Регистрация: 19.12.18
декабре 2018
01.12.18 - 10.12.18

Проживание не подтверждено документами

Отель рекомендую! Хороший!

Всем доброго дня! Мы отдыхали в Anantara Palm семьей из 5 человек (дети 15,10,5 лет). Брали 2 номера коннект в основном здании.

Номера. Большие, хорошие, присутствовали приветственные фрукты, вода в достаточном количестве, чай/кофемашина бесплатно, мини-бар платно. В ванной комнате зубные щетки, мыло, гель для душа/шампунь/кондиционер, набор ватные палочки/диски, шапочка для душа, лосьон для рук увлажняющий. Все пополняется своевременно. По нашей просьбе принесли сушилку для белья (странно, но не было места, где его вешать стационарно, но с сушилкой даже лучше), приступочку ребёнку младшему, чтоб чистить зубы/умываться. Насадки на унитаз у них нет, предложили горшок, но мы уже им не пользуемся, обошлись. Полотенца меняют каждый день, часто 2 раза. Белье регулярно. Уборка номера стандартная. Вроде бы все чисто, но когда попыталась раздвинуть кровати у детей в комнате (они сдвинуты вместе), между ними было пыльно и грязно (надо бы почаще генералить).

У друзей был номер с выходом в лагуну. Идея прям очень неплоха, нам понравилось! Получается выход из номера на балкон с лежаками, а оттуда прямо в лагуну (общий бассейн), детям плескаться было с радость.

Питание. У нас был полупансион. Завтраки в основном ресторане достаточные. Порадовала возможность заказа различных видов яиц: Бенедикт, шакшука и т.п. Все было: сыры, колбасы, оладьи, блины, зелень, фрукты (мне может малость экзотики и ягод не хватило), безглютеновый стол. Обед или ужин на выбор можно было брать в ресторанах. Обедали чаще у моря. Все хорошо, но медленно обслуживают очень. И в детском меню очень не хватает супа или какого-то ещё гарнира кроме картошки-фри. На ужин очень понравились и австралийский ресторан и азиатский. Реально вкусно

Море (залив) неплохое, но очень ограничено место для плавания, хотя пляж больше. Лежаков и полотенец хватает. Спасатели и водные виды спорта есть, на ватрушке дети катались, пищали от восторга.

Спортзал. Хороший, с досрочным оборудованием, современный, работает длительно (боюсь ошибиться, по-моему с 6 утра до 10 вечера).

Детский клуб. Дети бегали туда разрисовать хной или красками руки/лица, есть игры, девочки русскоговорящие. Понравилась большая детская площадка, единственное хотелось бы туда скамейки для родителей поставить.

Трансфер отеля в молл удивил временем, не удачное время. В соседнем Риксосе, например, забирают из Молла в 21 последнее время. А здесь в 18... но это так, в качестве замечания, что можно исправить. Про стройку рядом могу сказать, что весь Дубай большая стройка, Ее не слышно, не видно особо.

Так как семья у нас большая, а разоряться на экскурсии не очень то и хочется, то взяли индивидуального гида. Для нас это наилучший вариант! Гид Салим приехал на минивэне, где мы все и поместились))) Решили поехать в Абу-Даби! Немного заморочились еще в Москве и списались с гидом Салимом по WhatsApp. Собственное мнение о программе экскурсий. Конечно, первый раз хорошо подняться на Бурж, но, на самом деле цена завышена, сам подъем и спуск занимает много времени (стоять в очереди 40 мин, чтоб быстро посмотреть впечатляющую панораму, открывающуюся на вечерний Дубай) Там, наверху на 124-125 этаже размещены магазинчики, возлежат усталые туристы и тд. Но хотя бы раз в жизни это стоит увидеть)))))

В Абу Даби, конечно, потрясающая мечеть. А вот во второй части экскурсии – посещение рынка фиников и Феррари центра – не сильно впечатлило. Рынок – это 2-3 открытые палатки, где цены были даже выше, чем в Коопе и магазинчике рядом с отелем. А так называемый Феррари -центр – это очередной молл со своей спецификой Феррари, соответственно и цены на те же брелки-сувениры – высокие. Но там можно покататься на горках. А посмотреть так же раз в жизни стоит!

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Вывод. Хороший отель на Пальме для семейного отдыха. Могу рекомендовать!

Добавлено 19.12.18 23:25 (3 846 символов в тексте)

10:06 07.01.19

Уважаемая Василиса,

Разрешите поблагодарить Вас за выбор нашего отеля и столь детальный положительный отзыв! Мы очень рады, что Вам понравилось оснащение номеров, рестораны, территория, а также пляж отеля.

Мы обязательно примем во внимание Ваши комментарии относительно уборки номеров и примем меры по улучшению.

Будем снова ждать Вас и вашу семью в гости!

С уважением,

Жан-Франсуа Лоран