Регистрация: 17.12.15
декабре 2018
02.12.18 - 10.12.18

Супер отдых и супер отель!!!

У меня уже вошло в привычку писать отзывы об отдыхе.Для меня самый лучший отель из четверок. Начну с самого начала, приехали около семи утра, на рецепшене нас встретил с улыбкой администратор Калид, мы очень переживали,что нас могут заселить только с обеда ,ну или за доп плату. Нет, все прошло супер, попросили номер с видом на море, все быстро и без проблем, чемоданы помогли доставить к месту назначения.

Заселились,кушать не захотели и сразу отправились на море, я ленивый человек по своей натуре и когда увидела,что спуск к морю довольно длинный сперва чуток расстроилась, но могу сказать,что эту дорогу не замечаешь,точнее не устаешь. Понравилось,то что понтон деревянный и не надо ловить равновесие пока идешь к морю. Кораллы красивые,рыбок много,на лежаках практически не загорали,мы брали с собой матрасы и загорали прям на понтоне. Отель большой и красивый, он долго был закрыт и открылся несколько месяцев назад, центр территории зеленый и красивый, бассейн большой без подогрева,но мы купались и все отлично.Подогрев начинает работать с десяти часов, на баре стандартный выбор алкогольных и обычных напитков( водка,ром,виски,текила,озу,бренди,спрайт,,кола,фанта,пиво,кофе,чай и гренадин для коктейлей ) Каждый день, в этом отеле,что то улучшается,директор отеля Шериф находится там,он с гостями общается и прислушивается к пожеланиям.

Столовая: выбор еды хороший, супы на обед и ужин, говядина, курица,курица на мангале. рыба, салаты, помидоры,огурцы,перец и т. п.,финики, бананы,апельсины,сладости, голодным невозможно остаться,что то заканчивается,постоянно подносят другое.

В определенные дни вечером развлекательная программа,всегда разная.

Расположение отеля хорошее, ветра практически нет, до наама бэй и старого города(или пешком) ездили на такси 1-2$

Вай фай в день заезда был без пароля и хороший, потом мы в наама купили карточки вадафона(для покупки нужен паспорт и египетские фунты)

Все вопросы в отеле решаются быстро,

Отдых пролетел быстро, однозначно знаю, что на следующий год вернусь туда и не буду морочить голову с выбором отеля. Отель и руководство молодцы.

Есть меленькие недочеты,но идеально не бывает, и на мелочи я не обращаю внимания,главное ехать с хорошим настроением и компанией.

Спасибо руководству отеля за человеческое отношение и шикарный отдых, они все делают для людей.

море кораллы рыбки еда расположение руководство бар
для нашей компании их не было
Добавлено 19.12.18 11:15 (2 326 символов в тексте)

11:09 27.12.18

Їжа - плюси готелю? Ви жартуєте??? Таке враження, що Ваш відгук написаний на прохання менеджера готелю, вибачте, будь ласка...

13:48 27.12.18

А,что Вас не устроило в еде?Когда мы были еды достаточно было и не вижу смысла писать отзыв просто по просьбе.

14:58 27.12.18

В деяких готелях працівники просять написати позитивний відгук і туристи самі про це потім пишуть.
Їжа- ми не були голодні, але їсти кожен день макарони/рис з порізаними огірками і помідорами - нормально? Картоплю дають самі араби і то - маленьким черпачком ( 6-7 шматочків). Супи - більш-менш. Риба - я просто люблю підсмажену, зі скоринкою, а не м'яку і розварену. Варені овочі (капусти брюсельська, цвітна, стручкова фасоля, морква) - тверді й недоварені. Соки пару раз були розбадяжені до стану - "кольорової води". З фруктами Вам повезло більше; в нас цілий тиждень були тільки апельсини і 2-3 рази недостиглий гранат. Все! Хлібо-булочні вироби і солодке - дуууже смачні, чесно. А варене м'ясо яловиче - воно, як в гастроенторологічній їдальні: ні солі, ні перцю, ні спецій. печінка була смачна; курка на грилі була 2 рази за тиждень - смачна. А варена - ніяка! Чи Вам ковбаса та варена смакувала, той сир твердий ( таке враження, що це - сирний продукт), бо нормальним сиром його не назвеш? Та й сама організація прийому їжі: підносів немає. Все розкидано по різних частинах: зайняв чергу за першим, потім стаєш в чергу- за гарніром і м'ясом, після того йдеш до іншого столу в чергу за овочами і хлібом. А після того всього - через всю їдальню ( це не ресторан!!!) - за напоями. Поки візьмеш мінімум їжі - все охололо вже.
Цей араб, що з Вами на фото, ходив і опитував: "як справи, чи все нормально?" певно менеджер готелю. Але не треба бути фахівцем вищого класу готельно-ресторанної справи, щоб побачити який безлад в їдальні. Чи у Вас столи і тарілки також були чисті??? Чи він би спав в номерах №№ 102, 104, 106, 131, 122 ? Це ті, що я передивився в перший вечір - ЖАХ! Потім нас в 271 переселили; він був нормальним. Але в нас,в Україні, готелі без зірок краще прибирають в номерах, ніж Роял в 4*...

15:14 27.12.18

Складывается такое впечатление,что Вы первый раз в Египте....Для четверки и Египта отель отличный, а если Вы хотите супер все на высшем уровне,тогда покупайте путевки от 1000$ с человека, мы заплатили 8000 грн за восемь дней,друзья мои летали за 18500 с человека в другой отель и у них отличалось только то,что мороженное было. Нельзя сравнивать сервис Украины и Египта,Египет бедная страна, а за те деньги ,которые мы заплатили в Украине с проездом с шиком не отдохнешь.

16:12 27.12.18

Так, ми були в Єгипті - вперше. Ні, я зовсім не вибагливий до сервісу. Займаюсь орнітологією і інколи їжджу в орнітологічні експедиції, то спати приходиться в наметах, їжу готувати на вогні, ніяких вигод і навіть помити руки й лице не завжди виходить. Жив і в експедиційних вагончиках, де тільки електрика в наявності...
Я ж не кажу, що в номері пилюка, під килимком - пісок, кран в ванній - ходить ходуном, рушники і постіль - з плямами, штори брудні і т.д. На ЦЕ я "закриваю очі". Просто Ви написали про харчування, що задоволені - мене це здивувало, чесно. Зрештою, в кожного свої смаки і очікування...
Для гарного відпочинку не потрібно путівки за 1000$! Просто Єгипет, для мене - одноразова країна. Більше туди не поїду. Це те ж саме, що відпочивати в Затоці, чи Кирилівці...
Я собі "уявляю" ЯКІ готелі в Єгипті тризіркові !!!
Залишились від поїздки - позитивні враження, екскурсія в Каїр дуже сподобалась; оглядова по Шарму. Побачив Азію та Африку, вперше. Досвід...

10:59 28.12.18

Я в Египте шестой раз и мне есть с чем сравнивать и на мелочи я не обращаю внимание, и еды действительно достаточно и хочу повториться,что для Египетской четверки отель хороший и одной поездкой нельзя увидеть всю красоту этого прекрасного места. Куб воды там стоит 1,5 доллара, кг говядины 7 долларов-это то,что я узнала,это пустыня и все привозится и покупается, а теперь задумайтесь-путевки не дорогие и надо понимать,что сервис соответствует полностью цене, если убрать стоимость перелета , то на Украине проживание и питание будет намного дороже. Вам советую не оставлять плохого мнения в душе и воспоминаниях и лететь туда еще. С наступающим!

11:42 28.12.18

Дякую, Вас також вітаю! В мене немає поганого настрою, залишається позитив!
Просто для того, щоб добре протерти стіл, чи позамітати підлогу в номері, чи нормально зварити картоплю - фінансів особливих додатково не потрібно, чи не так?
Ніколи не можна виправдовувати низькою ціною - поганий сервіс! Таким чином ви погоджуєтеся з дискомфортом. Це ще залежить від світогляду й виховання, соціуму в якому крутиться людина. Для Донбасу, може, цей готель і класний...
Чомусь продавці сувенірів вивчили російську, а на рецепції готелю, який орієнтується на Україну, московію, Білорусь і іноді країни Балтії - ніхто не говорить??! А в яких країнах Ви ще бували?
І не: "то на Украине проживание и питание будет намного дороже..." а згідно граматики- в Украине...

11:56 28.12.18

Я, наприклад, не люблю відпочивати в Карпатах, і дертися в гори, хоча вони - поруч. Мені більше подобаються морські краєвиди Одещини й Миколаївщини... Згоден - справа смаку...
Добре, що Ви знайшли вдале місце для себе!

21:56 02.01.19

Почти все поняла, /я не украинка,/ вы правы во всем!)). Вы просто попали в разрушенный отель, благодаря отзывам таких вот девушек люди и ошибаются в выборе отеля. я 10 раз была в Египте, даже в 3*, но этот хуже всех, он просто в разрухе. Не судите по этому отелю о Египте. /я i в 5* тоже была/.

15:22 28.12.18

Не надо ничего писать по поводу Донбасса , кто и где живет не имеет значения,важно то,что есть люди и не люди, а если вы приезжаете на отдых,чтобы поесть картошки-это ваше личное дело,свое мнение об отеле я менять не буду. а вам советую попасть в четверку другую и тогда вы поймете разницу.

15:24 14.01.19

Хочу поддержать Олесю, правда в этом отеле не был, но был во многих других и в Шарме и в Хургаде. С едой и чистотой там везде так, где лучше... где хуже... но тут нужно правильно расставлять приоритеты по цене. Есть 3*** по стоимости как некоторые 5***, вот там и качество соответствующие цене, так что на звёзды в Египте обращать внимание - это последнее дело. Олеся правильно написала, хотите идеальной чистоты и разносолов, минимум 500 у.е. с человека. А за 8000/28=286$ за двоих!!!! Мы с женой как-то летели самостоятельно в отель Дельта в Шарме, перелёт оплачивали отдельно, так вот чарт туда-обратно без трансфера нам обошёлся в 280 у.е. и то мы долго ждали такой цены.... Дельту брали по Букингу а готовили сами, там есть номера с кухней. Так что каждый воспринимает Египет по своему, и отзывы пишет соответственно. Так что не пугайте людей, за 8000-10000 грн на двоих можно на недельку слетать и в эту дыру, а египтян не переделаешь, они грязнули, такой вот там менталитет.

08:54 24.01.19

Олеся,подскажите пж,какая погода была в декабре? Бассейн с подогревом? Или этого и не надо? Стоит ли лететь в конце января?

10:42 25.01.19

Добрый день, погода была хорошая,один день было ветрено , в январе ни разу не летала. Бассейн сильно большой и он не обогревался.Вообще считается,что с декабря по февраль(включительно) сезон ветров и обычно в море вода теплее(особенно в открытом) Летала в марте, вода прохладная,но купаться можно(вода была от 18-24 градусов)А лететь или нет решать Вам. Там однозначно теплее,чем у нас и цены сейчас очень хорошие.

22:52 27.01.19

Олеся, доброго времени суток! У вас получился позитивный отзыв и фото классные!
Подскажите, - какие номера более менее приемлемые в плане сантехники и безопасности. Хотим полететь со 2 февраля, но отрицательные отзывы некоторых шокируют конечно, хотя их можно понять в плане того, что "задарма" расчитывали на дворец и Шехерезаду в нём.

09:40 28.01.19

Доброе утро, мы жили в самом крайнем корпусе с видом на море, по моему 527,точно не помню, вода горячая была постоянно(даже в унитазе),но думаю лучше по приезду в отель с этим вопросом обратиться к Калиду (администратор) они в этом плане очень лояльны и решают сразу. Хорошего отдыха)

19:30 29.01.19

Не удержусь,очень хочется спросить а в каких отелях 4* вы до этого отдыхали? ну никак нельзя называть этот отель лучшим из 4* . Ну если только лучшим на берегу по бросовым ценам. Royal Paradise всегда был самым дешевым отелем из тех, что на берегу, и 5 лет назад и 10 и при полной загрузке. И всегда"славился " слабым сервисом, убогими номерами и питанием так себе. Вот так кому нибудь запомнится ваша фраза, что лучший, приедут и никогда больше в Египет не вернутся .

19:30 29.01.19

11:51 30.01.19

Вы сами написали:Ну если только лучшим на берегу по бросовым ценам, вот в этом плане и есть разница, еще плюс у нас был в том, что когда наш самолет задержали на 13 часов,никто нас не выселил с номера в обед,как везде заведено, мы и обедали и ужинали. И сложив все плюсы для нас этот отель лучший. У всех вкусы разные и каждый в праве писать то,что ему понравилось,а что нет.

13:14 21.02.19

Олеся, здравствуйте! а подскажите, пожалуйста, если с берега в море заходить - как обстоят дела с заходом? песочек или нужна обувь? и какая глубина - по колено или можно плавать (что б на пирс не ходить?

11:35 22.02.19

Добрый день, однозначно обувь, плавать можно только с пирса. Песчаный пляж в Наама Бэй хороший,там обувь не нужна.

Все отзывы Олеся К (3)