еще котлетки «из резины»

Из съедобного: овощи, маринованный перчик и , конечно, маслины.

Думаете завтрак лучше? …. Ну в принципе, завтрак трудно испортить. Были сосиски из бумаги(ну они вообще во всех отелях такие), яйца в виде омлета и если попросить, то и в виде глазуньи, яйца вареные и даже анонсировано две степени готовности. Но это блеф – они одинаковые )))) А еще были йогурты…. Нормальные такие йогурты, но я решил поэкспериментировать и взял йогурт с фруктами…. Роль фруктов в нем играла кожура мандарина….. причем вид у нее сильно напоминал пережёванную(но точно не порезанную). Я реально чуть не блеванул(

Довершают все это великолепие ОЧЕРЕДИ! Очереди за всем.

Теперь про БАРРРРРРРррррр….

Есть местные ракия, водка, (яко бы)джин и коричневатая жидкость под названием «виски». Если кто помнит 90-е и Ферейновские канистры с «коньяком» -- это оно! Пиво – я думаю, один из самых дешевых вариантов, пить можно, но много пить не хочется. Вино – пойдет. Тем более, что я всегда разбавляю содовой.

В баре не было РОМА!!!! Пипец. С ром-колой обломитесь!

….было пару очень стремных моментов – от алкоголя из бара стало «сносить кукушку». Причем с пары пластиковых стаканов водки-спрайта или вина . Это было очень странно, потому как после 0,5-0,7 дютифришного вискаря на двоих так не сносило никогда. Реально «в лоскуты». Лично наблюдал за женой: два стаканчика вина и человек не соображает. Знакомого в другой день снесло с такого же количества водки-спрайта. Есть нехорошие предположения…… по джин-тонику и пиву я ничего такого не заметил.

И снова ОЧЕРЕДИЩИ…….

Официанты в столовке – они же бармены. Я так понял – из средней азии и Казахстана. Усталые в усмерть, с немытыми волосами, лохматые, униформа грязнючая……..мама дорогая…… На любую просьбу что-то начинают бурчать себе под нос, огрызаются…… впечатление гадостное.

Фитнес-зал….. пойдет. Хотя тренажёры изношены очень сильно.

Релакс-зона…. Есть сауна, хамам, турецкая помывочная, массаж(платно)

И снова нюансы: после парной что хочется? Правильно – нырнуть в бассейн….. а его НЕТУ. Весьма дискомфортно. Далее, в хамаме просто холодно. Приходится не сидеть/лежать на лавке, а забираться на нее ногами повыше. Это очень странно, потому что хамам, как я понимаю, это турецкое наследие и вдруг такие просчеты в постройке. Сауна – нормально. 90С. Но здесь появляются любители из соотечественников просто залить ТЭНы водой(умными таких однозначно не назвать) и сауна превращается почти в хамам с температурой 60С , но без пара ))))) Турки здесь точно не виноваты.

Из приколов(тоже нюанс для понимания уровня отеля) – двери в сауну и в хамам открываются в разные стороны: одна внутрь, вторая наружу ))))))))) логику строителей понять трудно, особенно, если ее нет(как, похоже, и знаний по строительству)

Снова нюанс: в бане нет чая……. И выйдя из парной, охладившись только под душем вместо бассейна вам придется пройти мимо столовой, мимо лифта, по лестнице на этаж выше, через входной холл отеля в чайный бар….. Мрак. Чувствуешь себя голым на сцене.

Нюанс из прошлого –безплатный вайфай в отеле ТОЛЬКО в холле и просто отвратительнейшего качества. По территории и в номере только платно! Ребята, вы где-то на 7-8 лет в прошлом забуксовали.

Хватит негатива – в отеле СУПЕРСКАЯ вечерняя дис-ко-те-ка!!! Учитывая , что весь отель – это россияне, то все отплясывают в одном порыве, подпевая Цою, Зверю и даже Киркорову. Это просто отрыв!

Ночная дискотека тоже замечательная, но там музыка исключительно клубная.

Спорт…. Отлично поиграл в волейбол. Под столовкой есть пинг-понг – тоже отлично поиграли. Есть корты, но никто не играл.

В бассейне мы не купались – море было немного прохладным, но плавать вполне нормально. Солнце – загорели.

Тут представитель отеля сказала фразу. Что дескать по цене и услуги…… Но вот что я вам, друзья скажу: я в августе первый раз прилетел в Турцию на отдых(правда-правда) и отдыхали мы семьей тут же в Анталии, только в Кемере. Это был высокий сезон. Отдали мы за троих человек на 8 дней – 89 000р. Отдых был великолепный: в баре даже было шампанское и приличный бренди! В меню разнообразие, что я даже всего попробовать не смог. Были даже раки и тигровые креветки! Было клёво!

Сейчас я за двоих , в несезон, на 7 дней заплатил 46 000р…. О какой такой дешевизне она говорит? Кому вешает лапшу?

Что хотелось бы добавить… Я обычно, на отдыхе ворчу день-другой, но на третий день рабочие напряги отпускают и отдых начинает играть другими красками и уже те недостатки, которые замечал в первые дни оказываются не такими уж и недостатками. Так происходило всегда и огромная в этом заслуга нашего турагента Светы. В этот раз выбирали отель не мы – друзья пригласили присоединиться, что мы и сделали и собрались в два дня. Причем Светлана нас честно предупредила, что в ЭТОМ отеле нам не понравится, но 1) друзья пригласили 2) надеялись на свою, как тогда казалось, всеядность в плане отелей. В общем, это первый отель за последние лет 7-8 из которого хотелось быстрее уехать. Так было с Сети Шармом(Шарм-Эль_Шейх , Пегасовский отель. Отстой, как и сама компашка). Так было в Паттае в Jomtien Holiday(в который. Кстати. Так же поехали с друзьями(не с этими ;) ) доверившись их выбору ))))))) Но все это уже было давным-давно… и вот снова (((

Резюме:

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! Ни под каким соусом!! Никогда!

дискотека
все остальное -- один жирный минус
Добавлено 13.12.18 22:01 (7 646 символов в тексте)

23:56 14.12.18

Судя по Вашему профилю в Кемере вы были в TUI FUN&SUN Miarosa Ghazal Resort 5. Судя по отзывам, там летом, действительно, с питанием было лучше по сравнению с октябрём, но в октябре! Тоже не очень! Вот из свежих:
TopHotels
Я бы в TUI FUN&SUN Miarosa Ghazal Resort 5 поехал бы только с очень большим дисконтом: пляжа практически нет, территории нет, за забором даже базара нет! Да и к питанию я не очень привередлив, но если для Вас это главное - то да, Вам нужно выбирать гастроном-отель! Для меня же главное - активный отдых: поиграть в волейбол и настольный теннис, отжечь на вечерней анимации и на дискотеке, и, проходя к морю поплавать, не спотыкаться о сплошной ряд шезлонгов! Да и номер у меня был после свежего ремонта, придраться не к чему!
Я тоже отдыхал в октябре, и тоже имею претензии к питанию, но не всё так печально, как Вы описали. мой отзыв:
TopHotels
Можете посмотреть а моём отзыве на фото - была и баранина, и тунец , и дорадо, и красная рыба. И в рыбном ресторане покормили неплохо. И алкоголь вполне нормальный. Я определяю просто: если жена с утра говорит, что от меня разит перегаром, и при этом не болит голова - то алкоголь нормальный! В иных отелях бывает выпьешь 100г - и башка раскалывается!

13:09 17.12.18

Эдуард, мне кажется, Вы не внимательно прочитали отзыв.
1 - отдыхали мы в третьей декаде ноября, а не в октябре
2 - Я в еде так же не сильно привередлив, но кушать 7 дней жареную скумбрию и сотэ из индейки, т.к. ничего другого съедобного просто нет..... Вы ЭТО называете гастрономическими придирками???
Какая красная рыба? какая баранина? какая дорадо?
Я Вам реально говорю -- обед и ужин -- это были одни и те же блюда. Из горячего вода с овощами, называемая по разному борщ/суп/и еще как-то но в кастрюле всегда была одна и та же баланда. Вареные куриные голени, какая-то подливка из индейки(вид-даже не стал пробовать), в гриль-кухне: жареная скумбрия и сотэ с индейкой. ВСЁ! реально всё -- остальное овощи/трава.
3 - работал только ОДИН ресторан. другие были закрыты
4 - про алкоголь тоже написал. раки, водка , джин, "виски" от ферейна"
Делали вылазку в ТЦ рядом и на рынок чуть дальше -- почти все зарыто. Кстати, выходили и чтобы найти перекусить нормальной мясной еды -- ничего общепитовского не работает, все закрыто.
5 - про "съезжание кукушки" после пары стаканчиков я тоже написал.(к вопросу о 100гр и похмелья)

Про волейбол/теннис/море так же написано в отзыве.

Но куда при этом активном отдыхе деть грязный персонал? пару раз официанты в столовке были вообще явно неадекватные - то ли под синькой, то ли еще под чем . Куда деть мокрые пляжные полотенца под депозит со сменой раз в два-три дня -- в номере они не сохнут.... и прочее,прочее,прочее о чем я изложил?

Про сомнительную, яко бы дешевую ценовую категорию я уже написал.

как-то так

08:42 15.12.18

Уважаемый Сергей, спасибо за Ваше пребывание и отзыв о нашем отеле.Ваше мнение очень важно для нас.
Мы приняли во внимание Ваши замечания, и будем работать над тем, чтобы Ваши пожелания по улучшению некоторых аспектов нашего сервиса были учтены.
Мы будем рады снова видеть Вас в нашем отеле!
С уважением
Отдел по работе с Гостями Ирина.

13:31 17.12.18

Да всегда пожалуйста, Ирина. Жаль что все равно ничего не изменится и будет оправдано т.н. "Зимней концепцией", но согласитесь, не очень дорого стоит поставить в сауне бойлер и ящичек с чаем, совсем ничего не стоит заставить официанта помыть голову, причесаться и надеть чистую униформу. И главное - исправить ситуацию с питанием и с очередями.

12:53 15.12.18

Добрый день. Вы еще забыли сфоткать таракана на полу в уборной))

12:36 17.12.18

Нет, тараканов не было :)

17:58 15.12.18

Прочитала ваш отзыв и думаю- интересно где -нибудь вам нравится? Просто вам нужно выбирать другой уровень отеля и совсем по другой цене. Чтоб не портить себе отдых. Три года назад цены были совсем другие.

12:43 17.12.18

Конечно нравится. Но этот отель был неудачным выбором и об этом честно написано в отзыве. По поводу выбора отеля и как мы туда попали я тоже написал. Да и к тому же этот отель позиционирует себя как 5*(которых там явно нет).

04:52 17.12.18

Мне кажется людей с такой жизненной позицией нужно вообще увезти всех на один остров и зжеч ))) читая отзыв я понял что вы просто шизойд ))) без клментариев в общем )

13:13 17.12.18

Мне кажется, кастрюлеголовым хомячкам, жующим только морковку, и не стоит писать комментарии. Хотя бы потому , что они в развитии сильно отстают от "шизойдов" ;)

13:42 17.12.18

Что и требовалось доказать ) вам помочь не чем )

23:11 18.12.18

Да, я действительно ошибся с датой в Вашем отзыве. Почему-то мне показалось, что Вы пишете про октябрь. Ну, тогда могу лишь сказать, что во второй половине октября было гораздо лучше. Спасибо за отзыв, буду иметь ввиду, что в ноябре этот отель уже вовсю экономит.

12:43 21.12.18

Да, это у них называется "Зимняя концепция" :(

08:15 21.12.18

либо, как говорится, "не ели ничего слаще морковки"
Вы знаете, ела, посмотрите отзывы в профиле.
Несколько вопросов: кто вам посоветовал этот отель, и по каким критериям вы его отбирали и выбрали?
Пытались ли вы поменять номер?
Если можно, то пусть даже на сегодняшний день, назовите пару/тройку отелей за те же деньги с такой же территорией (90000 кв.м) и пляжем не меньше 150 метров.
За двоих на 7 дней 46000 вы считаете дорого? На skyscanner.ru самый дешевый билет в прошлом месяце туда/обратно 5455 (скорее всего это какой то один, без багажа и без питания, невозвратный и т.д..) На двоих - это 11000. На проживание остается 17 тысяч за неделю на человека. Где вообще такие цены есть?
Хороший турагент - он как врач, знает что именно вам нужно. Желаю вам найти себе такого в новом году, чтобы все ваши отзывы были только положительные)))

13:25 21.12.18

Ольга, ответы на абсолютно ВСЕ ваши вопросы есть в отзыве.
это первое.
а второе -- мне кажется, Вы пытаетесь слукавить, предлагая расчеты стоимости по самостоятельным путешествиям и подменяя ими пакетные предложения.
По цене я написал, что в августе в отдыхали в TUI FUN&SUN Miarosa Ghazal Resort 5, отдали за ТРОИХ за 8 дней 89т.р. в пересчете на описываемый отдых - 59т.р..... 13т.р разницы за двоих в высокий сезон - считайте что ее просто нет. при этом КАЧЕСТВО отдыха оказалось такое, что именно в этот отель ни я, ни друзья точно, 100%, однозначно не поедем.
Еще скажите мне, чем хороша территория 90т.кв.м. из которой реально используется примерно 1/3? Да ни чем для туриста, только отельеру для получения звезд.

кстати, на сам номер мне , в принципе, "по-барабану" и менять мы его и не собирались. Но все его недостатки, про которые на 2ой-3ий день, обычно, забываешь, наложились на общее впечатление об этом месте отдыха.

Как происходил выбор отеля и есть ли у нашей семьи грамотный агент -- прочитайте, пожалуйста, отзыв. там все есть. )))

11:18 05.01.19

Вы убрали только стоимость перелёта. А "услуги" турагенства, страховка, трансфер.... там что заплатили отелю?

18:34 21.12.18

Все не правда. в сезон очень хороший отель, вы так пишите как будто до этого в Макс рояле отдыхали только.

20:19 22.12.18

Дарья Турагент, Казань, я, в отличии от Вас, лицо, как говорится не заинтересованное.
Это первое.
Второе - возможно, ключевая фраза в вашем посте -- "в сезон" , но что-то мне подсказывает, что это не так и даже в сезон отель так себе на троечку.
Макс рояль какой-то приплели зачем-то ....
Да, в сезон можно набрать свежий персонал, который будет бодр и свеж, можно привезти нормальные продукты и пригласить грамотного шеф-повара, в бар поставить пойло получше ..... да много чего еще, но что мешает это делать даже в зимней концепции, учитывая, что отель набит битком и как устранить неустранимое?
В общем, не смешите мои тапочки и не обманывайте этой ложью своих клиентов, Дарья Турагент, Казань )))))))) помните, что а)первое впечатление можно произвести лишь раз; б) реноме(как и доверие) -- это то, что нуждается в постоянном подтверждении ;)

00:57 03.01.19

почитала отзывы,и поняла, только как выражаются" пойло" и "еда" у людей главное...Выбрали бюджетную пятерку и что хотите от неё? Выбирайте внимательнее ,отзывы в основном отражают реальное представление об отеле.Жила 15ночей , на потолки и стены не смотрела,оно мне надо, кто там и как лепнину делал,я же не мастера для ремонта приехала выбирать,а отдыхать=))смотрела на горы море,голубое небо,красивую растительность на территории отеля.Ужас! ,и с едой что не так?...неужели из такого изобилия блюд не выбрать съедобное и вкусное?....видно я даже морковку не ела,а только редьку=)))...вот потому и отдых в отеле понравился,плавала на море,любовалась природой,наслаждалась солнышком,Всё здорово,как хорошо быть не занудой,я счастлива!!!

14:20 03.01.19

Ну у Вас свое мнение, у меня свое. И основываясь на свой немалый опыт пакетного туриста, с полной ответственностью написал этот отзыв о реальной картине в этом мммм... "отеле".
Про выбор отеля , уже в который раз отвечаю: читайте отзыв -- там все написано.

18:33 05.01.19

Уставшие официанты? )) Да там весь персонал за сезон уставший ... вы не забывайте что все закончилось в октябре ... аниматоры улетели, повар повесил свой колпак )) Что там в ноябре делать то вообще??

19:17 06.01.19

Полностью согласен - уставший весь персонал. Просто официанты и бармены -- это те с кем приходится чаще всего видеться.

14:05 06.01.19

Я не понимаю, почему набросились на автора отзыва. Человек написал свое субъективное мнение, потратил время. Считаете полезным- пользуйтесь, нет-нет игнорируйте.

19:18 06.01.19

Мария, весьма благодарю Вас за поддержку и понимание . :)

17:54 09.01.19

Сергей , полностью с Вами согласна, особенно слова " за два - три дня все проходит" , но не в этом отеле. Я так же не хотела ничего писать. Для чего открывать отель , если не готов работать , нам бармены и все жаловались , что работают по 15 часов, а мы не работаем ? Мы так же работаем и едем отдыхать , а не смотреть на все то уныние. Я не выбирала отель, нам его поменяли из-за того, что закрыли выбранный нами отель. Отказаться уже было не возможно. Отдыхала с 2.01.19-8.01.19 ужасный отель, грубый персонал.

18:58 09.01.19

Вероника, спасибо за поддержку. Все так. Я правда совсем не понимаю восторгов тех кто ставит этому отелю 5/5/5 и восхваляет эту дыру. Деньги за отдых просто выброшены, сколько бы ЭТО ни стоило. И так же как и Вы не понимаю -- для чего открывать отель в так называемой "Зимней концепции", с таким персоналом и сервисом?

15:06 06.02.19

Сергей, мы отдыхали в сентябре 2018 года в Джустиниано, не могу сказать, что было "всё супер", но всё-таки хочу немного защитить отель) Насчёт "...рельефный рисунок на потолке напоминает, скорее, недоделанную штукатурку..посредине потолка в обеих комнатах торчат провода(вероятно, там должны были быть датчики дыма).." и т.д. - слушайте, ну это придирки вообще конкретные, мелочность, я бы так сказала...На отдыхе нужно любоваться морем, природой, погодой в конце концов, дышать свежим воздухом, а не по стенам "взглядом водить"...Приезжать фиг знает за сколько километров, чтобы рассматривать как красят стены - это бред, на мой взгляд. Еда не настолько уж однообразна! Может в декабре разнообразие и сервис не те уже, но надо думать, что это "не сезон". Ценники за проживание другие уже! В сентябре ужины были очень хорошие: тунец на гриле, индейка, курица, да, действительно баранина!!! Причем, мясо было как на гриле, так и тушенное с овощами! Не знаю, я наедалась более чем! Алкоголь тоже нормальный был, пила вино, пиво, чувствовала себя прекрасно) Анимация не понравилась! Персонал был разный как и везде: были услужливые работники, а были с долей высокомерия - все мы люди и у каждого свой характер!!! )

19:47 14.03.19

Екатерина. То что я написал - правда от начала и до конца. И про еду, и про персонал, и про номер, и про все остальное. Вполне возможно, и я об этом упоминал в комментариях, что все дело в так называемой "зимней концепции" отеля, которая начинается в ноябре. Но я сильно сомневаюсь, что хороший отель 5* увезли, а ту клоаку, в которой я пребывал, привезли и установили на это место. причем, привезли с персоналом, несуразицами внутри и прочее прочее прочее... )))))))

10:35 06.03.19

Вы сами обижаете людей когда в самом начале отзыва пишете "не ели ничего слаще морковки". Отсюда и такая реакция. Почему вы считаете именно ваш отзыв объективным? Надо уважать мнения других и вас будут уважать. Много знакомых были в этом отеле и всем нравится и, поверьте, люди много где были. На один ваш отзыв 50 хороших. Это о чем то говорит. Может в не сезон там все так плохо, не знаю. Но сомневаюсь. Смотрю видео туристов.

19:48 14.03.19

написал выше.